Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

PENJA

PENJA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineCamelot (gb) - Just With You (ire)
PropriétaireJ.Sartori
Musique12p (21) 2p 1p 1p 8p 1p (20) 1p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 8 4 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de PENJA ◄
17 AVRIL 2022-GER-HOPPEGARTEN
Prix Preis des Gestuts Rottgen-22500-Plat - 1600m
12 PARTANTS - TETE-1 1/2-1 3/4-1 3/4-1 1/4-ENC-Loin-3 1/2
ENTRAINEUR : SUBORICS A.
 
1 NAVRATILOVA (IRE) VOGT MLLE S. (2)5641/1
2 CHIC CHERIE BAZIRE P. (12)566,7/1
3 STELLA (GER) STARKE A. (5)566,2/1
4 TAKACHIHO (IRE) AusMURZABAYEV B. (4)5610/1
5 SHILA (GER) PECHEUR M. (1)5620/1
6 THUNDEREY (IRE) J.-E.Neuroth (9)5616/1
12 PENJA GANBAT B. (10)592,2/1


21 AOUT 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA NONETTE-130000-Plat - femelles - Groupe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - NEZ- CTE- CTE- 1- 1 1/2- CTE- CTE- 1 1/4- CTT-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, ne s'est inclinée que dans les dernières foulées.
 
1 RUMI MOSSE G. (2)5736/1
2 PENJA DEMURO C. (8)577,8/1
3 ROUGIR GUYON M. (5)579,9/1
4 HARAJUKU (IRE) PASQUIER S. (6)5718/1
5 INCARVILLE SOUMILLON C. (1)579,2/1
6 ZEYAADAH (IRE) CROWLEY Jam. V. (10)572,6/1


03 AOUT 2021-DEAUVILLE
PRIX DE PSYCHE SKY SPORTS RACING-80000-Plat - femelles - Groupe 3 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - NEZ- 1 1/4- 3/4- TET- 1 1/4- 2-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu au sein du peloton, est venue enlever la décision dans les dernières foulées.
 
1 PENJA DEMURO C. (6)56.52,8/1
2 THE BLUE BRILLIANT (IRE) FOLEY S. (7)56.57,7/1
3 MYSTERY ANGEL (IRE) DOYLE Jam. W. (2)56.53,9/1
4 HARAJUKU (IRE) PASQUIER S. (5)58.54,6/1
5 LIGHT STARS MENDIZABAL I. (4)56.512/1
6 GOLD HAZE (IRE) BARZALONA M. (1)56.59,7/1


25 JUIN 2021-CHANTILLY
PRIX DU MANOIR SANS SOUCI-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 4- 3/4- 2 1/2- ENC- 6-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 PENJA DEMURO C. (3)55.52,8/1
2 GO FAST TRAOU LAND SOUMILLON C. (1)577,8/1
3 NEW CHANCE POUCHIN A. (6)576,1/1
4 BEAUTIFUL ASPEN HARDOUIN E. (2)55.527/1
5 CRAFTER (IRE) BARZALONA M. (4)572,3/1
6 BUZZING (GB) GUYON M. (5)5714/1


24 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
SAXON WARRIOR COOLMORE PRIX SAINT-ALARY-250000-Plat - femelles - Groupe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - TET- TET- 1/2- 1 1/2- TET- 3- ENC- 3- 2 1/2- 8-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
 
1 INCARVILLE SOUMILLON C. (6)576,8/1
2 CIRONA (GB) AUGE J. (1)5715/1
3 ES LA VIDA (GER) JOURNIAC H. (2)5723/1
4 SIBILA SPAIN (IRE) LEMAITRE A. (5)575,7/1
5 LOVE CHILD (IRE) BARZALONA M. (3)5714/1
6 RUMI PESLIER O. (8)576/1
8 PENJA DEMURO C. (9)575,6/1


07 AVRIL 2021-DEAUVILLE
PRIX DUMKA-28000-Plat - femelles - Classe 2 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 3- CTE- CTE- 3/4- 1 1/4- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a perdu en route ses rivales pour finir.
 
1 PENJA DEMURO C. (7)56.52,8/1
2 ROMAN BAMB AusGUYON M. (6)585,8/1
3 ANY TIME SOON (IRE) BOUDOT P. C. (2)583,1/1
4 BEAUTIFUL ASPEN HARDOUIN E. (3)585,1/1
5 RIPPONETTE BACHELOT T. (4)56.510/1
6 ASPHODELE MIA PERRETTE Q. (1)5543/1


26 OCTOBRE 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX FONDATION CLAUDE POMPIDOU (PRIX INDIA SONG)-14000-Plat - femelles - Maiden - 2 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3- ENC- 1- TET- 1- 1 1/2- 8-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 PENJA EYQUEM JB. (2)581,5/1
2 FASHIONSPAN BLONDEL F. (3)587,3/1
3 SI MARIA (IRE) MARCIALIS MLLE J. (7)54.528/1
4 ANGEL PARK BOUDOT P. C. (1)584,4/1
5 GREAT TEAM VELON MLLE M. (4)56.516/1
6 EVERMILANAISE BILLARDELLO C. (6)5874/1


22 SEPTEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DIDIER VEZIA-14000-Plat - femelles - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1/4- 2 1/2- ENC- T- T- 3/4- 6,5- 3 1/2- 10- Loin-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 SHADOW GUYON M. (5)573,4/1
2 PENJA EYQUEM JB. (9)574,2/1
3 UNRUFFLED SEGUY V. (1)5713/1
4 SAINT MORITZ PLATEAUX J. (11)55.515/1
5 VALLEE D'ENFER GUEDJ-GAY G. (3)55.516/1
6 CRYSTAL LADY GUTIERREZ VAL A. (6)54.527/1


Page n°1/1