Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

OKARINA DREAM

OKARINA DREAM

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineGeorge Vancouver - Osceola
PropriétaireCHARLES BAREL
Musique15p 2p (20) 4p (19) 3p 12p 1p 4p 5p 8p 1p (18) 6p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 2 3
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de OKARINA DREAM ◄
22 JUILLET 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA VENUS DE PARIS - GRAND PRIX DES FEMMES JOCKEYS-50000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - TET- 1 1/2- TET- ENC- CTE- TET- 1 1/4- 1 3/4- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LECRIVAIN C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 GOLDEN RAJSA OeNICCO MLLE A. (16)59.539.534/1
2 GLADYS SENORA CHEYER MME Per. (8)56.536.513/1
3 VIVI BONNEBOUILLE BAILS MLLE L. (4)54.534.513/1
4 ULTRAMARINE PACAUT MLLE C. (7)57.537.510/1
5 FICELLE DU HOULEY DESOUTTER MLLE N. (11)614114/1
6 NAVIDAD AusVALLE SKAR MLLE F. (1)53.533.517/1
15 OKARINA DREAM POGGIONOVO MLLE L. (12)563631/1


09 MAI 2021-MORLAIX
PRIX GENERAL LE BON-7500-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 5 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 4- 6- 1 1/2- 18- 15-
ENTRAINEUR : LECRIVAIN C.
TERRAIN : BON
 
1 FERRETTI (USA) MARLIN T. (7)63
2 OKARINA DREAM MACE T. (2)62
3 VALENTINE MIST (IRE) AusLEMARTINEL MLLE M. (8)60
4 MARSHALL LESSING LOTOUT P. (10)65.5
5 FALAISIA ROTH LE VAILLANT G. (4)61.5
6 MAINSAIL ATLANTIC (USA) AusVIEL G. (5)67.5


14 MARS 2020-LYON PARILLY
PRIX CHARLES GIRAUDON-24000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 1 3/4- 1/2- NEZ- 1/2- 3-
ENTRAINEUR : LECRIVAIN C.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 SOLEIL D'OCTOBRE BLONDEL F. (5)57
2 PUMP PUMP PALACE NICCO MLLE A. (2)58
3 GOOD QUESTION CRASTUS A. (6)62
4 OKARINA DREAM CHEMINAUD V. (3)59.5
5 KARAK RUIS S. (4)59
6 SAINT NICOLAS VALLE SKAR MLLE F. (1)56


16 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU MESNIL-DURAND-20000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 3/4- 1/2- 1/2- CTE- 3/4- CTT- CTT- 1/2- CTE- 3/4- 1/2- 7-
ENTRAINEUR : DE NICOLAY H.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placée, a bien lutté jusqu'au bout.
  réclamer
1 BOB THE KING (GB) OeMANGIONE R. (9)58180007,6/1
2 MISTER VANCOUVER OeGERVAIS Q. (6)59.5220003,6/1
3 OKARINA DREAM FLANDRIN B. (3)59.5260005,4/1
4 NICKOS (GER) AusCOUTIER A. (2)561800021/1
5 GLENORCHY (IRE) OePANICUCCI F. (1)58180004,4/1
6 DROSAY ETIENNE E. (13)57.52200063/1


26 NOVEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX PETITE ETOILE-55000-Plat - Listed - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - ENC- CTT- 1/2- T- ENC- 1/2- NEZ- CTT- 1 1/4- 1/2- CTE- 7- 4- 1 1/4- 4-
ENTRAINEUR : DE NICOLAY H.
TERRAIN : BON
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
 
1 GLANCE (GB) OeBACHELOT T. (11)589,2/1
2 GWENDOLA (GB) GUYON M. (4)587,5/1
3 BRASSICA (IRE) EYQUEM JB. (7)5811/1
4 NUALA BOUDOT P. C. (1)587,5/1
5 RIDAA (IRE) CHEMINAUD V. (9)5815/1
6 QAMKA (GB) PICCONE T. (8)5811/1
12 OKARINA DREAM HARDOUIN E. (12)5850/1


16 NOVEMBRE 2019-MAR-CASABLANCA
GRAND PRIX DES ELEVEURS-63056-Plat - 1750 mètres - 1750m - Corde a Droite
GRAND PRIX DES ELEVEURS-63056-Plat - 1750 mètres - 1750m - Corde a Droite
ENTRAINEUR : DE NICOLAY HUBERT
 
1 OKARINA DREAM ZERGANE T. (8)586,7/1
2 MOON MEYER (USA) AusAMENAI R. (1)586,4/1
3 MISS SLOANE MADIHI Z. (7)588,3/1
4 APRADA (IRE) SOUSA FERREIRA R. (11)589,4/1
5 GONERIL BOURGOIS Y. (3)582,3/1
6 EIBORY (IRE) JULIEN AUGE (10)588,5/1


20 OCTOBRE 2019-CHOLET
PRIX AXA MERLET TISON-20000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- 5- 2- 3- 4- 3 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : HAYERES MME F.
Longtemps cinquième, a terminé honorablement.
 
1 ASTROLOGIA AusMASSIN MLLE A. (1)55.512/1
2 PERFECTO OeGUILLOCHON J. (9)59.56,3/1
3 LE BEQUET WERLE A. (3)58.510/1
4 OKARINA DREAM TASTAYRE J. (5)55.58,2/1
5 FRAME ROUSSEL Ale. (2)5811/1
6 FAN ZONE AusOGER MLLE L. (6)507,6/1


22 SEPTEMBRE 2019-CRAON
PRIX V AND B (PRIX ONDE AMERE)-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - ENC- 6- ENC- ENC- T- ENC- 2 1/2- 20-
ENTRAINEUR : LE FORESTIER M.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 VISAGE (IRE) JOURNIAC H. (9)554,5/1
2 WOLF HUNTER (IRE) BOISSEAU L. (3)56.514/1
3 VIRKA (GB) OeROUSSEL Ale. (1)574,6/1
4 NICE STROKE CABRE J. (8)56.526/1
5 OKARINA DREAM TASTAYRE J. (5)5538/1
6 FRAME LEMAITRE A. (6)53.59,5/1


04 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA SEINE-55000-Plat - femelles - Listed - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- T- 3/4-
ENTRAINEUR : LE FORESTIER M.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 AMARENA DELOZIER L. (7)56.518/1
2 ELIADE PESLIER O. (6)56.54,4/1
3 MERIMBULA (USA) LEMAITRE A. (8)56.57,4/1
4 VILLA D'AMORE (IRE) BOUDOT P. C. (4)56.52/1
5 HAMAN VILLE GUYON M. (1)56.59,8/1
6 TERRA DINA BADEL A. (5)56.510/1
8 OKARINA DREAM TASTAYRE J. (2)56.532/1


05 MARS 2019-NANTES
PRIX DE TREILLIERES-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 5- 1/4- 1/4- 2- 8,5- 5- 6- 8-
ENTRAINEUR : LE FORESTIER M.
Attentiste en queue de peloton, a ridiculisé l'opposition pour finir.
 
1 OKARINA DREAM TASTAYRE J. (6)5323,4/1
2 KIMRIVER ROUSSEL Ale. (3)574,7/1
3 LOVELY SAM EON MLLE M. (7)5427,4/1
4 EL INGRATO LANAVE MLLE M. (1)55.51,7/1
5 PROELIA OeMOLINS MME Amb. (10)51.529,1/1
6 WHAT DO YOU SAY GUILLOCHON J. (5)58.56,6/1


Page n°1/2
Page suivante