Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

PENTAIADE

PENTAIADE

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineMakfi - Piedra
PropriétaireJEAN-PIERRE-JOSEPH DUBOIS
Musique11o 13p 4p 10p (20) 4p 1p 2p 2p 3p 6p 1p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 16 4 3
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de PENTAIADE ◄
10 JUIN 2021-DIEPPE
PRIX DE LA MOISSONNIERE-20000-Haies - femelles - 4 ans - 3400 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 5- 2- TET- ENC- 2- 1/2- 1- 2- 6 1/2- 14-
ENTRAINEUR : BAUDRON J.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 LADY LIUWA BAYLE F.646,2/1
2 JEWARI OF SAINTS (IRE) AusMERIENNE A.6613/1
3 HELIOPE ALLEN (AQ) LEFEBVRE MR C.6615/1
4 CELTIC GIRL LAJON W.6738/1
5 BABY QUEEN MORIN V.695/1
6 UNA GRANDE STORIA MESCAM D.6618/1
11 PENTAIADE COYER J.6326/1


11 AVRIL 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX ZARKAVA - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-48000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - CTE- 1 1/4- TET- TET- 3/4- 2 1/2- 1- ENC- 4- CTE-
ENTRAINEUR : ROSSI (S) CHA.
N'a pu que figurer au sein du peloton.
 
1 SOLSTICIA (IRE) GUYON M. (1)563,7/1
2 CONTROL TOWER MAILLOT S. (4)57.533/1
3 NOBLE MUSIC (GER) MOSSE G. (9)564,7/1
4 NATIONALISTA MENDIZABAL I. (7)5638/1
5 AMARENA PESLIER O. (3)57.56,9/1
6 SHALAMBA (IRE) SOUMILLON C. (11)56.59/1
13 PENTAIADE BARZALONA M. (8)5625/1


21 MARS 2021-ITY-ROME
Premio Circo Massimo-38500-Plat - 2000m
Premio Circo Massimo-38500-Plat - 2000m
ENTRAINEUR : ROSSI CH.
 
1 BRASILIAN MAN (IRE) BRANCA F. (7)56.5
2 BAPTISM (IRE) OeCLAUDIO COLOMBI (1)56.5
3 ORNAIS (ITY) FIOCCHI C. (6)56.5
4 PENTAIADE GIUSEPPE ERCEGOVIC (11)53.5
5 THUNDERMAN (ITY) VARGIU D. (4)58.5
6 BRIDGE JAZZARAAT (IRE) GABRIELE CANNARELLA (5)55


20 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX SAONOIS-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 2 1/2- 1- 1- 1 1/4- 1- 3- 1 3/4- ENC- 2 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : ROSSI (S) CHA.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 WALLY (IRE) EYQUEM JB. (6)58.53,1/1
2 KENWAY BOUDOT P. C. (2)58.52,2/1
3 CANAGAT (GB) BACHELOT T. (11)56.517/1
4 AUCHTERARDER (IRE) BLONDEL F. (9)5523/1
5 MAKZEEM (GB) BENOIST G. (5)56.542/1
6 WONDER BOY AusPASQUIER S. (1)56.56,5/1
10 PENTAIADE MOSSE G. (7)55.532/1


14 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DU RANELAGH-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 4- ENC- 2 1/2- 1 1/4- 5- 1 3/4-
ENTRAINEUR : MARCIALIS A.
TERRAIN : LOURD
 
1 CELESTIN AusBOUDOT P. C. (5)56.53,3/1
2 SYRTIS (GB) BARZALONA M. (1)583/1
3 SIMONA OeSOUMILLON C. (3)585,2/1
4 PENTAIADE DEMURO C. (7)559,4/1
5 SANDYSSIME HARDOUIN E. (4)5812/1
6 NAT KING (GB) PESLIER O. (6)56.59,3/1


12 SEPTEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX D'ANSERVILLE-34000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +17
8 PARTANTS - NEZ- 2 1/2- NEZ- T- 1 3/4- 1 3/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : MARCIALIS A.
TERRAIN : BON
Tout de suite aux premiers rangs, s'est montrée la plus forte sur le fil.
  Hand
1 PENTAIADE BARZALONA M. (2)59424,8/1
2 HARMYSIAN (GB) SOUMILLON C. (6)57403,5/1
3 CLEOD'OR BLONDEL F. (7)57409,1/1
4 KOSKOV MONTEIRO J. (5)57.540.527/1
5 BLACK FEVER AusDEMURO C. (1)58.541.56,1/1
6 SHUT DOWN AusVELON MLLE M. (4)54.537.510/1


15 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX NORMANDIE EQUESTRIAN WEEK (PRIX DE LA GRANDE VILLA)-34000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +16
5 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : MARCIALIS A.
TERRAIN : LOURD
Longtemps quatrième, a bien conclu pour arracher la deuxième place.
  Hand
1 FANTASTIC SPIRIT JOURNIAC H. (3)59431,8/1
2 PENTAIADE BOUDOT P. C. (6)58424,9/1
3 YOU ROCK HARDOUIN E. (4)51.535.513/1
4 AGAIN MUSIC DEMURO C. (1)57414,1/1
5 KOSKOV BARZALONA M. (5)57.541.57,3/1


16 JUILLET 2020-LE LION D ANGERS
GRAND PRIX DU LION D'ANGERS-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2- NEZ- 5- 15- Loin-
ENTRAINEUR : MARCIALIS A.
TERRAIN : BON
 
1 NOW WE KNOW MAILLOT S. (2)575,4/1
2 PENTAIADE MENDIZABAL I. (1)55.54,8/1
3 MOUJIK OeDEMURO C. (5)571,5/1
4 GOLD KAFE VERON F. (6)579,8/1
5 BOIS D'ARGILE (GB) D' ANDIGNE O. (3)5740/1
6 FALCATA (GB) GROSBOIS C. (4)5731/1


06 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DES ETANGS DE SAINT-PIERRE-34000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +17
7 PARTANTS - 1 3/4- ENC- 3/4- 3/4- CTT- 10-
ENTRAINEUR : MARCIALIS A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 GOURMET VOGT MLLE S. (4)58413,4/1
2 CLEOD'OR BLONDEL F. (5)57407,6/1
3 PENTAIADE BARZALONA M. (6)59425,9/1
4 RIO DEL JACK BACHELOT T. (3)56.539.510/1
5 KONGASTET HARDOUIN E. (1)5133.515/1
6 KOSKOV PASQUIER S. (2)56.539.53,8/1


10 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX FINLANDE-38000-Plat - femelles - Listed - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/4- 1- 1 1/4- CTT- 1/2- 1 1/4- 3/4-
ENTRAINEUR : MARCIALIS A.
TERRAIN : BON
 
1 WANGARI (GER) BOUDOT P. C. (4)563,9/1
2 VADSENA SOUMILLON C. (9)562,6/1
3 MACCAJA (GB) BADEL A. (3)5632/1
4 GALOVA CRASTUS A. (10)5610/1
5 MOON A LISA (GER) PESLIER O. (7)567,4/1
6 PENTAIADE PICCONE T. (8)5618/1


Page n°1/2
Page suivante