Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

NATSUME

NATSUME

Age6 ANS
SexeFEMELLE
OrigineMonsun - Primo Ordine
PropriétaireMINORU HIGUCHI
Musique1p 7p 4p 5p 4p 8p (18) 1p 3p 6p 1p 2p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 30 5 6
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de NATSUME ◄
17 AOUT 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DE SAUTRE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
9 PARTANTS - 4- 3/4- 10- 2- 3/4- 1/2- 20- 15-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
  Hand
1 NATSUME MASSIN MLLE A. (4)57.529
2 ARIA LAFORLONGEUSE BOCHE D. (7)5830.5
3 CLASSIC JOY AusVIEL M. (1)61.534
4 TALISMANA (IRE) ANDROUIN M. (8)60.530.5
5 EASILLY ROUSSEL A. (6)5727
6 BAMAXSAR AusBOURGEAIS A. (9)6030


04 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU VIEUX COLOMBIER-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite - Ref: +33
15 PARTANTS - ENC- NEZ- 1 3/4- 3/4- CTE- 1/2- T- 2 1/2- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 4- 3 1/2- 7-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pu changer utilement de rythme pour finir.
  Hand
1 ZOE LA GRIBOUILLE BADEL A. (9)61284,6/1
2 ZARON AusDELALANDE M. (10)56239,4/1
3 BUNOOK (GB) VALLE SKAR MLLE F. (5)582811/1
4 EASILLY MAILLOT S. (2)602742/1
5 SHAYANDI AusHAMELIN A. (11)55.522.55,7/1
6 EMELINA BELLA SOUMILLON C. (8)60276,5/1
7 NATSUME MASSIN MLLE A. (1)60.52912/1


28 MAI 2019-STRASBOURG
PRIX DE LA VILLE DE STRASBOURG-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
12 PARTANTS - 2- T- 1 1/2- ENC- 2 1/2- ENC- 2- 2 1/2- CTT- 8- Loin-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CARNAGEO OeBOUDOT PC. (5)59.5302,4/1
2 MARANO (CHE) AusVOGT MLLE S. (8)52.524.59,2/1
3 ANALEON OeHARDOUIN E. (1)5525.510/1
4 NATSUME MASSIN MLLE A. (9)572919/1
5 MUSTANGA AusLEMAITRE A. (4)52.52336/1
6 SIMANO FORESI F. (12)6030.56,1/1


03 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX QUERIDO-18000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 3/4- 3- 3- 1 1/2- NEZ- 1 1/2- 20- Loin-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : SOUPLE
Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.
 
1 SCATTER (GB) PICCONE T. (9)578,9/1
2 MUTAMARIDA (IRE) BOUDOT PC. (3)56.52,3/1
3 SAINT JULIEN (USA) BENOIST G. (5)565,7/1
4 TINARILOU BADEL A. (8)57.56,6/1
5 NATSUME MASSIN MLLE A. (7)575,7/1
6 TAKARAN (IRE) BERTO M. (6)5618/1


06 AVRIL 2019-NANCY
PRIX DES MACARONS-20000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1- NEZ- 8- 2- 15-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 KING NONANTAIS CHESNEAU A. (3)60.52,4/1
2 AMERICAN MASTER BOUDOT PC. (5)574,2/1
3 MEISHO FELICITY BAZIRE P. (2)58.56,4/1
4 NATSUME LEMAITRE A. (1)59.54,6/1
5 PRAGELOR HUE MLLE C. (4)559/1
6 DEDUCE WEISSMEIER MLLE E. R. (6)5417,6/1


11 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX BENJAMIN BOUTIN-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
16 PARTANTS - 1- 3/4- 1 3/4- ENC- 2- 3- 3/4- 3/4- 2- 2- 4- 20- 10- 8- 15-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
après avoir attendu en queue de peloton, n'a quasiment jamais pu s'exprimer en dehors tout au long de la ligne droite.
  Hand
1 ARUSHA AusBACHELOT T. (11)573514,6/1
2 PARIS PARIS (GER) MAILLOT S. (1)54.532.551,3/1
3 L'ILLI PIKA PICCONE T. (6)57.535.517,5/1
4 HOLDBACKTHERIVER GUYON M. (9)57354,8/1
5 DAME D'ID PASQUIER S. (4)54.532.512,7/1
6 VIVA POLONIA AusBADEL A. (3)52.530.516,7/1
8 NATSUME LEMAITRE A. (13)533133/1


05 NOVEMBRE 2018-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE LA PISCINE DE ROUBAIX-17000-Plat - Course E - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 3 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- 2- 1 3/4- 9,5- 1 1/4- ENC- 2- 2 1/2- 2 1/2- 20-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, a enrhumé ses rivaux pour finir.
 
1 NATSUME MASSIN MLLE A. (2)56.52,5/1
2 BELARISSO BEUZELIN LP. (14)5720,9/1
3 DURANO GROSSO MLLE L. (10)5416,6/1
4 TECTONA (IRE) PICCONE T. (6)57.55,6/1
5 WALENTY (GER) OePACAUT MLLE C. (9)538/1
6 ART OF ZAPPING OePERRETTE Q. (1)57.513,7/1


08 OCTOBRE 2018-COMPIEGNE
PRIX DE MELICOCQ-18000-Plat - Course E - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 3- 2 1/2- CTE- CTE- 2- 1 1/2- 1/2- 5- 1 1/2- 1 1/4- 7-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, est venue arracher la troisième place.
 
1 HAKY (IRE) THOMAS R. (6)563,4/1
2 BLEU ASTRAL BARZALONA M. (10)566,9/1
3 NATSUME TAKE Y. (7)58.57,5/1
4 WIZARD WOLF FOREST M. (2)5630/1
5 SQUARE SET PACAUT MLLE C. (8)594,2/1
6 SANTA VALENTINA LEFEBVRE F. (3)56.515,2/1


01 SEPTEMBRE 2018-CRAON
PRIX SPIE - PRIX DE LA TOUCHE-18000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +30
15 PARTANTS - CTT- 1/2- T- 1/2- ENC- NEZ- 2- 1/2- 3/4- 1- 2 1/2- 2 1/2- 3- Loin-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 GREAT TONIO BOURGEAIS A. (16)58289,1/1
2 RODYANA OeROUSSEL A. (9)55.525.55,6/1
3 IRISH STORM BARILLE Y. (8)56.526.513,7/1
4 KABER PASQUIER S. (5)60308,6/1
5 EMELINA BELLA ANDROUIN M. (2)592921,5/1
6 NATSUME MASSIN MLLE A. (10)57.5297,2/1


27 JUILLET 2018-LES SABLES D'OLONNE
PRIX DE TALMONT-SAINT-HILAIRE-16000-Plat - Handicap Course G - 4 ans et Plus - 2700 mètres, Corde à gauche - Ref: +32,5
15 PARTANTS - 2- 1/4- 3 1/2- CTT- 2- 1/2- CTT- 1 1/2- 2 1/2- 2- 3/4- 13- 2- 3-
ENTRAINEUR : KOBAYASHI S.
TERRAIN : BON
  Hand
1 NATSUME MASSIN MLLE A. (8)57.526.53,7/1
2 RODYANA AusROUSSEL A. (13)5825.528,8/1
3 LA JUBANAISE OeEON MLLE M. (7)582715,6/1
4 CALLYDINI GUILLOCHON J. (2)56.5249,3/1
5 ATILLA OeBOCHE D. (3)552419,6/1
6 GOLDY BABY ANDROUIN M. (11)53195,5/1


Page n°1/3
Page suivante