Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

OCTOKING

OCTOKING

Age8 ANS
SexeMALE
OrigineKingsalsa - Marie Octobre
PropriétaireSERGE FRANCOIS
Musique10p 2p 5p 2p 7p 6p 14p (19) 10p 16p 3p 1p 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 61 7 19
Quinté+ 27 1 7
► Voir la synthèse des performances de OCTOKING ◄
10 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA TABLE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +17,5
16 PARTANTS - 3/4- T- CTE- NEZ- T- 1 1/4- T- 1- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a cédé à la distance.
  Hand
1 LADY SIDNEY OePASQUIER S. (1)56.538.58,5/1
2 MARRAKECH EXPRESS AusMENDIZABAL I. (8)54.536.512/1
3 EL MANIFICO DEMURO C. (14)58.540.519/1
4 LOUIS (GER) PESLIER O. (5)573910/1
5 CHASSELAY OeMAILLOT S. (3)60.542.530/1
6 CRESSIDA BACHELOT T. (7)55.537.55,2/1
10 OCTOKING OeCHEMINAUD V. (13)55378,3/1


22 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX ETALON MUHAARAR-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
16 PARTANTS - CTT- 3/4- T- CTT- CTE- 3/4- CTE- CTE- 1 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré, a pris le meilleur à la distance, ne s'inclinant que sur le fil.
  Hand
1 EL MANIFICO DEMURO C. (14)5637.514/1
2 OCTOKING OeCHEMINAUD V. (13)55.53716/1
3 GRACIAN (GER) THOMAS Ron. (3)56.53836/1
4 KHOCHENKO HARDOUIN E. (16)5738.515/1
5 ELECTRON LIBRE (IRE) PASQUIER S. (4)5839.513/1
6 MARRAKECH EXPRESS AusTRULLIER T. (6)5536.513/1


09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE DE LA JATTE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
14 PARTANTS - 3/4- 1/2- CTE- CTT- 2- 3/4- CTT- 2 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 9-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a juste faibli dans les cent cinquante derniers mètres.
  Hand
1 VILARO DEMURO C. (13)58.539.512/1
2 MONARGENT PASQUIER S. (12)563712/1
3 KHOCHENKO HARDOUIN E. (2)57.538.510/1
4 JIZELLITA BACHELOT T. (7)57.538.510/1
5 OCTOKING OeCHEMINAUD V. (1)563711/1
6 DIWAN SENORA BENOIST G. (6)58.539.530/1


11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DE L'ILE DE LA CITE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- 3/4- 1- CTE- T- CTE- T- ENC- CTE- 1- 1 1/4- 3- 5- 3- 1/2-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 EGO DANCER PASQUIER S. (6)57.538.58,4/1
2 OCTOKING OeCHEMINAUD V. (3)563718/1
3 HIGH DREAM BOUDOT PC. (9)60.541.56,6/1
4 VILARO DEMURO C. (16)58.539.513/1
5 HEIR TO A THRONE GUYON M. (4)54355,8/1
6 TABULARASA SANTIAGO MLLE D. (8)57.538.58,1/1


21 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAVILLON ROYAL-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- CTE- T- NEZ- CTE- CTE- 1/2- T- 4- T- NEZ- CTT- 1 1/4- 1 1/4- 5-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
  Hand
1 HIGH DREAM BOUDOT PC. (9)573810/1
2 KHOCHENKO HARDOUIN E. (8)57.538.514/1
3 TABULARASA SANTIAGO MLLE D. (5)57.538.510/1
4 ELECTRON LIBRE (IRE) THULLIEZ T. (6)594020/1
5 VILARO DEMURO C. (15)58.539.58,6/1
6 CALACONTA RUIS S. (1)55.536.519/1
7 OCTOKING OeCHEMINAUD V. (2)563723/1


29 FEVRIER 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DU MERLOT-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3- 6,5- 1 1/2- 1 1/4- 2 1/2- ENC- 9- 16- 3 1/2-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : COLLANT
 
1 JOE FRANCAIS FOREST M. (10)582,2/1
2 CAPITOLE MOLINS MLLE A. (1)567,2/1
3 VAROKI CRASTUS A. (4)5921/1
4 LE BEQUET WERLE A. (2)5817/1
5 YMOHTEP PRUGNAUD S. (9)54.54,1/1
6 OCTOKING OeMILLET G. (5)6112/1


07 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE GRASSE-52000-Plat - Handicap Divisé - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - T- 1- NEZ- 1/2- ENC- 1 1/2- ENC- CTE- 1- 1/2- 2- NEZ- 2- 1- 10-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 ATEEM GUYON M. (13)55.536.55,2/1
2 FICELLE DU HOULEY MAILLOT S. (6)61.542.518/1
3 CARTER AND GO BLONDEL F. (7)59407,1/1
4 VILARO DEMURO C. (16)58.539.514/1
5 LAST EDITION SOUMILLON C. (8)55.536.58,5/1
6 MOONWALK STEP HARDOUIN E. (1)55.536.515/1
14 OCTOKING AusWALDHAUSER MLLE M. (4)583941/1


05 DECEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX ALAIN GIORDANO-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22
13 PARTANTS - 1- 1 1/2- 2- 1/2- 1/2- 2 1/2- 8- 4- 5- 4- 2 1/2- 3-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 PANAMERAS OeRUIS S. (11)51.529.510/1
2 BLUE HILLS LACAILLE E. (2)54.532.54,8/1
3 ORGARCON FOREST M. (4)60388,7/1
4 MOUT (IRE) VELON MLLE M. (7)49.5306,4/1
5 KADNIKOV MARCIALIS MLLE J. (13)52.53114/1
6 JUST A FORMALITY OeWALDHAUSER MLLE M. (10)56.5379,1/1
10 OCTOKING AusMILLET G. (12)61.539.511/1


08 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
GRAND HANDICAP DE LA RENTREE-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTE- ENC- 1/2- ENC- 1- CTE- 3/4- NEZ- T- 1- 2- 7- 4,5- 3 1/2- T-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré derrière les animateurs, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 ELECTRON LIBRE (IRE) OeTHULLIEZ T. (3)563719/1
2 CHASSELAY OeBERTO M. (1)604112/1
3 PRESTIGE VENDOME AusSOUMILLON C. (12)56.537.515/1
4 VILARO BOUDOT PC. (6)55.536.54,5/1
5 BAGEL THOMAS Ron. (14)58.539.59/1
6 EL MANIFICO LEMAITRE A. (8)57388,1/1
16 OCTOKING AusAUGE J. (16)58.539.518/1


11 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE DE LA JATTE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - T- 1 3/4- CTE- 3/4- ENC- 1- NEZ- T- 1 1/4- 1 3/4- CTE- 3/4- 1 3/4- ENC- 15-
ENTRAINEUR : MARTENS (S) R.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a conservé courageusement la troisième place jusqu'au bout.
  Hand
1 BID ADIEU (IRE) LEFEBVRE F. (10)57.536.525/1
2 VILARO BOUDOT PC. (3)57.536.510/1
3 OCTOKING OeAUGE J. (4)60.539.510/1
4 HEIR TO A THRONE GUYON M. (1)56356,6/1
5 HOUT BAY AusBARZALONA M. (8)60.539.512/1
6 ZARIYANO PASQUIER S. (2)57364,5/1


Page n°1/7
Page suivante