Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

NORMANDY BEECH

NORMANDY BEECH

Age3 ANS
SexeMALE
OrigineLe Havre - Purple Beech
PropriétaireMME ISABELLE CORBANI
Musique6p 5p 15p 6p (20) 4p 4p 3p 4p 2p 3p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 0 4
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de NORMANDY BEECH ◄
21 JUILLET 2021-VICHY
PRIX IMPERATRICE EUGENIE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 1/2- 1/2- TET- CTE- 1/4- CTT- CTE- CTT- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 VALOUR (IRE) BACHELOT T. (3)54.53314/1
2 COOBIRD TRULLIER T. (13)58.53722/1
3 FETARDE ROUSSEL Ale. (10)55.53415/1
4 GARRICK HARMONY (GB) AusSAADI S. (12)55.53433/1
5 ILOT SECRET BARON T. (11)5735.53,5/1
6 NORMANDY BEECH GUYON M. (1)55.53415/1


17 JUIN 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX EQUIFORM BERTRAND-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- 2- 7- 2- 1 1/2- 1- 4 1/2- 1 3/4- 20-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Attentiste en retrait, a comblé du terrain tout au long de la phase finale sans menacer les premiers.
  Hand
1 JAS HENNESSY MEYER MLLE M. (1)58.5358,8/1
2 WIND OF LIGHT EON MLLE M. (5)6035.515/1
3 BALEGRIO AusCRASTUS A. (13)542829/1
4 INDIAN SOUL ROUSSEAU L. (3)52.52939/1
5 NORMANDY BEECH AUGE J. (6)613510/1
6 UNRUFFLED AusSEGUY V. (10)563022/1


25 MAI 2021-COMPIEGNE
PRIX BENJAMIN BOUTIN-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
15 PARTANTS - TET- 2- 1 1/4- 1- 1- CTE- CTT- 3- 1 1/2- 4 1/2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 MOMARASA (GB) OeSOUMILLON C. (3)58373,7/1
2 MYSTERY VELON MLLE M. (5)57.536.514/1
3 THROUGH THE MIST PASQUIER S. (12)583716/1
4 KALISKA GUYON M. (7)55.534.59,5/1
5 MADISON AVENUE BARZALONA M. (16)573612/1
6 RIPPONETTE BACHELOT T. (10)56357,3/1
15 NORMANDY BEECH AUGE J. (8)56.535.513/1


24 MARS 2021-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU BASSIN D'ARCACHON-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres - Ref: +25
14 PARTANTS - 1/2- 1- 1 1/2- NEZ- 1 1/4- 1/2- CTE- CTE- 3/4- 2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé derrière le groupe de tête, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 SUPER CUTE (IRE) HARDOUIN E. (11)58.533.510/1
2 EXPRESS POWER (IRE) OeGUYON M. (10)59343,8/1
3 QUIVIVEN (GB) ROUSSEAU L. (13)53.5318,9/1
4 MORINGA AusMENDIZABAL I. (14)56.531.542/1
5 MISSY CHOPE SANCHEZ Gar. (3)55.53227/1
6 NORMANDY BEECH LIEGEOIS MLLE R. (1)5735.55,5/1


05 NOVEMBRE 2020-LYON PARILLY
PRIX BAGUENAULT DE PUCHESSE-21000-Plat - Handicap - 2 ans - 1600 mètres - Ref: +22,5 - Corde à gauche
10 PARTANTS - 1/2- 3/4- NEZ- 1 3/4- 1 1/4- 1 3/4- 1 3/4- TET- 13-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
  Hand
1 SUMMER FLY AusGRANDIN M. (1)5835.510/1
2 INGENIOUS MACHINE NICCO MLLE A. (5)533239/1
3 WONDER HOPE STEFAN C. (9)55.53335/1
4 NORMANDY BEECH AUGE J. (2)58.5362,5/1
5 MAGIC KEY (IRE) CHEYER MME Per. (7)54.5358,4/1
6 PRETTY SUZIE MOLINS MME Amb. (4)56.535.54,9/1


03 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
HARAS DE BOUQUETOT - CRITERIUM DE LA VENTE D'OCTOBRE ARQANA-250000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
17 PARTANTS - 7- ENC- 3/4- 2- CTE- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- 3/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu en retrait, a comblé pas mal de terrain tout au long de la phase finale.
 
1 JADOOMI BARZALONA M. (12)588,2/1
2 DJANGO UNCHAINED BACHELOT T. (18)5713/1
3 POUVOIR ROYAL (IRE) DEMURO C. (2)575,9/1
4 NORMANDY BEECH SOUMILLON C. (6)5719/1
5 CALCUTTA CUP DETTORI Lan. (9)5816/1
6 LUCAYANO CRASTUS A. (3)5771/1


05 SEPTEMBRE 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DES ELEVEURS DU SUD-OUEST-22000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - ENC- 3 1/2- 3- 3- 3- 2- 12-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
 
1 BIALYSTOK (IRE) EYQUEM JB. (7)582,9/1
2 ESOPE MEROU MLLE A. (3)56.52,8/1
3 NORMANDY BEECH AUGE J. (1)583,7/1
4 KINGDOR OeREVOLTE E. (6)5830/1
5 CARACTACUS CABRE J. (2)5626/1
6 FORBEARING (IRE) SAADI S. (4)5622/1


28 AOUT 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX HUSSE (PRIX DE BREHAT)-12000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 2 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - CTT- 1/2- 2 1/2- 1/4- NEZ- 13-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
 
1 MELANDROS AusD' ANDIGNE O. (4)55.57,6/1
2 ILLUSTRE BERE GROSBOIS C. (7)5810/1
3 RUBIS GOLD AusVELON MLLE M. (1)56.55,2/1
4 NORMANDY BEECH AUGE J. (6)582,2/1
5 ROUVRAY (GB) MOBIAN J. (5)55.54,6/1
6 SURPRISING (GB) VERON F. (3)5816/1


05 AOUT 2020-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU CHATEAU DE PORTETS-15000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 2- 2 1/2- 3- 14- 1-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
 
1 KING SHALAA PESLIER O. (4)56.53,5/1
2 NORMANDY BEECH AUGE J. (5)58.55,1/1
3 TRUST ON HIM CRASTUS A. (8)58.57,5/1
4 BOUJOC HARDOUIN E. (7)58.56,6/1
5 GREGOLIMO GUYON M. (1)56.59,3/1
6 MIDRAND EYQUEM JB. (6)58.53,6/1


27 JUIN 2020-DAX
PRIX A.ET M. D'ARCANGUES-13000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- 2- 3 1/2- 1 1/2- 7-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 EILEAN DUBH (IRE) WERLE A. (7)5851/1
2 BOUJOC GUEDJ-GAY G. (3)56.54,3/1
3 NORMANDY BEECH AUGE J. (8)581,7/1
4 AKAMU EYQUEM JB. (2)588,4/1
5 BOBBY OeGAVILAN Ale. (5)587,3/1
6 HA CHOP AusSEGUY V. (6)5813/1


Page n°1/2
Page suivante