Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

PEAGEOISE D'AUMONT

PEAGEOISE D'AUMONT

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSinndar - Ice Ti
PropriétaireEC. DU LEVANT/MME C. CHORIER
Musique4p 7p 6p 11p 5p (19) Ao 6o 6o 6p 6p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 0 0
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de PEAGEOISE D'AUMONT ◄
17 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE L'ASSOCIATION PROVINCE-PARIS-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1- 1/2- 1- 1- CTE- 1/2- 1- 1 1/2-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 VABELLINO SUCCES MENDIZABAL I. (6)58206,1/1
2 LEAPING (GB) AusFORESI F. (8)58205,2/1
3 ASSONANCE WALDHAUSER MLLE M. (3)56.5203,7/1
4 PEAGEOISE D'AUMONT CRASTUS A. (1)54.516.512/1
5 DILBER SEGUY V. (2)57.519.57,9/1
6 CHIQUIT INDIAN RUIS S. (5)53.515.511/1


09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES MATHURINS-18000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite - Ref: +37
12 PARTANTS - 2- 1- 1 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 2- 1 3/4- Loin-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 WISHING RUBY PICCONE T. (10)6022.53,4/1
2 HUMBABA D'AGROSTIS MEYER MLLE M. (12)54.52013/1
3 LONGROY (IRE) OeBACHELOT T. (9)56.5198,8/1
4 SAGLYACAT GUYON M. (7)60.5235,3/1
5 SAMBA PA TI (IRE) PASQUIER S. (8)57.5208,5/1
6 DEELEY'S DOUBLE TRULLIER T. (4)57.5206,3/1
7 PEAGEOISE D'AUMONT BESNIER H. (1)54.518.544/1


28 JUIN 2020-STRASBOURG
PRIX DES EPICES WALTER - WISSEMBOURG-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2350 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- 2 1/2- ENC- 2 1/2- NEZ- ENC- CTE- 4- 3- 1 1/2- 6- 8- Loin-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : BON
 
1 SAMBA PA TI (IRE) POUCHIN A. (4)54
2 ANGEL OF SUNDAY BOISSEAU L. (16)56.5
3 INTO THE ROCK (GB) AusDOMINOIS MLLE P. (13)56
4 GIANT MELODY BERGE C. (12)53
5 GREY VENDOME MIETTE MLLE C. (6)56
6 PEAGEOISE D'AUMONT BESNIER H. (10)53


11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DU VIEUX COLOMBIER-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
13 PARTANTS - CTE- 3/4- 1 1/4- 1 3/4- 1/2- T- 2- 2 1/2- CTE- NEZ- 12- 9-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 UCHRONIQUE SPEICHER T. (3)60286,4/1
2 SUPER RIDGE LE LAY MLLE A. (14)58.52811/1
3 FAVROS DEMURO C. (8)56248,3/1
4 BLOCKING BET BACHELOT T. (7)59.527.512/1
5 MEJAEN SANTIAGO MLLE D. (12)57.52720/1
6 BUNOOK (GB) VALLE SKAR MLLE F. (2)56.527.524/1
11 PEAGEOISE D'AUMONT LEMAITRE A. (4)54.522.542/1


21 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX D'AIX-MARLIOZ-15000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 3150 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
7 PARTANTS - 3- CTE- 2 1/2- 2- 8,5- 1 1/4-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : BON
  Hand
1 VOLPONE JELOIS OeCRASTUS A. (1)5928.512/1
2 TOP BY COCOONING NICCO MLLE A. (3)61.5342,3/1
3 GONZALO (GB) MIETTE MLLE C. (6)6335.52,1/1
4 DESERT WARRIOR (IRE) AusFORESI F. (8)6332.516/1
5 PEAGEOISE D'AUMONT LACAILLE E. (4)5423.558/1
6 SPLIT PERSONALITY (IRE) AusCONGIU G. (5)5423.535/1


08 OCTOBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX DES MONTS DU BEAUJOLAIS-20000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
10 PARTANTS - 3/4- 1- 3/4- 1 1/4- ENC- 4,5- 7,5- 1/4-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : BON
Longtemps bien placée, a marqué le pas en face et a été arrêtée dans le tournant final.
 
1 AYRTON BANKS HERZOG K.705,7/1
2 BLACKO DE CHITRAY A.677,7/1
3 GLAJOU (AQ) DE GILES F.685,6/1
4 GEISHA ROQUE MASURE G.672,5/1
5 PIOPI LEMAGNEN T.668,6/1
6 BALLARAT COYER J.6327/1
ARR PEAGEOISE D'AUMONT GELHAY B.6551/1


28 SEPTEMBRE 2019-VICHY
PRIX DE CESSET-20000-Haies - 3 ans - 3300 mètres
12 PARTANTS - 1 3/4- 6,5- 4,5- 9,5- 1- 4,5-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 LA DOMANIALE LEFEBVRE MR C.66
2 GLORIA SEI GALLON D.66
3 FUISSEMA HERZOG K.66.5
4 ZANZI D'ANJOU LEQUIEN MLLE C.65
5 NUIT ROSE GAUTRON A.63
6 PEAGEOISE D'AUMONT GELHAY B.66


08 SEPTEMBRE 2019-VICHY
PRIX DU SYNDICAT D'ELEVAGE DE LA NIEVRE-20000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4,5- 1/2- 1- T- 9,5- 19-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 LORADAME DUBOURG P.66
2 PLEVEN JOA LEMAGNEN T.67
3 LA BELLE ADELE DE CHITRAY A.66
4 LA BONDUE LEFEBVRE MR C.68
5 GLOUPS (AQ) DE GILES F.66
6 PEAGEOISE D'AUMONT GELHAY B.66


30 JUIN 2019-CAVAILLON
PRIX HIPPODROME DE BORELY-11500-Plat - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - T- 2 1/2- 2 1/2- 2- 8- 8-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 HE WILL CALL BLONDEL F. (5)59
2 NEELAKURINJI MANDEL G. (2)57.5
3 ERMINA GRANDIN M. (6)57.5
3 ZOFFAN FRADET R. (7)57
5 STANZIE KATE AusWALDHAUSER MLLE M. (1)54.5
6 PEAGEOISE D'AUMONT OeLACAILLE E. (4)55.5


24 MAI 2019-SAINT GALMIER
PRIX RENE ET JACQUES BEDEL-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2350 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - ENC- 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 4,5- 5,5- 7,5- 1 3/4-
ENTRAINEUR : CESANDRI (S) M.
TERRAIN : BON LEGER
 
1 WELL DE VINDECY LARUE ALXI. (8)56.5
2 ERMINA AusCONGIU G. (1)54.5
3 QUEEN OF THE SUN OePANICUCCI B. (2)53
4 MA JOLIE NOBILI M. (9)56.5
5 BLACK ABBEY OeDUPORTE MLLE A. (10)54
6 PEAGEOISE D'AUMONT DACHIS T. (4)54.5


Page n°1/2
Page suivante