Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

POLY GRANDCHAMP

POLY GRANDCHAMP

Age8 ANS
SexeHONGRE
OriginePoliglote - Qualia Grandchamp
PropriétaireMME PATRICK PAPOT
Musique9o 3o 6o 2o 1o 3o (19) 4o 3o 3o 1o 3o 8o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 31 5 14
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de POLY GRANDCHAMP ◄
18 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
GRAND STEEPLE-CHASE DE PARIS-570000-Steeple - Groupe 1 - 5 ans et Plus - 6000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 5- 1/2- 6 5- 1 3/4- 5 1/2- ENC- 10- 1 3/4- ENC-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : COLLANT
Longtemps en bonne position, a nettement faibli pour finir.
 
1 DOCTEUR DE BALLON LESTRADE B.6810/1
2 FIGUERO (AQ) AusZULIANI A.662,6/1
3 FEU FOLLET LE CLERC B.6615/1
4 CARRIACOU PLOUGANOU J.686,3/1
5 ROXINELA SCHMIDLIN R.6636/1
6 ON THE GO REVELEY J.6812/1
9 POLY GRANDCHAMP OeLEMAGNEN T.6819/1


29 SEPTEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE LA GASCOGNE-88000-Steeple - Groupe 3 - 5 ans et Plus - 4500 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3- 5- 3 1/2- 2- Loin-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : COLLANT
 
1 ROI MAGE GAUFFENIC N.706,8/1
2 POLIRICO CHEVILLARD T.642,8/1
3 POLY GRANDCHAMP OeLEMAGNEN T.7012/1
4 ON THE GO REVELEY J.66.54/1
5 MATFOG (IRE) COUTANT T.6622/1
6 VIA DOLOROSA OeDUBOURG K.6621/1


16 MAI 2020-AUTEUIL
PRIX MURAT-145000-Steeple - Groupe 2 - 5 ans et Plus - 4400 mètres
7 PARTANTS - 1- 2- 9- 9- 1/2- 1-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 EBONITE (AQ) DE GILES F.665,6/1
2 FEU FOLLET LESTRADE B.64.55,8/1
3 CARRIACOU PLOUGANOU J.715,8/1
4 FIGUERO (AQ) AusZULIANI A.681,8/1
5 ROXINELA SCHMIDLIN R.6750/1
6 POLY GRANDCHAMP OeLEMAGNEN T.6811/1


14 MARS 2020-AUTEUIL
PRIX TROYTOWN-135000-Steeple - Groupe 3 - 5 ans et Plus - 4400 mètres
11 PARTANTS - 4- 3/4- 3/4- 8- 20- 20-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
Après avoir attendu, a progressé dans la ligne opposée se défendant très bien jusqu'à la fin.
 
1 EBONITE (AQ) DE GILES F.647,1/1
2 POLY GRANDCHAMP OeLEMAGNEN T.687,8/1
3 COBRA DE LARRE PLOUGANOU J.6812/1
4 JUBILATOIRE DE CHITRAY A.6617/1
5 FOU DELICE (AQ) DUBOURG B.6435/1
6 ON THE GO REVELEY J.662,3/1


24 FEVRIER 2020-AUTEUIL
PRIX ROBERT DE CLERMONT-TONNERRE-135000-Steeple - Groupe 3 - 5 ans et Plus - 4400 mètres
12 PARTANTS - 8- 4- 12- 1 1/4- 1/2- 7,5- 5,5-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : LOURD
A rejoint les animateurs dans la ligne opposée, se montrant nettement le plus fort par la suite.
 
1 POLY GRANDCHAMP OeLEMAGNEN T.673,3/1
2 ENJEU D'ARTHEL (AQ) DE GILES F.679,5/1
3 SAINTE SAONE LESTRADE B.664,7/1
4 KAPDAM DUBOURG P.6411/1
5 MEREDITH AusSCHMIDLIN R.6216/1
6 LASKALIN MESCAM D.645,8/1


19 JANVIER 2020-PAU
133EME GRAND PRIX DE PAU - BIRABEN FOIE GRAS (PRIX ANDRE LABAR-140000-Steeple - Groupe 3 - 5 ans et Plus - 5300 mètres
11 PARTANTS - 4- 3 1/2- 8,5- 3- Loin-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré, a progressé dans le tournant final, puis a fait illusion avant de perdre la deuxième place sur le plat.
 
1 LATERANA NABET K.634,4/1
2 EL GRINGO OeBEAURAIN T.6624/1
3 POLY GRANDCHAMP OeLEMAGNEN T.6813/1
4 AMIRANDE (AQ) AusPOIRIER AL.6629/1
5 EMIRAT (AQ) AusLEFEBVRE MR C.6718/1
6 CHINCO STAR OeREVELEY J.687,3/1


03 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX LA HAYE JOUSSELIN-520000-Steeple - Groupe 1 - 5 ans et Plus - 5500 mètres
8 PARTANTS - 5,5- 12- 8- 20-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : LOURD
Rapidement à la pointe du combat, a été progressivement dominé pour finir.
 
1 BIPOLAIRE (AQ) MASURE G.683/1
2 EBONITE (AQ) DE GILES F.6410/1
3 CARRIACOU RUSSELL D. N.682,3/1
4 POLY GRANDCHAMP OeLEMAGNEN T.6812/1
5 ROXINELA SCHMIDLIN R.6636/1
ARR CARNET D'OR SIVOLA RE G.6846/1


13 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX HEROS XII-145000-Steeple - Groupe 3 - 5 ans et Plus - 4400 mètres
6 PARTANTS - 5- NEZ- 7- 6- 1 1/4-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a progressé au bout de la ligne opposée, puis a perdu la deuxième place sur le plat.
 
1 EDGEOY (AQ) OeZULIANI A.651,7/1
2 EBONITE (AQ) DE GILES F.647,5/1
3 POLY GRANDCHAMP OeLEMAGNEN T.685,1/1
4 DALIA GRANDCHAMP GALLON D.6411/1
5 ROXINELA SCHMIDLIN R.658,2/1
6 MILORD THOMAS REGAIRAZ M.6716/1


17 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX RICHARD ET ROBERT HENNESSY-90000-Steeple - Listed - 5 ans et Plus - 4400 mètres
6 PARTANTS - 12- 3 1/2- 2 1/2- 1 1/4- Loin-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 EDGEOY (AQ) OeZULIANI A.686,5/1
2 STORM OF SAINTLY LESTRADE B.683,8/1
3 POLY GRANDCHAMP OeLEMAGNEN T.715,3/1
4 DALIA GRANDCHAMP GALLON D.653,3/1
5 ROXINELA SCHMIDLIN R.694,9/1
6 MONTGEROULT AusRE G.7012/1


20 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX RIGOLETTO-100000-Steeple - Listed - 5 ans et Plus - 4400 mètres
6 PARTANTS - 12- 20-
ENTRAINEUR : NICOLLE F.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir figuré, s'est montré très facilement le plus fort dans la phase finale.
 
1 POLY GRANDCHAMP OeLEMAGNEN T.715,4/1
2 CAFERTITI (AQ) SCHMIDLIN R.718,4/1
3 ALEX DE LARREDYA (AQ) NABET K.681,8/1
TBE ACCENTUS BEAURAIN T.7021/1
TBE BLASIMON ZULIANI A.674,4/1
TBE DARLING DES BORDES AusREGAIRAZ M.6720/1


Page n°1/4
Page suivante