Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

ORGLANDES

ORGLANDES

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineLe Havre - Influence
PropriétaireG.AUGUSTIN-NORMAND
Musique1p 1p 4p 2p 3p 2p (18) 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 7 2 4
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ORGLANDES ◄
23 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE PONT AUDEMER-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 20-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, est venue dominer la situation dans les dernières foulées.
 
1 ORGLANDES DEMURO C. (8)577,9/1
2 TRAISHA (IRE) AusBACHELOT T. (9)55.57,5/1
3 AMAZING GRACE GUITRAUD C. (5)53.512/1
4 VENT MARIN ANDROUIN M. (1)58.512/1
5 MIRANN SOUMILLON C. (3)58.53,9/1
6 FORT TEMPLIER PASQUIER S. (6)58.535/1


06 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE TROUVILLE-SUR-MER (PRIX DES POMMIERS)-25000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1 1/4- 2 1/2- 1/2- 1/2- 1- 1 1/4- 1 1/2- 12- 3/4- 6- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : SOUPLE
A figuré au sein du peloton, avant de se montrer la plus forte pour finir.
 
1 ORGLANDES DEMURO C. (9)587,4/1
2 GUARDIAN FAY (IRE) LEMAITRE A. (4)5811/1
3 SISTER MIDNIGHT (IRE) PASQUIER S. (6)582,9/1
4 ORIENTAL ROAD SOUMILLON C. (5)587,2/1
5 EAST STAR (IRE) HARDOUIN E. (3)5834/1
6 BARNEVILLE TRULLIER T. (2)55.516/1


21 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX MIRSKA-25000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1- 2 1/2- CTE- 2- 2 1/2- 16- 1 3/4- 1/2- 30-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a fait illusion à la distance avant de perdre la troisième place.
 
1 GOLDEN BOX (USA) SOUMILLON C. (8)585,8/1
2 FEDYA (IRE) BOUDOT PC. (3)583,4/1
3 DAYTIME (GB) CHEMINAUD V. (9)586,6/1
4 ORGLANDES AusDEMURO C. (5)583,4/1
5 NO NIKI NO (IRE) MICHEL MLLE M. (1)56.5112/1
6 SEA THE SUNRISE (GER) HARDOUIN E. (4)5853/1


23 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE MERCIERES-25000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - CTE- T- 3/4- CTT- CTT- 1 1/2- CTE- 1/2- CTT- 6- 8-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton le long de la corde, a bien conclu, échouant de peu pour la victoire.
 
1 BLETILLA (GB) GUYON M. (10)585,3/1
2 ORGLANDES DEMURO C. (1)584,5/1
3 OMBRA MIA (IRE) SOUMILLON C. (3)588,3/1
4 ALLURE FOLLE AusPICCONE T. (9)5854,1/1
5 TUNDRA (GER) BADEL A. (11)5812,2/1
6 DAYTIME (GB) CHEMINAUD V. (7)562,7/1


04 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX SICARELLE-30000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - CTE- 2- CTT- 2 1/2- 8- 1- 4,5- 14-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement derrière les animatrices, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
 
1 JE NE REGRETTERIEN (GB) BOUDOT PC. (3)581,7/1
2 BURNING VICTORY BENOIST G. (8)5811,3/1
3 ORGLANDES DEMURO C. (1)585,3/1
4 BLETILLA (GB) BARZALONA M. (4)566,9/1
5 SKY ORCHID LEMAITRE A. (5)588/1
6 OTO MAYA ROSAIRES BADEL A. (7)5641,5/1


07 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA DAME JOUANNE-25000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 7,5- 4,5- 1 3/4- 1 1/2- 11- 8- 20-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé fort honorablement.
 
1 LUCKY LYCRA (IRE) BADEL A. (14)583,5/1
2 ORGLANDES DEMURO C. (4)585,9/1
3 BURNING VICTORY BACHELOT T. (11)589,9/1
4 DURANCE (GER) AusHARDOUIN E. (12)5882,7/1
5 VISORANA OeVELON MLLE M. (3)558,7/1
6 TORONADA SOUMILLON C. (5)587/1


16 DECEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DE LA GAGNERIE-27000-Plat - femelles - 2 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 1- CTT- 3/4- 1/2- 3/4- 6- ENC- ENC- 4- 4- 9- T-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a fait très bonne contenance jusqu'au bout.
 
1 GRAND GLORY (GB) PASQUIER S. (6)58
2 LADY HIPPOLYTA HAMELIN A. (10)58
3 ORGLANDES ROUSSEL Ale. (4)58
4 PERSONA SOUMILLON C. (1)58
5 BURNING VICTORY BENOIST G. (3)58
6 BELLARIVA GUYON M. (8)58


Page n°1/1