Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

PERLE D'IVOIRE (IRE)

PERLE D'IVOIRE (IRE)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineStarspangledbanner - Damhsa Le Cheile
PropriétaireEc. LENGLET
Musique12p 9p 12p 3p (20) 2p 6p 1p 4p 2p (19) 2p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 1 5
Quinté+ 5 0 2
► Voir la synthèse des performances de PERLE D'IVOIRE (IRE) ◄
02 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX MAGIC NIGHT-50000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
15 PARTANTS - 1 3/4- 3/4- 1/2- NEZ- 1 1/4- CTT- 3/4- TET- NEZ- 3-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 LAYLA GUYON M. (7)53.534.57,1/1
2 LILI BLUE LE LAY MLLE A. (3)573821/1
3 ANGELISSIMA BACHELOT T. (8)55.536.54,5/1
4 VIVI BONNEBOUILLE CRASTUS A. (5)53.534.521/1
5 MYSTICAL LAND (JPN) PASQUIER S. (13)54356,4/1
6 ZILLIONE SUN BENOIST G. (1)583914/1
12 PERLE D'IVOIRE (IRE) PESLIER O. (2)563715/1


12 MAI 2021-COMPIEGNE
PRIX DE L'OISE-50000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
14 PARTANTS - ENC- NEZ- 1 3/4- 1/2- 3/4- TET- 3/4- 1- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 PAPUA BACHELOT T. (15)56.535.59,4/1
2 ASTROLOGIA THOMAS Ron. (9)53.532.59/1
3 ANGELISSIMA EON MLLE M. (4)57.536.58,2/1
4 TARA HARDOUIN E. (14)57.536.516/1
5 LAYLA GUYON M. (5)55.534.515/1
6 VIVI BONNEBOUILLE DEMURO C. (10)55.534.515/1
9 PERLE D'IVOIRE (IRE) PASQUIER S. (1)58.537.55,6/1


19 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX IVANJICA-50000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
15 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- TET- 1 3/4- 3/4- 1 3/4- 3/4- TET- TET- ENC-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pu changer inutilement de rythme dans la ligne droite.
  Hand
1 SAGAMIYRA SOUMILLON C. (1)61415,1/1
2 TARIDA OeBARZALONA M. (13)54.534.59,6/1
3 GEMCUTTER (USA) MADAMET A. (5)57378,1/1
4 PAPUA HARDOUIN E. (9)55.535.58,1/1
5 MA DECLARATION (IRE) BOURGOIS Y. (10)543442/1
6 PASSEFONTAINE GUYON M. (2)593922/1
12 PERLE D'IVOIRE (IRE) THOMAS Ron. (6)57.537.55,1/1


22 MARS 2021-COMPIEGNE
PRIX DE LA PLAINE DU PUTOIS-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
15 PARTANTS - 3- 2- 2- 1/2- 2- 3/4- TET- CTT- CTE- 3/4-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : TR LOURD
Après avoir attendu en retrait, a progressé à la sortie du tournant final, soutenant très bien son effort jusqu'au bout.
  Hand
1 FALCON RUN PASQUIER S. (2)5432.57,1/1
2 VICOPISANO BACHELOT T. (1)54338,6/1
3 PERLE D'IVOIRE (IRE) BOUDOT P. C. (15)58.537.54,7/1
4 NICE TO SEE YOU BENOIST G. (4)603917/1
5 BOHEMIAN'S RHAPSODY BARZALONA M. (12)573610/1
6 INATTENDU JOURNIAC H. (5)57.536.512/1


24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-PAIR DU MONT-44000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: 21
15 PARTANTS - 1 1/4- TET- 3/4- 1- 1/2- TET- 2 1/2- 1/2- 4 1/2- TET-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : LOURD
Après avoir attendu derrière le groupe de tête, a bien terminé pour arracher la deuxième place.
  Hand
1 SHALAMBA (IRE) SOUMILLON C. (3)60395,6/1
2 PERLE D'IVOIRE (IRE) BOUDOT P. C. (8)58.537.510/1
3 MACRA PESLIER O. (4)57.536.520/1
4 FAROUT (IRE) PASQUIER S. (2)58.537.516/1
5 KOURKING DEMURO C. (12)56358/1
6 HAVE DANCER GUYON M. (5)58374,9/1


18 SEPTEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DES TERRES NOIRES-34000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
13 PARTANTS - 1- T- 1/2- 1- CTT- 1 1/2- CTE- 1/2- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.
  Hand
1 NAT KING (GB) SOUMILLON C. (1)59.539.53/1
2 ONE MORE BREATH MAILLOT S. (2)54.534.520/1
3 CARNIVAL ZAIN (GB) LEMAITRE A. (8)56.536.524/1
4 BOSIOH DEMURO C. (13)57.537.512/1
5 MAKFILS MONTEIRO J. (7)573715/1
6 PERLE D'IVOIRE (IRE) BOUDOT P. C. (6)58383,6/1


28 AOUT 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX PLAY BONHEUR (PRIX GRIS VITESSE)-20000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 6- 5- 15-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : LOURD
 
1 PERLE D'IVOIRE (IRE) BOUDOT P. C. (2)581,9/1
2 MADEMOISELLE EMMA (GB) BACHELOT T. (3)567,1/1
3 HAVANA BOUND (GB) TRULLIER T. (4)55.520/1
4 MOASA HAEDENS R. (7)55.55,1/1
5 LADY GOLDFRAPP (IRE) MOREAU A. (1)53.515/1
6 SOMMERFEE JOURNIAC H. (6)5621/1


31 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX COUPLE GAGNANT, PLACE, ORDRE (PRIX LEANDRA)-20000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - T- 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- ENC- 1 3/4- T- 1 1/2- 5,5-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
 
1 CONTE DE FEE (IRE) TRULLIER T. (12)568,4/1
2 VARKESHA SOUMILLON C. (4)56.54,7/1
3 POLYNESIENNE (GB) BOUDOT P. C. (3)58.58,8/1
4 PERLE D'IVOIRE (IRE) THOMAS Ron. (14)58.54,2/1
5 CUBIT (GB) DEMURO C. (9)58.59,1/1
6 BASSOLINE GUYON M. (10)58.556/1


03 JUILLET 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA PLAINE DE JOUVENCE-20000-Plat - femelles - Maiden - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
17 PARTANTS - 1 1/4- 2- NEZ- T- ENC- 1- CTE- 1- 3/4- T-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : BON
 
1 GELLHORN (GB) BADEL A. (14)584,7/1
2 PERLE D'IVOIRE (IRE) BOUDOT P. C. (4)584,4/1
3 BARBARIE NICCO MLLE A. (1)5436/1
4 PRINCESSE ILIA HARDOUIN E. (2)5814/1
5 CONTE DE FEE (IRE) TRULLIER T. (7)55.511/1
6 A DANCE TO DAWN (IRE) VELON MLLE M. (10)56.5125/1


13 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX DE BOUCHEMAINE-18000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1/2- 4- 2 1/2- 3- 2 1/2- 8- 1 1/2- 5- 1-
ENTRAINEUR : GRAFFARD (S) FH.
TERRAIN : COLLANT
Rapidement à la pointe du combat, a échoué d'assez peu pour la victoire.
 
1 ROUGEGARDE PICCONE T. (6)5810/1
2 PERLE D'IVOIRE (IRE) BOUDOT P. C. (1)571,8/1
3 SPATIAL MERIT BOCHE D. (2)5428/1
4 ZINOUYI DEMURO C. (8)5815/1
5 BEAUFOUR BARON T. (9)586,7/1
6 DJIDJI L'AMOROSA DELALANDE M. (3)56.544/1


Page n°1/2
Page suivante