Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

PAULEDANCE

PAULEDANCE

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineEpaulette - Leitzu
PropriétaireJACQUES PIASCO
Musique13p 10p 8p 4p 2p 18p (19) 4p 4p 2p 6p 5p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 26 1 6
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de PAULEDANCE ◄
15 MAI 2020-LYON PARILLY
GRAND PRIX DE PARILLY-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
14 PARTANTS - NEZ- 1 3/4- ENC- 3/4- 1/2- T- 3- ENC- 3/4- 5,5- 13- 1/2- 4,5-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 LORLISALSA MAILLOT S. (5)53.527.528/1
2 BARCHETTA VELON MLLE M. (12)5429.52,8/1
3 PAROUSIA (GB) CHEMINAUD V. (15)603410/1
4 LA FIBRE NICCO MLLE A. (7)59.536.57,8/1
5 PAKISTAN TREASURE (IRE) MOSSE A. (9)4925.533/1
6 MONT PLAZA OeMOLINS MLLE A. (4)54.53025/1
13 PAULEDANCE POUCHIN A. (1)51.525.524/1


14 MARS 2020-HYERES
PRIX JEAN RAINALDO-9500-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Classe 4 - 4 ans - 1850 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS -
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
 
1 CHAMP DE MARS (GB) LEGRAS G. (3)56.5
2 DOUBLE OR QUITS (GER) MURINO P. (6)58
3 INCITATUS VENTADOUR Tys. (11)59.5
4 ZOFFAN ROUSSET MLLE Léo. (2)55
5 SERAPHIM (GB) BEHOCARAY Max. (1)54
6 MISS WHITE BRUNELLI MLLE M. (7)53.5
10 PAULEDANCE AusPELLETAN M. (8)60


02 MARS 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES CANDOLLES-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
13 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- ENC- CTT- 1/2- 4- ENC- ENC- 2- 2 1/2- T- 1-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 NICE CAUSE MENDIZABAL I. (5)56.524.511/1
2 EMPIRIC (GB) MILLET G. (2)572513/1
3 GREY FROST OeSANTIAGO MLLE D. (9)58.52821/1
4 EDW DA SOUMILLON C. (11)602813/1
5 DIAMANT DE VATI AusCRASTUS A. (7)60285,3/1
6 DANCE COLONY (GB) AusBARBAUD K. (8)59285,8/1
8 PAULEDANCE OeCIESLIK MLLE E. (13)57.52714/1


13 FEVRIER 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES ARGANIERS-14000-Plat - Handicap a reclamer Classe 4 - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 4- 2 1/2- 1- 1 1/2- 1- CTT- 1/2- 5- 2 1/2- 15-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  réclamerHand
1 NEXT STOP BROADWAY (IRE) OeHARDOUIN E. (3)561000029.56,9/1
2 MARYLIN PACAUT MLLE C. (5)5512000329,7/1
3 EVANAND MENDIZABAL I. (4)56.510000286,2/1
4 PAULEDANCE AusWALDHAUSER MLLE M. (11)52.512000276,1/1
5 HAZIENDA (IRE) BACHELOT T. (6)56.5120002613/1
6 PEU OU PROU RUIS S. (7)561000027.58/1


03 FEVRIER 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU MAQUIS-14000-Plat - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 2- 2- 1- NEZ- 2 1/2- 2 1/2- 15-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Principal animateur, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir.
 
1 JAAYIZ (IRE) OePACAUT MLLE C. (8)603,5/1
2 PAULEDANCE OeWALDHAUSER MLLE M. (9)53.57,5/1
3 MADISON VANZALES AusRUIS S. (1)58.513/1
4 HAZIENDA (IRE) BACHELOT T. (6)57.56,4/1
5 ANDUJAR AusMILLET G. (7)5815/1
6 STORM KATY CHEYER MLLE P. (3)50.554/1


15 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU VAL CAREI-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS - 1/2- 1- 1/2- 1 1/2- NEZ- T- 1- 1- 1/2- ENC- 1- 1- 1 1/2- 2 1/2- 11-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : TR SOUPLE
Très vite aux premiers rangs, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 SAMWELL JOURNIAC H. (6)55247,7/1
2 VALENTO CHEMINAUD V. (9)57.526.54,6/1
3 NEW TRAFFORD OeMARCIALIS MLLE J. (11)5727.55,2/1
4 NEELAKURINJI FORESI F. (14)592853/1
5 MAKENJAR AusORANI A. (8)511981/1
6 DROSAY PACAUT MLLE C. (4)5828.511/1
18 PAULEDANCE GUYON M. (5)58.527.55,8/1


26 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA MAJOR-12000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
10 PARTANTS - CTT- 2- CTE- 2- ENC- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu tout en perdant la troisième place près du but.
  Hand
1 ANDREA DORIA OeORANI A. (5)55.523.514/1
2 NEW TRAFFORD OeBARZALONA M. (2)59.527.53,1/1
3 CONICSTRIP OeWALDHAUSER MLLE M. (3)5121.527/1
4 PAULEDANCE CIESLIK MLLE E. (1)5827.59,2/1
5 BLITZKRIEG MILLET G. (7)582618/1
6 TOPTIONAL DEMURO C. (9)60283,1/1


12 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX CHATEAU DE L'EMPERI-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 1- 3/4- CTT- CTE- 1 1/2- NEZ- 5-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 MONSIEUR GEORGE OeBARBAUD K. (2)54.51200010/1
2 PEU OU PROU RUIS S. (3)56120006,7/1
3 ANDREA DORIA OeORANI A. (9)531200031/1
4 PAULEDANCE WALDHAUSER MLLE M. (1)50.5120003,5/1
5 ALE TANGO GRANDIN M. (4)58120007,5/1
6 BLITZKRIEG MILLET G. (5)581600027/1


18 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES CYCLAMENS-12000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - ENC- 1- T- 3/4- CTE- NEZ- 1- 2 1/2- 2- CTE- 8-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir.
  réclamer
1 MOULT OeNICCO MLLE A. (7)54100005/1
2 PAULEDANCE WALDHAUSER MLLE M. (9)52.51400016/1
3 HE WILL CALL GUEDJ-GAY G. (1)56.51000012/1
4 ALE TANGO MURINO P. (11)55.51000026/1
5 MONSIEUR GEORGE OeLEGRAS G. (12)55.51400013/1
6 DAMANDA'S DELIGHT (GER) ANTONIOTTI MLLE L. (2)52.51000016/1


25 OCTOBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU SYNDICAT DES ELEVEURS-10000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - T- ENC- 2 1/2- 1- 2 1/2- 3/4- T- 1/2- 2 1/2- 2- 1-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 SHE'S STILL MINE (GB) AusHAMELIN A. (6)54.58000
2 ELEVEN O TWO MILLET G. (5)58.512000
3 AMETHYST AusMONTENEGRO RC. (9)558000
4 LAUDERDALE MARCIALIS MLLE J. (12)56.58000
5 HURRICANE GOLD OeSEGUY V. (7)568000
6 PAULEDANCE WALDHAUSER MLLE M. (10)54.512000


Page n°1/3
Page suivante