Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

OLIRODIGAN

OLIRODIGAN

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineAmerican Post - Alinade
PropriétaireMLLE MARIE-PIERRE SALMON
Musique1p 4p 15p 3p 5p 12p 7p 11p 13p 12p (18) 13p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 50 2 12
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de OLIRODIGAN ◄
08 NOVEMBRE 2019-LE MANS
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +38
14 PARTANTS - 1/4- 1/2- 3/4- 1/4- ENC- 1 1/2- 1 3/4- 3/4- 4- 6,5- 3 1/2- 30- 6-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
TERRAIN : LOURD
Très vite bien placé, a su se montrer le plus fort pour finir.
  Hand
1 OLIRODIGAN AusROUSSEL A. (5)56189,1/1
2 MAKLAU OePOIRIER MLLE C. (13)562111/1
3 BIELLA OeBACHELOT T. (3)59213,1/1
4 DIVINE SPIRITE JUSTUM M. (2)5418.59,2/1
5 ALTESSE THAIS OeANDROUIN M. (15)57.519.517/1
6 MISS RAFAEL SANTIAGO MLLE D. (7)5821.511/1


25 OCTOBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX DU PAYS DE FALAISE (PRIX DES DAUPHINES)-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +41
8 PARTANTS - 4,5- 4- 1/2- 2 1/2- NEZ- 1 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
Rapidement bien placé, a plafonné progressivement pour finir.
  Hand
1 CARRY OUT OeGUENET MLLE B. (6)65244,7/1
2 MACHISTADOR LE GEAY MLLE L. (1)66254,1/1
3 MAEGHAN AusMENUET MLLE T. (7)63225,8/1
4 OLIRODIGAN AusGARCIA-DUBOIS MLLE D. (8)59186,9/1
5 BERLIN CALLING (IRE) AusBOISGONTIER MME M. (5)63226/1
6 SAPHIRSIDE (IRE) PESLIER MLLE M. (3)66258,5/1


04 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE BERNOUVILLE-13000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
18 PARTANTS - 2 1/2- 2 1/2- 1- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 3 1/2- 7- 3/4- 3/4- 2 1/2- CTE- 1 1/4- 1/2-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement bien placé, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 MA VALENTINE CHEMINAUD V. (12)56.517.54,9/1
2 TEXAS BRIGHT MOON BADEL A. (1)602115/1
3 CREEK OF ZAMBIA COUTIER A. (9)561715/1
4 ALFORROCHO MARIEN J. (11)5820.539/1
5 ABSOLUTE SUMMER AusGUYON M. (14)59.520.58,8/1
6 BRIDJNAIA AusMASSIN MLLE A. (7)52.51519/1
15 OLIRODIGAN OeBACHELOT T. (17)57188,3/1


13 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE PRIGNAC-13000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +41,5
18 PARTANTS - T- 5- ENC- CTE- T- 3 1/2- 1/2- 3/4- 3/4- T- 3/4- 5- 1 1/4- 6,5- 5-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a conservé courageusement la troisième place.
  Hand
1 MADENCIA AusGUYON M. (11)5917.59,2/1
2 MA VALENTINE CHEMINAUD V. (4)5917.58,2/1
3 OLIRODIGAN OeBACHELOT T. (3)59.5189,6/1
4 THOMAS CROWN OeCLAUDIC J. (1)57.51617/1
5 COME AND FIND ME OeHAMELIN A. (17)6018.545/1
6 NARGIS QUEEN BOISSEAU L. (5)57.51644/1


22 AOUT 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX FRANCOIS ANDRE-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +50
11 PARTANTS - 1- 3 1/2- 1/4- 1/4- 2- 1- 3 1/2- 19- 2- 7,5-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.
  Hand
1 DOM TOMMY AusSAADI S. (2)55.519.56,7/1
2 IGGY CHOP GUILLOCHON J. (7)58.522.53,6/1
3 WHIPPER POP GENDRON MLLE C. (9)491537/1
4 DON PAPA NICOLEAU J. (5)5218.511/1
5 OLIRODIGAN AusROUSSEL A. (10)54.5187,6/1
6 REGGAE TRAOU LAND AusJUTEAU R. (11)551927/1


12 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX PARI MULTI (PRIX DE LA VESPIERE)-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +35
18 PARTANTS - 1- CTE- 2- ENC- 3/4- T- 1/2- CTT- 2 1/2- 1/2- 1 3/4- CTE- T- 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a conclu convenablement.
  Hand
1 EAU DU LARGE VALLE SKAR MLLE F. (10)522012/1
2 CORVILLE MARTINO S. (14)582311/1
3 DILBER BARZALONA M. (15)58.523.511/1
4 CONCERTATION MOISAN J. (8)54.519.546/1
5 VISION REBELLE BACHELOT T. (18)59.524.517/1
6 LILI SPIRIT LE LAY MLLE A. (12)55.523.528/1
12 OLIRODIGAN AusPASQUIER S. (2)54.519.56,3/1


14 JUILLET 2019-LE TOUQUET
PRIX DES HAUTS-DE-FRANCE-14000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +35
12 PARTANTS - 1- 1 3/4- NEZ- T- CTE- 3/4- 3/4- 9- 2- 9- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 LOENRIQUE AusPOUCHIN A. (8)5521.59,9/1
2 BACCHUS DES AIGLES OeLE LAY MLLE A. (4)57254/1
3 DANILEO (IRE) HELLYN S. (12)55.520.54,4/1
4 MISS AUSTRALIA BAILS MLLE L. (7)51.519.527/1
5 JEU CELEBRE (IRE) DELALANDE M. (3)582311/1
6 MIDNIGHT EXPRESS BACHELOT T. (5)55205,8/1
7 OLIRODIGAN AusCLAUDIC J. (11)55.520.521/1


07 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX DU PUITS D'ANTIN-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
18 PARTANTS - 3/4- ENC- 1 3/4- 1/2- 3/4- CTE- CTE- 1 3/4- 5- 1/2- 4- 1/2- 1 1/4- 3- 14-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
TERRAIN : SOUPLE
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  Hand
1 PRIMUS INCITATUS (IRE) OeDEMURO C. (5)5821.54,1/1
2 KONIG CHOUCHEN PACAUT MLLE C. (4)58.523.526/1
3 GOJI BERRY PERRETTE Q. (14)57.522.57,5/1
4 SEMEUR D'ESPOIR BARZALONA M. (1)59.52315/1
5 SEA AND STARS OeLEMAITRE A. (15)5922.515/1
6 CHENE BOPPE BADEL A. (12)6023.520/1
11 OLIRODIGAN AusGUYON M. (6)58.52216/1


23 MAI 2019-AMIENS
PRIX DE LA SOMME-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +35
14 PARTANTS - 2 1/2- ENC- ENC- CTE- 1 3/4- T- 1/2- 1/2- 1 1/4- NEZ- 3/4- 1/2- 5-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
TERRAIN : BON LEGER
  Hand
1 ABOU DREAM BOURGEAIS A. (1)59245/1
2 ZAPPEUSE GROSSO MLLE L. (10)57.52415/1
3 INNISFALLEN OeCLAUDIC J. (12)58.523.534/1
4 SWEET BAY AusDELALANDE M. (3)59244,3/1
5 JARDIN FLEURI NICOLEAU J. (5)5623.521/1
6 HISTORY DREAM AusLE LAY MLLE A. (2)57259/1
13 OLIRODIGAN AusWARTEL F. (7)55.52330/1


05 JANVIER 2019-DEAUVILLE
PRIX DES GRANGES-16000-Plat - Handicap Course G - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
16 PARTANTS - CTE- 1/2- T- ENC- ENC- 1 1/4- NEZ- 3- CTT- CTT- 3/4- 3- 1 3/4- 8- 8-
ENTRAINEUR : LE DREN DOLEUZE R.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 SEMEUR D'ESPOIR GUYON M. (13)57.5223,7/1
2 ZLATAN DREAM OePANICUCCI F. (12)5923.59,3/1
3 MONTAIGNE AusTRULLIER T. (9)562243,6/1
4 ACMAYAG COUTIER A. (16)58.52347,9/1
5 DUCALE DI MAREMMA (ITY) AusMICHEL MLLE M. (5)58247,2/1
6 TRUE REFLECTION (IRE) OeLAURENT S. (7)59.5246,9/1
12 OLIRODIGAN AusSANTIAGO MLLE D. (6)582412,9/1


Page n°1/5
Page suivante