Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

OLYMPIE (IRE)

OLYMPIE (IRE)

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineOlympic Glory - Celebre
PropriétaireJEAN-CLAUDE SEROUL
Musique(21) 1p 2p 16p 6p 2p 2p (20) 3p 1p 1p 2p 1p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 13 4 6
Quinté+ 3 0 2
► Voir la synthèse des performances de OLYMPIE (IRE) ◄
03 DECEMBRE 2021-TOULOUSE
PRIX D'AGEN-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- 6 1/2- 2- 10- 4 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : LOURD
 
1 OLYMPIE (IRE) MILLET G. (8)57.52/1
2 CHAMP DE MARS (GB) LEGRAS G. (4)53.511/1
3 LE BASTAN AusCRASTUS A. (1)572,8/1
4 KENVERNA GAVILAN Ale. (5)56.515/1
5 CURILLINES (SPA) ARMAND L. (6)53.578/1
6 BRANDY DE LLORDA BOADA VALLMITJANA MME Gem. (7)5635/1


11 NOVEMBRE 2021-TOULOUSE
PRIX DE LA VILLE DE TOULOUSE - PRIX TOULOUSE FM-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +17,5/+20
16 PARTANTS - NEZ- 3/4- TET- 1 1/4- 1/2- ENC- ENC- ENC- 3/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu au sein du peloton, a remarquablement bien conclu sans avoir toutes ses aises, échouant de peu pour le succès.
  Hand
1 JUST A FORMALITY OeBARZALONA M. (4)56.536.59,9/1
2 OLYMPIE (IRE) MILLET G. (1)573712/1
3 PJEDRO (GER) AusMENDIZABAL I. (15)53.5338,8/1
4 CHIEF OF STALL SEGUY V. (5)5234.543/1
5 INCITATUS FAYOS MARTIN B. (6)604048/1
6 L'INDOMPTABLE GUYON M. (14)55.535.511/1


04 JUILLET 2021-SAINT CLOUD
HANDICAP DES HAUTS DE SEINE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- TET- 2 1/2- ENC- 3/4- ENC- ENC- 3/4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps en bonne position, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 INVESTOR BARZALONA M. (2)6040.54,9/1
2 PANJAMAN LEMAITRE A. (9)5838.515/1
3 BREATH OF FIRE SOUMILLON C. (1)5838.56,5/1
4 BLUE SWAN BENOIST G. (16)57.53810/1
5 AUENWOLF (GER) BESNIER H. (12)56.53725/1
6 ZILLIONE SUN CHEMINAUD V. (5)57.53818/1
16 OLYMPIE (IRE) PASQUIER S. (3)57.5385,7/1


06 JUIN 2021-CHANTILLY
GRAND HANDICAP DE CHANTILLY - PRIX RMC-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +16
16 PARTANTS - 3/4- 3/4- TET- 3/4- TET- 1 1/4- NEZ- 1- 1- CTT-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu mais sans pouvoir menacer les premiers.
  Hand
1 HOPEFUL GUYON M. (4)54.538.516/1
2 INVESTOR BACHELOT T. (1)56.540.55,6/1
3 BREATH OF FIRE THOMAS Ron. (12)54.538.513/1
4 BLUE SWAN BENOIST G. (8)54387,2/1
5 QOUS MADAMET A. (2)56405/1
6 OLYMPIE (IRE) PASQUIER S. (13)54387,4/1


29 MARS 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE PROVENCE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- 2 1/2- CTE- 3/4- 1- CTE- 3/4- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
Après avoir attendu en retrait, a terminé de belle manière pour arracher le premier accessit.
  Hand
1 THE GOOD MAN BACHELOT T. (4)54.5354,7/1
2 OLYMPIE (IRE) DEMURO C. (11)57.5387/1
3 BELGIAN PRINCE OeGRANDIN M. (2)55.53616/1
4 BLUE SWAN BENOIST G. (1)57.53817/1
5 LIGHT IN THE DARK PASQUIER S. (13)5636.59,3/1
6 BARATIN OeGUYON M. (14)6141.511/1


19 JANVIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX ALBERT TATON-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - ENC- NEZ- 4- 1- 2 1/2- 6- 8-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : COLLANT
 
1 PALUS ARGENTEUS OeCRASTUS A. (8)57.58,7/1
2 OLYMPIE (IRE) MILLET G. (1)569,3/1
3 RISK TAKER (IRE) TRULLIER T. (5)57.531/1
4 NARCOS VELON MLLE M. (4)573,2/1
5 MODERATOR BOUDOT P. C. (9)58.52,9/1
6 BARBADIN (GB) JOURNIAC H. (6)56.540/1


07 NOVEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX GAY MECENE-28000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3- 3- 3/4- 4- 4- 20-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : LOURD
 
1 BIG FIVE (GB) PESLIER O. (4)571,7/1
2 BARATIN OeDELALANDE M. (5)578,5/1
3 OLYMPIE (IRE) GUYON M. (2)55.54,6/1
4 TARA HARDOUIN E. (6)55.517/1
5 SKEGGI MONTEIRO J. (1)575,8/1
6 FASHION PRINCESS VALLE SKAR MLLE F. (7)5452/1


10 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX REMUS DE LA TOUR-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2- CTE- 5- Loin- 15-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
 
1 OLYMPIE (IRE) MILLET G. (7)56.52,3/1
2 PALUS ARGENTEUS AusCRASTUS A. (2)586,2/1
3 IRINEKA BARBAUD K. (5)55.516/1
4 MAKI MAKI MENDIZABAL I. (6)56.54,3/1
5 PARK OF DIAMOND GRANDIN M. (4)584,1/1
6 MISS DE LA PLATA BENDJAMA A. (3)5514/1


14 SEPTEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE GILOCOURT-18000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 2 1/2- 2- ENC- 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
 
1 OLYMPIE (IRE) DEMURO C. (1)582,4/1
2 HANA DELA BARRIERE CLAUDIC J. (4)5623/1
3 BELGIAN PRINCE OeSOUMILLON C. (5)59.56,3/1
4 BIRDIE HOP CHEYER MME Per. (7)567,3/1
5 PLEUROTHALIS BARZALONA M. (6)592,7/1
6 TENACIOUS BAILS MLLE L. (2)54.524/1


18 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE PONT-AUDEMER-18000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - 2- 1/2- 1 1/4- 6- 6-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
 
1 WENGERNALP (GER) BACHELOT T. (4)57.52,9/1
2 OLYMPIE (IRE) DEMURO C. (3)56.53,5/1
3 DUBROVSKHY GUYON M. (6)588,9/1
4 HELIABEL OeMENDIZABAL I. (7)57.516/1
5 MISS LARA (IRE) BOUDOT P. C. (1)56.54,5/1
6 MAKOTOTONBOKIRI PASQUIER S. (5)59.56,1/1


Page n°1/2
Page suivante