Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

NELLY

NELLY

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineManduro - Nebraska
PropriétaireGerman Racing Club
Musique17p 12p 7p (18) 9p 3p 0p 2p 0p 4p 4p 4p (17) 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 0 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de NELLY ◄
23 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE L'AISNE-26000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
18 PARTANTS - CTE- 1/2- 3/4- 1 1/4- CTT- CTE- ENC- 1 1/4- 4- 1- 1 1/4- NEZ- CTE- 3 1/2- 1-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MEDHA PICCONE T. (18)55.5287,5/1
2 CALACONTA BERTO M. (14)5830.513/1
3 ROSAMUNDE BAILS MLLE L. (10)53.529104,3/1
4 SISSI DOLOISE OeDUPORTE MLLE A. (9)52.52827,3/1
5 ACHILLEA TASTAYRE J. (4)56.530.59,8/1
6 CRYSTAL BEACH ROAD OeEON MLLE M. (17)5225.511,8/1
17 NELLY BENOIST G. (1)56.52919,8/1


01 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DES COMMERCANTS (PRIX LACOVIA)-26000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
14 PARTANTS - 1 1/2- ENC- CTT- 3/4- 1 1/4- ENC- ENC- 1 1/2- 3/4- CTT- ENC- 1 1/2- 7-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 ZOELOLA BENOIST G. (8)57304,1/1
2 CALACONTA BERTO M. (4)57.530.541,7/1
3 SELINI MOU (IRE) AusBARZALONA M. (2)562911,4/1
4 ACHILLEA TASTAYRE J. (1)5630.510/1
5 MAROBOB (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (6)5529.510,7/1
6 MADIVA BOUDOT PC. (11)58318,7/1
12 NELLY GANBAT B. (3)56.529.519,8/1


23 MARS 2019-STRASBOURG
PRIX DE HOERDT-16000-Plat - Handicap - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - T- 2 1/2- ENC- 1/2- 1- 4- T- ENC- 1 1/2- 8- 1- 3-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 MAKENZO HARDOUIN E. (5)583211,6/1
2 DIORESSE (IRE) BAILS MLLE L. (1)522938,6/1
3 LOVELY DANCER AusVOGT MLLE S. (3)53.52940,6/1
4 MAGNETIQUE (IRE) GROSSO MLLE L. (13)55.5314,3/1
5 GOING FOR GLORY BOISSEAU L. (9)593311,5/1
6 ABBIE CHOPE VELON MLLE M. (8)52.5293,6/1
7 NELLY STEFAN C. (12)563011/1


23 NOVEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-MARTIN DU CHENE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
15 PARTANTS - 2 1/2- 3- CTT- 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 2- 3/4- 3/4- 2 1/2- 1 1/4- CTE- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : LOURD
Vite aux avant-postes a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 HOLDBACKTHERIVER GUYON M. (4)58.5317,5/1
2 TOTEM HUE MLLE C. (2)55.5314/1
3 SAFFO (IRE) BOUDOT PC. (16)59.5327,9/1
4 SKY CHAMPE PFEIL MLLE Z. (17)512592,6/1
5 SING FOR ME AusSPEICHER T. (14)59.53238,3/1
6 STORY BEGINS THULLIEZ T. (6)532511,7/1
9 NELLY HAMELIN A. (13)5931.510,6/1


24 OCTOBRE 2018-STRASBOURG
PRIX NICOLAS DIEU-15000-Plat - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 1- 1- 3- CTE- 1/2- 2- NEZ- 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 8- 20- 2 1/2- 1- 6-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : BON
 
1 GOING FOR GLORY BOISSEAU L. (10)57.514,8/1
2 FIRSTNEVERFOLLOWS AusPIETSCH A. (15)5915,3/1
3 NELLY PECHEUR M. (16)57.58,2/1
4 LOMAO (IRE) MINARIK F. (3)5910/1
5 BALKARIYA BERTO M. (5)57.54/1
6 LOS ALTOS BREUX S. (14)5941,3/1


02 OCTOBRE 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA MOSELLE-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
12 PARTANTS - NEZ- 1- 1- CTT- 1 3/4- 1- 1 3/4- CTE- 8- 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : BON
Vite derrière les animateurs, n'a pu changer de rythme pour finir.
  Hand
1 INVESTOR PICCONE T. (2)59.532.512,3/1
2 RESTLESS (IRE) GUYON M. (9)59327,1/1
3 JUNINHA BARZALONA M. (8)58.531.56,3/1
4 BALLYMORE INN MASSIN MLLE A. (6)57.53221,2/1
5 CHANGOURO BASC AusPASQUIER S. (7)59.532.59,2/1
6 CHRYSALE (GB) CHEMINAUD V. (10)60335,4/1
NP NELLY HARDOUIN E. (4)59326/1


10 SEPTEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DU NORD-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +28
12 PARTANTS - CTE- ENC- 1/2- 3/4- T- 3/4- 1/2- 2- 2 1/2- 4,5- 3-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : BON
Une des animatrices, a très bien lutté jusqu'au bout.
  Hand
1 LANANA PICCONE T. (7)603218,4/1
2 NELLY HARDOUIN E. (1)603218,4/1
3 JUNINHA BARZALONA M. (12)59.531.511/1
4 JACK'S SON LEMAITRE A. (11)532517,8/1
5 RISING RAIN (IRE) BENOIST G. (5)59.531.59,3/1
6 STUPENDA THOMAS R. (10)552721,3/1


20 JUIN 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE L'ETOILE DU BOUT DU MONDE-26000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
15 PARTANTS - 1- CTE- 1/2- 1 1/2- 3/4- CTE- 2 1/2- 1 3/4- 2 1/2- 4,5- 1- 5- 12- 1/2-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MELBURNIAN BARZALONA M. (10)59.532.511,6/1
2 MY KALORES MICHEL MLLE M. (14)57.5329,4/1
3 BANANAS AND CREAM AusBACHELOT T. (9)562911,6/1
4 SOUND SPEED OeFOREST M. (2)58315/1
5 TEXANITO BOUDOT PC. (8)562910,2/1
6 ENGELBURG GUYON M. (1)60336,8/1
NP NELLY PASQUIER S. (7)59324,9/1


18 MAI 2018-CHANTILLY
PRIX DU PONCEL-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
16 PARTANTS - CTT- 3/4- 3/4- ENC- CTE- ENC- 1 1/4- 3/4- 1 3/4- 1 1/2- CTE- 3- 3- 3 1/2- 10-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a comblé pas mal de terrain dans la phase finale.
  Hand
1 FOREVER YOURS GUYON M. (9)5934.56,9/1
2 LOMAO (IRE) BADEL A. (14)53.52926,7/1
3 SING FOR ME MICHEL MLLE M. (6)55.532.522/1
4 NELLY STEFAN C. (16)56.53219,4/1
5 LOUTRO (GB) MAILLOT S. (13)5429.513,4/1
6 PREMIER LION OePACAUT MLLE C. (15)56337,7/1


02 MAI 2018-NANCY
PRIX LEONARD ERMANN-22000-Plat - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3/4- 3- 1 1/2- T- ENC- 2-
ENTRAINEUR : SMRCZEK S.
TERRAIN : BON
 
1 CLOUD DANCER PIETSCH A. (3)572,9/1
2 JIZELLITA BERTO M. (4)55.51,9/1
3 GIVE ME THE BEST MINARIK F. (6)5714,3/1
4 NELLY GANBAT B. (5)55.57,6/1
5 SHYAMALA (GB) CLAUDIC J. (2)55.523,7/1
6 GALLINA DU MOULIN AusLECOEUVRE C. (1)55.517,2/1


Page n°1/2
Page suivante