Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

NOBLE SKY

NOBLE SKY

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineNever On Sunday (fr) - Nachita (fr)
PropriétaireFrau N.Oelerking
Musique3p (19) 3p 8p 4p 10p 5p 8p 3p 7p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 0 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de NOBLE SKY ◄
19 JANVIER 2020-GER-DORTMUND
Prix Pegasus-Worldcup-Rennen-5000-Plat - 1950m - Handicap IV - 4 ans et Plus - (Sable)
11 PARTANTS -
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
  Hand
1 THUNDER LIGHT (IRE) AusSCARDINO T. (11)59.54,3/1
2 AVORIO (GER) AusBOHLER MME H. (10)4957/1
3 NOBLE SKY LOPEZ M. (6)557,4/1
4 AMITY ISLAND (GB) CADEDDU M. (5)577,6/1
5 KREUZ AS (GER) OeSCHIERGEN V. (1)62.522/1
COLORADO SUN (GER) OeRIEHL MME M. (4)60.55,7/1


29 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Preis des Besitzer- und Zuchterchampions ...-3600-Plat - 1950m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
10 PARTANTS - 1 1/2-1 1/4-6-CTT-3-2 1/4-TETE-6 1/2
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
  Hand
1 SURREY WARRIOR (USA) MURZABAYEV B. (3)644,3/1
2 SCHIRKAN (GER) SCARDINO T. (7)59.56,5/1
3 NOBLE SKY LOPEZ M. (1)589,7/1
4 LADY LILIAN (GER) AusPOLLI N. (10)535/1
5 JACK BLANE (GB) BOJKO J. (8)52.57,2/1
6 NEW ORDER (GER) MINARIK F. (9)62.57,9/1


22 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Preis der Viererwette - Viererwette mit ...-5700-Plat - 1950m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
13 PARTANTS - 1/2-TETE-1 1/2-TETE-1 1/2-3/4-ENC-2 3/4
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
  Hand
1 COLORADO SUN (GER) LUFT MME Nan. (11)6326/1
2 COMPULSIVE (IRE) CADEDDU M. (13)5726/1
3 SWEET CAROLINE (GER) POLLI N. (10)5327/1
4 HELLOMOTO (GB) AusMURZABAYEV B. (6)62.55,9/1
5 AZBUK (CZE) LAUBE M. (8)608,7/1
6 HIGH SEAS (IRE) MATHONY MME A. (2)6115/1
8 NOBLE SKY LOPEZ M. (14)5914/1


08 DECEMBRE 2019-GER-NEUSS
Prix German-Racing.com-Rennen-5000-Plat - 1900m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
14 PARTANTS - 3/4-3-2 1/2-1 3/4-1 3/4-3/4-1/2-8
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
  Hand
1 HELLOMOTO (GB) AusMURZABAYEV B. (11)613,1/1
2 SAGA ALTAIS (IRE) GRIGORIEVA MME L. (10)60.521/1
3 AMITY ISLAND (GB) BECKMANN MME J. (12)6312/1
4 NOBLE SKY LOPEZ M. (3)61.514/1
5 DIEU RAPIDE (GER) KOYUNCU MME S. (14)573,8/1
6 PRIME PROJECT (GER) AusCORDIER MME H. (6)62.543/1


28 SEPTEMBRE 2019-GER-DRESDEN
Prix Preis des Coburger Convent-0-Plat - 1400m - Handicap IV - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - 3-1/2-1-ENC-1 3/4-1/2-3-1/2
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
  Hand
1 CIRCUSKIND (IRE) PECHEUR M. (3)59
2 BROWN BEAUTY (IRE) DELOZIER L. (7)61
3 ZAUBERLADY (GER) AusBOJKO J. (9)58.5
4 LOMASI (GER) HELFENBEIN A. (8)57
5 BECTIVE (IRE) SANNA Mir. (4)56
6 MISTER BEAN (GER) AusPANOV W. (6)62
10 NOBLE SKY OeGANBAT B. (11)60


31 AOUT 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Elasten Champions Cup-0-Plat - 1500m - Femelles de 3 ans Maiden
8 PARTANTS - 5-CTT-1 1/4-1 1/4-7 1/2-1/2-4 3/4
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
 
1 LET ME KNOW (GER) PANOV W. (9)58
2 HALLO WIEN (GB) BOJKO J. (4)57
3 WALDANA (GER) OeCASAMENTO M. (5)57.5
4 NAGIRA (GER) VAN DEN TROOST MME A. (7)57
5 NOBLE SKY OeDELOZIER L. (10)57.5
6 FOREVER DREAM (GER) AusCLIJMANS K. (6)57


13 AOUT 2019-MOULINS
PRIX DES LEVEES-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1000 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS - 1/4- 1 1/4- T- ENC- 2- ENC- 3 1/2- 3 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 IMOTEP PACAUT MLLE C. (1)57150005,1/1
2 MORTIROLO OeCRASTUS A. (5)58120004,9/1
3 APOTHEOSE VELON MLLE M. (8)51.51200030/1
4 SHE'S STILL MINE (GB) OeLECOEUVRE C. (6)56.5150003,3/1
5 HUA HIN (IRE) OeCLAUDIC J. (9)561200017/1
6 VELVET VIXEN (IRE) THOMAS R. (7)56.5150009,1/1
8 NOBLE SKY OePOUCHIN A. (4)521200021/1


27 JUILLET 2019-GER-BAD HARZBURG
Energiekontor Cup 2019-5100-Plat - 1200m - 3 ans Maiden
6 PARTANTS - 1 1/2-2 3/4-6-ENC-Loin
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
 
1 ETOILE DIAMANTE MURZABAYEV B. (2)56
2 FORCETORECKON (GB) STARKE A. (4)55.5
3 NOBLE SKY OeGANBAT B. (7)55.5
4 ALHAMMER (GER) LOPEZ M. (3)58
5 NEWSFLASH (GB) CASAMENTO M. (5)55.5
6 ELEVATOR BEAT (GER) SANTANGELO C. (6)57.5


05 JUILLET 2019-GER-HAMBOURG-HORN
Prix 150 Jahre Hamburger Kunsthalle-Rennen-0-Plat - 1800m - 3 ans Maiden
7 PARTANTS - 2-3/4-3 1/4-2 1/4-12-Nez
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
 
1 ROYAL LION (GER) OeMINARIK F. (1)58
2 WACHMANN (GER) PANOV W. (6)58
3 EYES ON FIRE (GER) DE VRIES A. (2)56
4 FREE LADY (GER) AusCASAMENTO M. (5)55
5 SHADOWHUNTER (GER) AusCADEDDU M. (3)57
6 SELINA (GER) PECHEUR M. (4)55
7 NOBLE SKY MURZABAYEV B. (7)55


11 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX CLARKSON-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 3 1/2- 4- 2- 3- ENC- 8- 1 1/4- 1 1/4- 6- 5- 2 1/2- 3/4- 1 1/2- 10-
ENTRAINEUR : BLUME H. A.
TERRAIN : COLLANT
 
1 TUREA (GB) LEMAITRE A. (15)56.58/1
2 NOXARENO (GER) BOUDOT PC. (13)587,3/1
3 SMART LADY BENOIST G. (11)56.58/1
4 SAINT ANDREWS HARDOUIN E. (16)5843/1
5 KIEV GUYON M. (10)583,5/1
6 PHAROA DEMURO C. (6)586,8/1
8 NOBLE SKY PACAUT MLLE C. (12)5338/1


Page n°1/1