Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

OCTOKING

OCTOKING

Age7 ANS
SexeMALE
OrigineKingsalsa - Marie Octobre
PropriétaireS FRANCOIS
Musique16p 3p 1p 9p 7p 4p 11p 15p 6p (18) 1p 7p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 53 7 17
Quinté+ 21 1 5
► Voir la synthèse des performances de OCTOKING ◄
08 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
GRAND HANDICAP DE LA RENTREE-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTE- ENC- 1/2- ENC- 1- CTE- 3/4- NEZ- T- 1- 2- 7- 4,5- 3 1/2- T-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré derrière les animateurs, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 ELECTRON LIBRE (IRE) OeTHULLIEZ T. (3)563719/1
2 CHASSELAY OeBERTO M. (1)604112/1
3 PRESTIGE VENDOME AusSOUMILLON C. (12)56.537.515/1
4 VILARO BOUDOT PC. (6)55.536.54,5/1
5 BAGEL THOMAS R. (14)58.539.59/1
6 EL MANIFICO LEMAITRE A. (8)57388,1/1
16 OCTOKING AusAUGE J. (16)58.539.518/1


11 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE DE LA JATTE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - T- 1 3/4- CTE- 3/4- ENC- 1- NEZ- T- 1 1/4- 1 3/4- CTE- 3/4- 1 3/4- ENC- 15-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a conservé courageusement la troisième place jusqu'au bout.
  Hand
1 BID ADIEU (IRE) LEFEBVRE F. (10)57.536.525/1
2 VILARO BOUDOT PC. (3)57.536.510/1
3 OCTOKING OeAUGE J. (4)60.539.510/1
4 HEIR TO A THRONE GUYON M. (1)56356,6/1
5 HOUT BAY AusBARZALONA M. (8)60.539.512/1
6 ZARIYANO PASQUIER S. (2)57364,5/1


16 JUIN 2019-CHANTILLY
GRAND HANDICAP DE L'HIPPODROME DES PRINCES DE CONDE LONGINES-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +17
15 PARTANTS - (3/4) - 3/4- ENC- NEZ- 1 1/4- 3/4- CTE- 1 1/4- 1 3/4- 1/2- CTE- T- 3- 1 1/4-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, ne s'est incliné que dans les cent derniers mètres ; a hérité de la victoire car Red Moutain, le lauréat, a été distancé par France-Galop.
  Hand
1 OCTOKING OeAUGE J. (1)56.539.529/1
2 EL MANIFICO PASQUIER S. (11)553810/1
3 REPLENISH CHEMINAUD V. (14)57.540.547/1
4 MUSIKALINE DEMURO C. (4)60439,7/1
5 SHAMSABAD AusBADEL A. (3)51.534.58,1/1
6 HOUT BAY AusSOUMILLON C. (8)56.539.59,5/1


27 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE L'AUTOROUTE DE L'OUEST-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
18 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- 1 1/2- CTE- CTE- 1 1/4- 2 1/2- 2 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 3- 2- T- 6,5-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 AMIRVANN DELALANDE M. (15)55.53639/1
2 CHILL WIND BADEL A. (7)5535.510/1
3 ZARIYANO PASQUIER S. (5)55.53615/1
4 HOUT BAY OeSOUMILLON C. (10)5939.513/1
5 RED MOUNTAIN PACAUT MLLE C. (1)5535.524/1
6 PASCASHA D'OR BACHELOT T. (6)58.5397,8/1
9 OCTOKING OeBLONDEL F. (8)5939.522/1


04 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
GRAND HANDICAP DE PARIS-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 2 1/2- NEZ- 1/2- 3/4- ENC- T- ENC- ENC- 1 3/4- 3- CTE- 3/4- 3- 15- 6-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 KABIR (GER) PECHEUR M. (13)57.539.515/1
2 CAFE ROYAL (GER) GUYON M. (8)543620/1
3 MOONWALK STEP BACHELOT T. (12)543620/1
4 FICELLE DU HOULEY DEMURO C. (9)60426,5/1
5 CHILL WIND BADEL A. (1)53.535.58,8/1
6 JUNGLEBOOGIE (GER) HARDOUIN E. (10)55.537.512/1
7 OCTOKING OeCHEMINAUD V. (16)57.539.518/1


05 AVRIL 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX DE LA COTE BLEUE-19000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3/4- T- 2 1/2- 1- ENC- 2 1/2- 3-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 ECHAUFFOUR TROLLEY DE PREVAUX G. (3)58.51,8/1
2 SOLMINA CRASTUS A. (8)58.55,2/1
3 CUTTY PIE (IRE) AusBLONDEL F. (4)60.510,6/1
4 OCTOKING AusWALDHAUSER MLLE M. (6)639,6/1
5 STELLAR SPEED (IRE) SOUMILLON C. (7)5710/1
6 MONDURA MOLINS MLLE A. (1)55.524,3/1


21 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GASCOGNE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
16 PARTANTS - T- 3/4- 1/2- ENC- CTE- ENC- 1 1/2- 3 1/2- CTE- 3 1/2- 2 1/2- 3 1/2- 4- ENC- 30-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : LOURD
N'a été qu'un simple figurant en retrait.
  Hand
1 JUNGLEBOOGIE (GER) HARDOUIN E. (2)553420,5/1
2 RED MOUNTAIN DELOZIER L. (4)56.535.526,8/1
3 CHILL WIND BADEL A. (10)56.535.521/1
4 GUANACASTE (IRE) BENOIST G. (9)54.533.59,4/1
5 GREEN BAY HAMELIN A. (6)54.533.512,3/1
6 BHARUCH (IRE) DEMURO C. (1)57.536.511,5/1
11 OCTOKING AusBILLARDELLO C. (14)624145/1


25 FEVRIER 2019-MARSEILLE BORELY
HANDICAP DE MARSEILLE BORELY-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - ENC- ENC- 3/4- 1/2- T- 3/4- 1/2- 1/2- NEZ- 1- 1/2- 1/2- 3/4- NEZ- 2 1/2-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 JUST A FORMALITY OeGUYON M. (15)54354,1/1
2 FOX TIN EON MLLE M. (8)55.536.510,8/1
3 INCAMPO BOUDOT PC. (13)56378,6/1
4 MOMOUR (USA) AusHAMELIN A. (2)57.538.59,8/1
5 L'INDOMPTABLE BLONDEL F. (11)583910,8/1
6 KAILYN (GER) AusHARDOUIN E. (5)54.535.547,3/1
15 OCTOKING AusAUGE J. (7)614221,5/1


15 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX ROBERT VILLENEUVE-BARGEMON-28000-Plat - Course D - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - CTE- 2- 2 1/2- 1 1/4- 13- 8-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 FALCAO NEGRO (GB) PACAUT MLLE C. (3)57.51,5/1
2 JUST A FORMALITY AusWALDHAUSER MLLE M. (9)53.59,5/1
3 GO FAST (IRE) MONTEIRO J. (8)52.510,8/1
4 QUIET ZAIN FOREST M. (4)57.515,2/1
5 VENERABLE OeGUYON M. (7)5613,9/1
6 OCTOKING AusCHEMINAUD V. (5)57.56/1


24 NOVEMBRE 2018-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX OZ IMMO - PRIX MICHEL REGLADE-26000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1/2- 1- 3 1/2- 3/4- 16- 15-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : COLLANT
Principal animateur, s'est montré le plus fort pour finir.
 
1 OCTOKING AusBILLARDELLO C. (2)59.55,4/1
2 BHARUCH (IRE) CRASTUS A. (1)56.53,7/1
3 GOLDEN BRIDGE MOBIAN J. (7)568,5/1
4 FUENTEESTEIS WERLE A. (3)5821/1
5 ROYALICKLY GROSBOIS C. (4)56.57,4/1
6 ACEMANAN AusBOUDOT PC. (5)58.52,4/1


Page n°1/6
Page suivante