Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

NEW FIREBIRD

NEW FIREBIRD

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineFarhh - New Arrival
PropriétaireDIAMONDS STABLE
Musique2p (19) 5p 2p 5p 4p 11p 3p 3p 1p 7p 3p 14p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 1 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de NEW FIREBIRD ◄
28 JUIN 2020-STRASBOURG
PRIX VILLE DE WISSEMBOURG ET AMIS DU PAYS DE WISSEMBOURG-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 2- 2- T- 1- 1 1/2- 10- 10-
ENTRAINEUR : RULEC M.
TERRAIN : BON
 
1 SWEET MASTER LAURENT S. (9)57
2 NEW FIREBIRD STEFAN C. (5)61
3 DIABOLO DANCER (GER) MUSTE A. (10)54.5
4 SHARP ROCK (GER) OeMOUCHOVA MLLE H. (12)58.5
5 HEGIRA AusBERGE C. (7)53
6 KADAIF AusBESNIER H. (2)53


28 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX CHARLES GIGUET-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
11 PARTANTS - 1- 2- NEZ- 3 1/2- 2 1/2- 4- 3- 2 1/2- 7- 10-
ENTRAINEUR : RULEC M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 LOCAL WHISKY (IRE) BAZIRE P. (1)62333,8/1
2 FLUTE EN SOL PERRETTE Q. (9)5830.55,8/1
3 SINALOA NICCO MLLE A. (5)50.524.56,9/1
4 PARAPONERA JEM AusBOISSEAU L. (6)522317/1
5 NEW FIREBIRD STEFAN C. (11)58298,5/1
6 JOLI PHENOMENE AusMIETTE MLLE C. (10)542817/1


10 NOVEMBRE 2019-NANCY
PRIX COLONEL D'ACHON(PRIX DE LUNEVILLE)-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3/4- CTT- ENC- 3/4- CTE- CTE- 5- 2 1/2- 8- 12- 3 1/2-
ENTRAINEUR : RULEC M.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamer
1 APRIL WINE (GB) AusHAMELIN A. (11)56.510000
2 NEW FIREBIRD STEFAN C. (4)5610000
3 ETOILE DIAMANTE POUCHIN A. (7)5410000
4 PUNCHIE OeLEMAITRE A. (10)56.512000
5 NEMO ZATLOUKAL M. (1)5812000
6 HIDDEN CHAMPION HARDOUIN E. (12)5610000


29 OCTOBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX YUMPAL-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - T- 1- ENC- 1 3/4- CTT- 3/4- 1/4- 1- 2 1/2- 2- 16-
ENTRAINEUR : RULEC M.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 GOLD BERE OeCRASTUS A. (6)561100013/1
2 HEDIDIT (GB) AusVALLE SKAR MLLE F. (11)521100014/1
3 CATS IN THE CITY MILLET G. (13)58.5150004/1
4 INDONESIE BLONDEL F. (1)56.51500010/1
5 NEW FIREBIRD STEFAN C. (2)56110007,5/1
6 WELL DE VINDECY VELON MLLE M. (9)56.5150003,6/1


06 OCTOBRE 2019-STRASBOURG
PRIX FONCIERE DU RHIN (PX DE LA MODER)-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2 1/2- T- 2 1/2- 1 1/2- 10- 1- 6- 3-
ENTRAINEUR : RULEC M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé fort honorablement.
  réclamer
1 APRIL WINE (GB) AusMOUESAN H. (3)5290002,7/1
2 LEEV MARIE COUTIER A. (6)56110008,4/1
3 RUUDJE DUPORTE MLLE A. (2)53.5110006,5/1
4 NEW FIREBIRD STEFAN C. (5)5890003,9/1
5 HELISON BREUX S. (1)56900013/1
6 SHOWMETHEGIN (IRE) AusLEFEBVRE F. (9)57.51100026/1


29 SEPTEMBRE 2019-STRASBOURG
PRIX GROUPE VALLIANCE SECURITE (PRIX DE LA COUPE DE L'EST)-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2350 mètres, Corde à droite - Ref: +28
13 PARTANTS - 1 1/2- 5- 3- 1 1/2- 1 1/2- 1- 1- 2 1/2- 10- 2 1/2- 5- Loin-
ENTRAINEUR : RULEC M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Un des animateurs, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 FOLLOW MY DREAMS BOISSEAU L. (13)572917/1
2 ROGER THE SHRUBBER OeBERTO M. (10)56.528.59,2/1
3 MIRASCH MURZABAYEV B. (5)60328,1/1
4 ANGEL OF SUNDAY LECOEUVRE C. (11)552750/1
5 MATAI GUYON M. (8)60323,2/1
6 SUMAN NOBILI M. (9)56.528.515/1
11 NEW FIREBIRD CHEYER MLLE P. (3)573210/1


11 AOUT 2019-VITTEL
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DES VOSGES-12000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +30
9 PARTANTS - 2- T- 4- 1 1/2- 2- 20- 4- 3/4-
ENTRAINEUR : RULEC M.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 RUE CASSINI AusLOPEZ M. (7)5626
2 ROGER THE SHRUBBER OeLECOEUVRE C. (1)58.528.5
3 NEW FIREBIRD CHEYER MLLE P. (4)5932
4 L'ALEXANDER (GER) STEFAN C. (6)5727
5 FOLLOW MY DREAMS MAILLOT S. (3)6030
6 ONE CALL AWAY GROSSO MLLE L. (5)53.525


21 JUILLET 2019-VITTEL
PRIX DE LA BRASSERIE DU TERMINUS-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +29
10 PARTANTS - 4- CTT- 2- 1/2- ENC- T- 1- 3/4- 15-
ENTRAINEUR : RULEC M.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a perdu la deuxième place près du but.
  Hand
1 FLUTE EN SOL PERRETTE Q. (4)57294,1/1
2 LIFKARITA MOLINS MLLE A. (7)5831.58/1
3 NEW FIREBIRD CHEYER MLLE P. (8)58.5324,9/1
4 VADROUILLEUR STEFAN C. (2)56.5277,1/1
5 LENKA GROSSO MLLE L. (9)522432/1
6 MORGNY (USA) BARBAUD K. (3)60.5326,2/1


30 JUIN 2019-WISSEMBOURG
PRIX EDDY ACKER-11000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/2- ENC- NEZ- 1/2- 3/4- 1 1/2- 1- NEZ- 2- 20- 10-
ENTRAINEUR : RULEC M.
TERRAIN : BON LEGER
 
1 NEW FIREBIRD CHEYER MLLE P. (4)54.5
2 ALUNA (GER) VOGT MLLE S. (3)55.5
3 RONAZZA ONE CHESNEAU A. (5)55.5
4 COOL WINE (IRE) MOISAN J. (9)55.5
5 FABIANO BREUX S. (8)58.5
6 HALLO WIEN (GB) GEISLER MME E.M. (11)55.5


21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX GOODLY-25000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2- 3- CTE- 1 1/4- 2 1/2- 10- 3/4- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : RULEC M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.
 
1 RAYAPOUR SOUMILLON C. (10)583,9/1
2 YOUMNA PESLIER O. (5)582,2/1
3 SALMON PLEASE DEMURO C. (3)5830/1
4 OAK PARK (IRE) BOUDOT PC. (8)589/1
5 BRAZENLY (IRE) OeBARZALONA M. (2)5810/1
6 SILVERY PRINCE PASQUIER S. (1)5815/1
7 NEW FIREBIRD HAMELIN A. (6)5845/1


Page n°1/2
Page suivante