Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ONDIN (IRE)

ONDIN (IRE)

Age3 ANS
SexeMALE
OrigineOasis Dream - Mia Capri
PropriétaireJ. LAPORTE/D. MAUDUIT/A. CHERIFI
Musique14p 8p 7p 4p 4p 3p (18) 1p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 8 1 1
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ONDIN (IRE) ◄
21 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX DE L'ETANG DE LA LOGE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25
14 PARTANTS - ENC- CTE- CTT- CTE- 2- ENC- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- CTT- CTT- 6- 20-
ENTRAINEUR : ROVISSE L.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a cédé pour finir.
  Hand
1 GAIUS THOMAS R. (4)573213/1
2 SILVER CONDOR OeCHEMINAUD V. (6)58339,7/1
3 KARMYBLUE MOUTARD J. (7)59347,7/1
4 GUNFIRE ESQUA OeHAMELIN A. (12)54.529.528/1
5 PLAGE KELLER BADEL A. (9)58.533.55,2/1
6 MISTER CHARLIE PICCONE T. (2)593410/1
14 ONDIN (IRE) TISON MLLE S. (3)52.531.563/1


20 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DU PRIEURE DE JARDY-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1/2- CTT- 2 1/2- CTE- 1 1/2- CTE- 1/2- 1 1/4- 20- 5-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : TR SOUPLE
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  réclamer
1 HASTURIES AusGUYON M. (7)54.5180008,7/1
2 HAPT PERRETTE Q. (1)55.5220006,6/1
3 CHIPIRON OeBACHELOT T. (3)56180007,8/1
4 RUE DAUPHINE SANTIAGO MLLE D. (9)531800021/1
5 BYGEORGEMYGEORGE AusBOUDOT PC. (8)57.5220008,8/1
6 SERENDIPITE LEMAITRE A. (10)56.5180006,3/1
8 ONDIN (IRE) TRULLIER T. (4)55220007,7/1


08 MAI 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE LA VILLE DE GUJAN-MESTRAS-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - CTT- 2- 1/2- 1/2- 1/4- 2- 1 1/2- 1 1/2- 4,5- CTE- 15- 3/4-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 FLANDERS COLORS (USA) EYQUEM JB. (11)583216/1
2 SIR CHOP AUGE J. (8)61354,1/1
3 KARAKTAIR WERLE A. (4)57.531.520/1
4 JAMALA CRASTUS A. (12)61359,1/1
5 EARTH WIND MERILLE C. (7)6035.57,5/1
6 MALAYAN TIGER MOBIAN J. (2)5530.59,1/1
7 ONDIN (IRE) OeALBERCA-GAVILAN D. (1)59.5356,2/1


23 AVRIL 2019-TOULOUSE
PRIX TORRESTRELLA - PRIX NOTRE-DAME DE PARIS-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 3- 3- 2 1/2- T- 2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
 
1 TAOS EYQUEM JB. (3)58.51,5/1
2 MON OURAGAN TROLLEY DE PREVAUX G. (5)565,8/1
3 PICNIC ROYAL OeCRASTUS A. (6)58.520,3/1
4 ONDIN (IRE) AUGE J. (1)58.59,1/1
5 ESQUINA MENDIZABAL I. (2)547,9/1
6 DYNALI (GB) BERTRAS FX. (4)58.512,7/1


24 MARS 2019-MACHECOUL
PRIX PRIDE-18000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2350 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 4,5- 2- 1 1/4- 5,5- 13- 6,5-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 NORATHIR EON MLLE M. (6)55.5
2 LOVELY SAM ROUSSEL A. (2)57
3 MARE MOSSO DELALANDE M. (1)55.5
4 ONDIN (IRE) MADAMET A. (7)56
5 SACRE COEUR TROLLEY DE PREVAUX G. (5)53.5
6 MISTER HIGHEIR AusSAADI S. (3)55.5


02 MARS 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DE LA SOCIETE D'ENCOURAGEMENT DE BORDEAUX-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1/4- 2 1/2- 3/4- ENC- 2 1/2- 8-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 TILETT (GB) BERTRAS FX. (2)572,4/1
2 BORN TO HOLD MONTENEGRO RC. (3)58.54,5/1
3 ONDIN (IRE) AUGE J. (6)58.58,9/1
4 KARAKTAIR CRASTUS A. (4)5717,7/1
5 ANGEL CITY FOULON M. (1)5726,4/1
6 ALBORAYA TROLLEY DE PREVAUX G. (7)53.54,9/1


01 NOVEMBRE 2018-LYON LA SOIE
PRIX DE CUISERY-16000-Plat - Males et Hongres - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - T- ENC- 3/4- 1 1/2- 6,5- Loin- T-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Patient en dedans derrière les leaders, a pu déboiter à l'amorce de la ligne droite, venant s'imposer dans la dernière foulée.
 
1 ONDIN (IRE) AUGE J. (4)583,1/1
2 MON MYSTERE (IRE) SOUMILLON C. (8)584,1/1
3 RADMAAN (IRE) LECOEUVRE C. (5)584,1/1
4 ALE TANGO BAZIRE P. (9)584,6/1
5 AMERICAN POND BLONDEL F. (6)5810/1
6 VIOMENIL VELON MLLE M. (3)5430,5/1


25 SEPTEMBRE 2018-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DU GOLF BORDELAIS - PRIX DU FOUR A CHAUX-18000-Plat - Males et Hongres - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 5- CTT- 1 1/4- 1 1/4- 1/4- 1 1/4- 2- CTT- 1 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 PARAFECTION (IRE) AUGE J. (10)586,7/1
2 TURAL (GB) MARTIN J. (3)5816,1/1
3 TAOS SOUMILLON C. (5)582,5/1
4 FAIRMONT CORALLO E. (6)5813,5/1
5 ONDIN (IRE) TROLLEY DE PREVAUX G. (8)55.515,3/1
6 MINUIT SONNE PESLIER O. (9)5810,5/1


Page n°1/1