Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

NOBELIUM (AUS)

NOBELIUM (AUS)

Age8 ANS
SexeHONGRE
OrigineAlfred Nobel (ire) - Country Dancer
PropriétaireR J Lewis
Musique2p 2p (20) 3p 10p 5p 4p 3p 2p 7p 7p 9p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 14 0 7
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de NOBELIUM (AUS) ◄
21 JANVIER 2021-AUS-PINJARRA PARK
Prix PINJARRA CUP SUNDAY APRIL 11 HANDICAP-15432-Plat - 1000m - (Turf)
13 PARTANTS - Tete - Cte Enc - DH - 1 1/4 - 3 1/2 - 1 1/4 - 1/2 -
ENTRAINEUR : Rod Lewis
 
1 KLONDIKE KENNY (AUS) OeMs Carleen Hefel (14)54
2 NOBELIUM (AUS) Ms Kyra Yuill (13)54
3 COCKYJOY (AUS) Joseph Azzopardi (10)57
3 REQUISITION (AUS) Ms Lucy Warwick (11)54
5 BLAZING TYCOON (AUS) AusWilliam Pike (7)57.5
6 DANNY GEORGE (AUS) Ms Hannah Fitzgerald (3)60


13 JANVIER 2021-AUS-BUNBURY
Prix FURPHY ? REFRESHING ALE HANDICAP-15432-Plat - 1008m - (Turf)
11 PARTANTS - CTT - Enc - 1/4 - 3/4 - 1/2 - Enc - 1/2 -
ENTRAINEUR : Rod Lewis
 
1 DOUBLE JEOPARDY (AUS) Kristo Sardelic (1)60.5
2 NOBELIUM (AUS) Ms Kyra Yuill (9)56.5
3 SHINJU (AUS) OeClint Johnston-Porter (2)61.5
4 JAKESTAR (AUS) OeMs Angela Johnston (6)57
5 WESTERNIZE (AUS) OePaul Harvey (4)57.5
6 TINTO BELLE (AUS) Troy Turner (3)58.5


23 DECEMBRE 2020-AUS-PERTH ASCOT
Prix MORLEY GROWERS MARKET HANDICAP-15432-Plat - 1000m - (Turf)
9 PARTANTS - 1/2 - 1/2 - Nez - 1/2 - 3/4 - 3/4 - Enc -
ENTRAINEUR : Rod Lewis
 
1 TINTO BELLE (AUS) Troy Turner (8)57
2 MY BLUEBOY (AUS) Chris Parnham (3)59.5
3 NOBELIUM (AUS) Clint Johnston-Porter (5)56.5
4 LIL' RED BIKINI (AUS) Peter Hall (10)57.5
5 ROCK THE PLANET (AUS) Ms Simone Altieri (6)56
6 STARTRADE (AUS) Brad Rawiller (4)58.5


02 DECEMBRE 2020-AUS-BUNBURY
Prix JCW ELECTRICAL HANDICAP-15432-Plat - 1116m - (Turf)
11 PARTANTS - 1/4 - 1/2 - 1/2 - 1/2 - 1 - Cte Enc - 2 1/4 -
ENTRAINEUR : Rod Lewis
 
1 DEW WEST (AUS) William Pike (11)60
2 INDIGO WILD (AUS) Mitchell Pateman (1)58.5
3 ANGELIQUE'S FAME (AUS) Ms Madi Derrick (6)58.5
4 LEICA JAGUAR (AUS) Chris Parnham (3)57.5
5 OHBEEH (AUS) OeLaqdar Ramoly (2)61
6 DANEHILL STORM (AUS) OeBrad Parnham (10)59
10 NOBELIUM (AUS) Troy Turner (8)57


18 NOVEMBRE 2020-AUS-PERTH ASCOT
Prix TABTOUCH ? BETTER YOUR BET HANDICAP-15432-Plat - 1000m - (Turf)
10 PARTANTS - 1 1/4 - 1/4 - Enc - 1 - 1/2 - Enc - 3/4 -
ENTRAINEUR : Rod Lewis
 
1 COCKYJOY (AUS) Ms Jade McNaught (3)57
2 DEW WEST (AUS) Mitchell Pateman (5)59.5
3 TIME TO TRADE (AUS) Keshaw Dhurun (10)56.5
4 OLGA LOUISA (AUS) Jason Whiting (1)58.5
5 NOBELIUM (AUS) Clint Johnston-Porter (4)57
6 HE'S ALL MIGHTY (AUS) Joseph Azzopardi (6)59.5


31 OCTOBRE 2020-AUS-PERTH ASCOT
Prix SEACORP HANDICAP-30864-Plat - 1000m - (Turf)
11 PARTANTS - Enc - 1 1/4 - 1 1/4 - 1/4 - 1/2 - 1 1/4 - 1/2 -
ENTRAINEUR : Rod Lewis
 
1 CHESTEN FLYER (AUS) OeMs Lucy Warwick (7)56.5
2 RIVER BEAU (AUS) Jason Whiting (6)60
3 MISS FROST (AUS) Mitchell Pateman (8)57.5
4 NOBELIUM (AUS) Troy Turner (1)54
5 DEW WEST (AUS) Alan Kennedy (3)56.5
6 ZIEBELL (AUS) OeMs Kyra Yuill (11)58


21 OCTOBRE 2020-AUS-PERTH ASCOT
Prix MRS MAC'S HANDICAP-15432-Plat - 1000m - (Turf)
11 PARTANTS - 3/4 - 3/4 - CTT - 1/2 - 1 1/2 - 3/4 - Enc -
ENTRAINEUR : Rod Lewis
 
1 REQUISITION (AUS) Ms Hannah Fitzgerald (9)56
2 SHACKLETON (AUS) OeClint Johnston-Porter (4)61.5
3 NOBELIUM (AUS) Alan Kennedy (1)57
4 EXPRESS TIME (AUS) Brad Parnham (11)57.5
5 AGENT JAY (AUS) Shaun McGruddy (2)59.5
6 MISS ELLMYA (AUS) Laqdar Ramoly (8)60


17 SEPTEMBRE 2020-AUS-NORTHAM
Prix TABTOUCH RACE REPLAYS HANDICAP-15432-Plat - 1000m - (Turf)
7 PARTANTS - 2 1/2 - 1/4 - CTT - 1/4 - 3 1/2 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Rod Lewis
 
1 HIGHWAY GLORY (AUS) Ms Kyra Yuill (2)54
2 NOBELIUM (AUS) Alan Kennedy (4)57
3 CLASSIC MAGNUS (AUS) OeMs Lucy Warwick (5)55
4 SAUVEGARDE (AUS) Laqdar Ramoly (7)59
5 NOT MY FIGHT (AUS) Chris Parnham (3)55.5
6 THE NATUROPATH (AUS) OeJason Whiting (1)55


09 SEPTEMBRE 2020-AUS-BELMONT
Prix HEINEKEN 3 HANDICAP-15432-Plat - 1200m - (Turf)
10 PARTANTS - 1 1/2 - 3/4 - 1/2 - Cte Enc - 1/4 - 1 - 1/4 -
ENTRAINEUR : Rod Lewis
 
1 APPROACH (AUS) Alan Kennedy (8)57.5
2 ANNIHILATOR (AUS) OeBrad Parnham (4)61
3 EUROTRIP (AUS) Ms Lucy Warwick (7)59.5
4 FIERY WATER (AUS) AusMs Jade McNaught (2)58
5 PREVAILING WINDS (AUS) Laqdar Ramoly (10)62
6 GILLESPIE (AUS) Chris Parnham (3)60
7 NOBELIUM (AUS) Clint Johnston-Porter (6)57


26 AOUT 2020-AUS-BELMONT
Prix BYRON BAY PREMIUM LAGER HANDICAP-18518-Plat - 1000m - (Turf)
10 PARTANTS - 1/2 - 1 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1 1/2 - 1/2 - DH -
ENTRAINEUR : Rod Lewis
 
1 FLOWER OF SCOTLAND (AUS) Austin Galati (14)66
2 NIGHT VOYAGE (NZ) OeLaqdar Ramoly (5)62.5
3 MORE ACES (AUS) Ms Chloe Azzopardi (6)58.5
4 GET OVER IT (AUS) Mitchell Pateman (8)58
5 JUST A FLUKE (AUS) Ms Madi Derrick (13)55.5
6 SHE'S VITAL (AUS) Ms Jade McNaught (11)56.5
7 NOBELIUM (AUS) Clint Johnston-Porter (4)54.5


Page n°1/2
Page suivante