Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

OYAMBRE (GB)

OYAMBRE (GB)

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineSea The Moon - Shemriyna
PropriétairePHILIPPE EZRI
Musique7p (19) 4p 3p 1p 1p 6p 2p 5p 1p (18) 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 3 3
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de OYAMBRE (GB) ◄
07 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE GRASSE-52000-Plat - Handicap Divisé - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - T- 1- NEZ- 1/2- ENC- 1 1/2- ENC- CTE- 1- 1/2- 2- NEZ- 2- 1- 10-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 ATEEM GUYON M. (13)55.536.55,2/1
2 FICELLE DU HOULEY MAILLOT S. (6)61.542.518/1
3 CARTER AND GO BLONDEL F. (7)59407,1/1
4 VILARO DEMURO C. (16)58.539.514/1
5 LAST EDITION SOUMILLON C. (8)55.536.58,5/1
6 MOONWALK STEP HARDOUIN E. (1)55.536.515/1
7 OYAMBRE (GB) RUIS S. (11)57.538.524/1


17 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX HENRI CHAPELLE-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3- CTE- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 8-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Longtemps deuxième, a nettement faibli pour finir.
 
1 EDINSON AusBARZALONA M. (4)56.56,6/1
2 VAN HALO BOUDOT PC. (1)5715/1
3 ROCQUEMONT DEMURO C. (5)59.52/1
4 OYAMBRE (GB) GUYON M. (2)56.52,8/1
5 THE LIVE FREEDOM PICCONE T. (3)56.517/1
6 SENS DU RYTHME BLONDEL F. (7)56.524/1


29 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU CHATEAU DE MAISONS-LAFFITTE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
14 PARTANTS - CTE- CTT- 2 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- 1 1/4- ENC- 5,5- 10- 5- 13- 17-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir attendu, a bien conclu, échouant de peu pour la victoire.
  Hand
1 MOONLIGHT SYMPHONY BENOIST G. (14)54.534.518/1
2 TOP MAX BOUDOT PC. (6)61415,4/1
3 OYAMBRE (GB) GUYON M. (7)58.538.56,3/1
4 RONDICO BACHELOT T. (8)583816/1
5 SOLKIA LEMAITRE A. (3)54.534.518/1
6 RICHEMONT DEMURO C. (12)59398,1/1


14 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE MELICOCQ-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 1/2- 3 1/2- 1 1/2- 1/2- 6,5- CTE- 1 1/2- 20-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré, a su se montrer le plus fort dans la phase finale.
  réclamer
1 OYAMBRE (GB) MOLINS MLLE A. (1)57260003,8/1
2 MARYLIN PACAUT MLLE C. (8)56260003,4/1
3 PLACE PASDELOUP TRULLIER T. (5)521800029/1
4 SEPPELTSFIELD (IRE) AusBARZALONA M. (4)57.52200013/1
5 ROYALIST AusMARIEN J. (2)53.5180005,2/1
6 FIGURATIVE MADAMET A. (7)511800013/1


17 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE BETHANCOURT EN VALOIS-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 1 1/4- 3- 1- 1- 12-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, s'est montré le plus fort dans la phase finale.
  réclamer
1 OYAMBRE (GB) BACHELOT T. (2)57.5220003,9/1
2 ANECDOTIC (USA) GUYON M. (5)56180003,3/1
3 BISCAYA STORM (GB) PERRETTE Q. (7)53.51800034/1
4 KARMA SEEKER (IRE) OeBARZALONA M. (4)54.5180006,8/1
5 DAATIS (GER) HARDOUIN E. (3)56180008,1/1
6 PLACE PASDELOUP TRULLIER T. (1)53.52200013/1


30 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE PERSEIGNE-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22
16 PARTANTS - 2 1/2- 1- ENC- 1- 1 1/4- NEZ- 1- 3 1/2- 1 1/2- 4- 1/2- 1- CTE- 1/2- 20-
ENTRAINEUR : BRANDT MME P.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a conclu de bonne façon.
  Hand
1 WADDAH BOUDOT PC. (4)58.536.55/1
2 MARYLIN PACAUT MLLE C. (2)57.5377/1
3 JANE SPIRIT PASQUIER S. (15)573521/1
4 INDIAN PACIFIC THOMAS R. (1)563432/1
5 MARBOOT (IRE) BADEL A. (16)58.536.57,3/1
6 OYAMBRE (GB) GUYON M. (6)593710/1


29 JUIN 2019-CHANTILLY
PRIX BPE LECIEUX - CARRIERES DE SAINT-MAXIMIN (PRIX DE BAILLON-27000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS -
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu.
  réclamer
1 ALMADEN BARZALONA M. (2)56.52800016/1
2 OYAMBRE (GB) TRULLIER T. (3)54280003,1/1
3 MARRAKECH EXPRESS AusVERON F. (4)59.5400009,3/1
4 MONTBRAY SOUMILLON C. (6)583400011/1
5 HODENG (IRE) DEMURO C. (7)58340003,6/1
6 TUNDRA (GER) BADEL A. (1)55280009,6/1


15 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX HERBAGER-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1- 1- 2- 2- 10- 20-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
 
1 IN FAVOUR (GB) CHEMINAUD V. (7)574,2/1
2 RAYAPOUR SOUMILLON C. (1)58.51,8/1
3 BOREAS (IRE) OePASQUIER S. (4)55.510/1
4 RUDIMENTAL VERON F. (2)58.56,8/1
5 OYAMBRE (GB) MADAMET A. (5)568,5/1
6 WAKISASHI ONE CLAUDIC J. (3)55.541/1


07 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DES TROIS MASSIFS-25000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - T- 3- T- 2- 1 3/4- 2 1/2- 9- 3/4- ENC- 10-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : LOURD
Un des animateurs, s'est montré courageusement le plus fort sur le fil.
 
1 OYAMBRE (GB) SOUMILLON C. (1)583,4/1
2 SON OF NORMANDY (GB) MOUTARD J. (8)55.511,7/1
3 YELLOW TIGER HARDOUIN E. (2)5829,3/1
4 BAYFORD CABRE J. (10)5646,7/1
5 HOLBOX PICCONE T. (4)584,8/1
6 MOUDIR PESLIER O. (3)582,9/1


18 OCTOBRE 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE BELLEVILLE-27000-Plat - Males et Hongres - 2 ans - 1800 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3- 5- 3/4- 3 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 3 1/2- 8- 2 1/2- 5-
ENTRAINEUR : LAFFON-PARIAS C.
TERRAIN : BON
Longtemps troisième, a conservé courageusement ce classement jusqu'au bout.
 
1 SHENDAM SOUMILLON C. (2)586,6/1
2 BATTLE OF TORO (IRE) BARZALONA M. (3)583,4/1
3 OYAMBRE (GB) PESLIER O. (6)588,9/1
4 CRETE (IRE) PASQUIER S. (7)584/1
5 MON GALLO MICHEL MLLE M. (1)5550,4/1
6 JOUET D'OR (USA) DEMURO C. (9)5819,3/1


Page n°1/1