Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

OYAMBRE (GB)

OYAMBRE (GB)

Age5 ANS
SexeMALE
OrigineSea The Moon - Shemriyna
PropriétaireFILIPPO EZRI
Musique4p 2p 2p 5p 15p (20) 1p 12p 4p 2p Dp 7p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 22 4 6
Quinté+ 5 0 0
► Voir la synthèse des performances de OYAMBRE (GB) ◄
14 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE JUVISY-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - TET- 2- CTT- CTE- CTE- ENC- 1 3/4- CTE- 1 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ROSSI (S) FRED.
TERRAIN : SOUPLE
  réclamer
1 DALIGAR OeD' ANDIGNE O. (3)551800017/1
2 LINE JUDGE (GB) DEMURO C. (10)56180008,1/1
3 ENGELBURG AusHARDOUIN E. (2)57.5180007,6/1
4 OYAMBRE (GB) MANGIONE R. (12)54.5140002,2/1
5 AUENWOLF (GER) BACHELOT T. (8)59220005,6/1
6 MYFRIENDRICH (GB) OePACAUT MLLE C. (9)561800011/1


05 AVRIL 2021-CHANTILLY
PRIX DU BOIS DE PERTHE-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1 1/4- 2- TET- CTT- CTE- CTT- CTT- 4 1/2- 7- 1/2-
ENTRAINEUR : ROSSI (S) FRED.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 KAYRAT (IRE) NICCO MLLE A. (13)55.5140008,2/1
2 OYAMBRE (GB) MANGIONE R. (11)56180004,5/1
3 RELATIVITY AusDEMURO C. (3)592200011/1
4 SI SENORITA AusPASQUIER S. (8)54.51400013/1
5 RISK TAKER (IRE) CRUBLET E. (2)541800010/1
6 DALIGAR AusBESNIER H. (4)561800016/1


25 MARS 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GAILLARDERIE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
18 PARTANTS - 1 1/2- CTT- 1 1/4- 3/4- CTT- TET- CTE- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ROSSI (S) FRED.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir attendu en queue de peloton, a très bien conclu pour arracher le premier accessit.
  Hand
1 FRENCH DIVA SUBIAS A. (18)543021/1
2 OYAMBRE (GB) MANGIONE R. (13)59.5347,7/1
3 DANSES CAVALIERES EON MLLE M. (7)54.530.512/1
4 FOLLE PASSION OePACAUT MLLE C. (16)54.530.510/1
5 HIGH RIVER SOUMILLON C. (4)58.5337,6/1
6 SIR GEORGE BACHELOT T. (1)5933.521/1


11 MARS 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GASCOGNE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 2 1/2- TET- 1- CTE- CTE- CTE- CTE- 3/4- ENC- CTE-
ENTRAINEUR : ROSSI (S) FRED.
Attentiste en queue de peloton, a très bien conclu, tout en coinçant dans les cent derniers mètres.
  Hand
1 VILARO DEMURO C. (10)614214/1
2 GO WITH THE WIND BOUDOT P. C. (13)58395,2/1
3 GOUREL SOUMILLON C. (3)57.538.511/1
4 AMARHALEN MARIE B. (6)533438/1
5 OYAMBRE (GB) MANGIONE R. (16)533427/1
6 BENE BENE VALLE SKAR MLLE F. (4)51.53224/1


12 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX DE GRASSE-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 3 1/2- 2 1/2- 1- 1/2- CTT- 1/2- 2- 1- 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : ROSSI (S) FRED.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 GO WITH THE WIND HARDOUIN E. (8)553510/1
2 ISIDRO RUIS S. (2)54348,7/1
3 BALLET QUEEN (GB) CHEMINAUD V. (1)573713/1
4 L'INDOMPTABLE BOUDOT P. C. (9)59394,5/1
5 VEGA MAGIC (IRE) SEGUY V. (14)543447/1
6 NARCOS VELON MLLE M. (15)593914/1
15 OYAMBRE (GB) BLONDEL F. (13)553512/1


14 DECEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX DE MONT-DE-MARSAN-10000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
17 PARTANTS - 2 1/2- ENC- 2- 2 1/2- 1/2- 1/2- CTT- 16- 1 1/2- NEZ-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : LOURD

 
1 OYAMBRE (GB) BLONDEL F. (12)593,8/1
2 FLANQUEUR DE BRENU POGGIONOVO MLLE L. (11)565/1
3 BELCHA AusMEROU MLLE A. (18)58.514/1
4 GROUP DEUX CREUX NOBILI M. (10)607,4/1
5 BACCHUS DES AIGLES OeLE LAY MLLE A. (8)5735/1
6 KANO KEFI MARIE B. (9)58.59,5/1


11 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX DE LA VILLE DE TOULOUSE - PRIX TOULOUSE FM-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 1 1/4- 1- CTT- CTT- CTT- 1/2- CTE- 1/4- 1- 1/2-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu, a progressé à la sortie du tournant final, puis a coincé.
  Hand
1 CHAMP DE MARS (GB) GUYON M. (12)54.534.55,2/1
2 KAYRAT (IRE) MOLINS MME Amb. (14)59.539.510/1
3 T'BOLT SEGUY V. (7)52329,8/1
4 VIRKA (GB) AUGE J. (16)563623/1
5 JUST A FORMALITY OePASQUIER S. (4)614124/1
6 SAVOIR AIMER AusBACHELOT T. (10)604012/1
12 OYAMBRE (GB) BLONDEL F. (15)553514/1


26 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
HANDICAP DE MARSEILLE-44000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: 18,5/21,5
15 PARTANTS - NEZ- 1- 1- 2- ENC- NEZ- 2- 1- CTT- 1/2-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne manière.
  Hand
1 KAYRAT (IRE) MOLINS MME Amb. (3)57.5366,5/1
2 CHAMP DE MARS (GB) LEGRAS G. (15)5634.510/1
3 BLUE HILLS ORANI Ant. (8)55.53414/1
4 OYAMBRE (GB) BLONDEL F. (7)56.53512/1
5 GIPSY JET SEPT CRASTUS A. (13)6038.58,5/1
6 MONARGENT RUIS S. (6)58.5379,3/1


24 SEPTEMBRE 2020-LYON PARILLY
PRIX DU PADDOCK-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
16 PARTANTS - 1 3/4- CTT- 1/2- 1 1/2- 4,5- 1 1/4- CTE- 2- 9,5- 5,5-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Attentistes au sein du peloton, a très bien conclu pour arracher la deuxième place.
  Hand
1 SANTAFLORINE CONGIU G. (8)58304/1
2 OYAMBRE (GB) MOLINS MME Amb. (12)60.53516/1
3 JEVOUSVOISENCORE (IRE) MENDIZABAL I. (7)58.530.515/1
4 ADELINE (IRE) PICCONE T. (3)613320/1
5 ROI DES CIEUX (GER) AusVELON MLLE M. (5)5629.523/1
6 AMAZONYA AusPOUCHIN A. (13)56.528.537/1


20 JUILLET 2020-VICHY
PRIX DU CHATEAU DE MAULMONT-15000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3 1/2- CTT- ENC- DH- 3- 2 1/2- 7,5- 30- NEZ-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 LE PARRAIN CIESLIK MLLE E. (11)55100005,4/1
2 SAYANN OeBLONDEL F. (10)61.5200007,7/1
3 PEDRO STAR VELON MLLE M. (2)58200005,1/1
4 MAGARI MARCIALIS MLLE J. (5)582000023/1
4 FEUERLILIE (GB) VOGT MLLE S. (4)56.52000019/1
6 MOTIVAROOM MILLET G. (9)58200004,9/1
DIS OYAMBRE (GB) RUIS S. (6)581500010/1


Page n°1/3
Page suivante