Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

PAPAKURA (IRE)

PAPAKURA (IRE)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineWorthadd - Fantastic Opinion
PropriétaireMME A.G. KAVANAGH
Musique(20) 6p 4p 7p 12p 2p 6p 11p 11p 4p (19) 1p 5p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 1 1
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de PAPAKURA (IRE) ◄
20 DECEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX FIONELLA-13000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 1/2- 2- 3- 4 1/2- 5 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : SOUDAN MLLE J.
TERRAIN : BON
 
1 POET'S BLACK CHEYER MME Per. (5)596,1/1
2 RISKY JANE MOBIAN J. (7)5413/1
3 BALLET QUEEN (GB) ROUSSEAU L. (4)561,4/1
4 OVER TOP LOVE (USA) VALLE SKAR MLLE F. (2)52.525/1
5 TO BE QUEEN BOISSEAU L. (1)57.525/1
6 PAPAKURA (IRE) OeTALLON MLLE L. (6)54.56,9/1


08 DECEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DU POTEAU DU GATEAU-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - TET- 2 1/2- 3/4- 1 3/4- 3/4- 2- 2 1/2- 20- 10-
ENTRAINEUR : SOUDAN MLLE J.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 LE PRESIDENT BOURGOIS Y. (2)59260006,1/1
2 RISK TAKER (IRE) CRUBLET E. (1)592600024/1
3 GREAT DEAL (IRE) BAZIRE P. (3)561800011/1
4 PAPAKURA (IRE) OeTALLON MLLE L. (6)531800020/1
5 FOREVER COCO GROSSO MLLE L. (7)54.52200010/1
6 KOSKOV MONTEIRO J. (10)56180004,3/1


30 NOVEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX D'ENGERVILLE-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- CTE- ENC- 3/4- 1/2- ENC- CTE- CTE- CTT-
ENTRAINEUR : SOUDAN MLLE J.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, en dehors, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 ESTAGEL BARZALONA M. (6)58.532.58,4/1
2 HEADING TO MOPTI OeMADAMET A. (9)59.533.525/1
3 HIGHBARI BOUDOT P. C. (12)603412/1
4 TIGER TOUCH (USA) PASQUIER S. (3)60343,5/1
5 PANJAMAN DUPORTE MLLE A. (14)57.53314/1
6 TURKISTAN EXPRESS TRULLIER T. (1)58.532.517/1
7 PAPAKURA (IRE) AusMAILLOT S. (8)593330/1


16 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE LA COTE-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - CTE- TET- 1 3/4- 1 1/4- CTE- CTE- ENC- 2 1/2- 2 1/2- NEZ-
ENTRAINEUR : SOUDAN MLLE J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ADELPHIE AusVELON MLLE M. (1)59.53510/1
2 CASSATA (GB) AusMICHEL MLLE M. (9)5328.525/1
3 LORD GRISCHUN (CHE) VOGT MLLE S. (12)59.5358,1/1
4 POET'S BLACK NICCO MLLE A. (3)59.5358,8/1
5 LADY PORTIA AusMARTINO S. (7)552923/1
6 BIG SIN CONGIU G. (10)55297,7/1
12 PAPAKURA (IRE) AusMAILLOT S. (8)59.533.59/1


01 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX FRANCOIS SAINT-LAUMER-14000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- 1 1/4- CTT- 3 1/2- 2 1/2- 1 1/4- 1/4- 3 1/2- 1-
ENTRAINEUR : SOUDAN MLLE J.
TERRAIN : BON
 
1 LUCK (USA) BLONDEL F. (4)56.55,2/1
2 PAPAKURA (IRE) AusMAILLOT S. (1)57.57,5/1
3 HIGHLAND HOLLY (IRE) AUGE J. (2)56.511/1
4 ADELPHIE AusVELON MLLE M. (5)575,8/1
5 RIVER ROCK (IRE) OePOUCHIN A. (8)575,7/1
6 CASSAL (IRE) HARDOUIN E. (3)5835/1


09 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX POGGIO RICCO-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3 1/2- 6- CTT- 8- 3- Loin-
ENTRAINEUR : SOUDAN MLLE J.
TERRAIN : LOURD
 
1 BIG FIVE (GB) BOUDOT P. C. (7)582,5/1
2 MYSTICAL LAND (JPN) PASQUIER S. (1)555,6/1
3 AQUITAINE (IRE) GUYON M. (2)5511/1
4 SAGHIR (IRE) LARENAUDIE N. (6)56.56,2/1
5 SALT ROCK BARZALONA M. (4)585/1
6 PAPAKURA (IRE) AusMAILLOT S. (3)5550/1


31 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX D'ECOUEN-44000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
14 PARTANTS - ENC- 3/4- 1- 1 1/2- CTT- 1/2- 3/4- NEZ- NEZ- 2- 1 1/4- 1 1/2- 12-
ENTRAINEUR : SOUDAN MLLE J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 YOUMDOR BOISSEAU L. (6)5534.55,3/1
2 THE GOOD MAN BACHELOT T. (8)56.53611/1
3 SOUS LES NUAGES (IRE) BOUDOT P. C. (3)5837.59,2/1
4 LORD WELLINGTON DEMURO C. (2)58.5384,1/1
5 BY THE WAY LEMAITRE A. (12)54.5349,4/1
6 MYSTERY ROAD (JPN) BARZALONA M. (1)55.53522/1
11 PAPAKURA (IRE) AusBADEL A. (11)5635.550/1


17 MAI 2020-VICHY
PRIX BULINGTON-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - 1 1/4- ENC- T- 1/2- ENC- ENC- 3/4- CTT- T- ENC- 1/4- 1/4- ENC- ENC-
ENTRAINEUR : SOUDAN MLLE J.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 FAROUT (IRE) PASQUIER S. (6)59.534.52,5/1
2 BY THE WAY LEMAITRE A. (13)59346,9/1
3 YORK CHOP MOUESAN H. (4)5229.573/1
4 MANDLEFT MILLET G. (1)573218/1
5 LA JAVANAISE BOUDOT P. C. (5)59346,8/1
6 AREL NOVA PICCONE T. (14)593432/1
11 PAPAKURA (IRE) AusMAILLOT S. (15)60.535.515/1


03 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DE L'ETANG CHAPON-30000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23
12 PARTANTS - 1/2- CTE- 1 1/4- CTT- ENC- 1 1/2- CTT- CTT- CTE- CTE- CTE-
ENTRAINEUR : SOUDAN MLLE J.
TERRAIN : BON
Vite aux avant-postes, a juste faibli pour finir.
  Hand
1 SEA WATCH (IRE) AusBOUDOT P. C. (6)59363,7/1
2 VERITAS (IRE) GUYON M. (8)563310/1
3 BY THE WAY MENDIZABAL I. (1)57345,6/1
4 PAPAKURA (IRE) AusMAILLOT S. (10)58.535.516/1
5 LA JAVANAISE GUILLOCHON J. (2)57349,4/1
6 AJSAMAN AusMOUESAN H. (12)522950/1


06 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DU HARAS DE TIRE GERBE-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - CTE- 1 3/4- 3 1/2- 1- 1/4- 1/4- ENC- 2 1/2- 3 1/2- 7,5- 1/4- 12- Loin-
ENTRAINEUR : SOUDAN MLLE J.
TERRAIN : BON
 
1 PAPAKURA (IRE) AusMAILLOT S. (8)5844/1
2 DIAM SPIRIT PROIETTI L. (10)5814/1
3 SEA WATCH (IRE) BARZALONA M. (13)588,3/1
4 AMIATA AusCRASTUS A. (15)588,6/1
5 FEE D'ALLURE MADAMET A. (4)55.52,1/1
6 LIGHT MY FIRE (GER) AusHAMELIN A. (11)5831/1


Page n°1/2
Page suivante