Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

PREMIER LION

PREMIER LION

Age5 ANS
SexeMALE
OrigineZanzibari - Fammi Sognare
PropriétaireVACLAV LUKA SR
Musique5p (19) 7p 6p 10p 1p 2p 17p 7p 5p 2p (18) 7p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 28 5 6
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de PREMIER LION ◄
14 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE JAGNY-SOUS-BOIS-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 2- ENC- CTE- ENC- 1 1/4- T- 3/4- 3/4- 1 1/4- 7- 12- 2 1/2-
ENTRAINEUR : LUKA V.
TERRAIN : BON
Tout de suite en bonne position, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 DELSHEER GUYON M. (10)57302,5/1
2 MY LENNY OePASQUIER S. (6)58318/1
3 L'ILLI PIKA DUPORTE MLLE A. (3)60369,1/1
4 ROCK OR BUST POUCHIN A. (8)57308,1/1
5 PREMIER LION OeVALLE SKAR MLLE F. (2)593531/1
6 GOUREL LECOEUVRE C. (5)583125/1


28 SEPTEMBRE 2019-CZE-PRAGUE VELKA CHUCHLE
Premat Trading EJC Long - Ceskeho Turfu-0-Plat - 2400m
Premat Trading EJC Long - Ceskeho Turfu-0-Plat - 2400m
ENTRAINEUR : LUKA V.
 
1 MONPTI (GER) DE VRIES A. (10)55.5
2 DARKOLVA (IRE) PER-ANDERS GRäBERG (4)59
3 RAMSSIO (IRE) HAMELIN A. (6)55.5
4 PORTORIKOS (IRE) JANACEK V. (12)59
5 DOMINIQUE MURZABAYEV B. (3)59
6 SAPIENTI (CZE) PALIK J. (2)59
7 PREMIER LION SOUMILLON C. (7)59


25 AOUT 2019-DEAUVILLE
LUCIEN BARRIERE GRAND PRIX DE DEAUVILLE-200000-Plat - Groupe 2 - 3 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1/2- 2- 1/2- 3- 12- 15- 3/4-
ENTRAINEUR : LUKA V.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a fait son travail jusqu'à la sortie du tournant final.
 
1 ZIYAD (GB) PESLIER O. (2)593/1
2 SOFT LIGHT DEMURO C. (6)557,1/1
3 NAGANO GOLD (GB) SOUMILLON C. (5)592,7/1
4 VILLA ROSA BADEL A. (7)57.57,4/1
5 MASTER'S SPIRIT (IRE) BOUDOT PC. (3)5916/1
6 PREMIER LION OeHAMELIN A. (1)5963/1


29 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX GROUPE TRANCHANT (PRIX DE LA COTE DE NACRE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- NEZ- 3- CTE- 1 1/4- ENC- T- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1/2- 9- ENC- 4- 10-
ENTRAINEUR : LUKA V.
TERRAIN : BON LEGER
Rapidement à la pointe du combat, a été incapable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 BROKEBACK MOUNTAIN BACHELOT T. (3)583911/1
2 IN FRONT PICCONE T. (7)604111/1
3 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (6)59.540.56,6/1
4 TENNESSEE SONG BEUZELIN L. P. (4)55.536.529/1
5 INVESTOR CRASTUS A. (1)583920/1
6 AMHURST (GB) BARZALONA M. (12)573810/1
10 PREMIER LION OeBENOIST G. (16)54.535.522/1


22 JUIN 2019-CZE-PRAGUE VELKA CHUCHLE
60. Zlaty Pohar Radia Impuls-0-Plat - 2400m
60. Zlaty Pohar Radia Impuls-0-Plat - 2400m
ENTRAINEUR : GAUVIN JPIER.
 
1 PREMIER LION LISKA D. (7)59
2 DARKOLVA (IRE) ZDENKO SMIDA (2)59
3 PORTORIKOS (IRE) MINARIK F. (3)59
4 DOMINIQUE JAROSLAV LINEK (8)58
5 BONYS (CZE) GIUSEPPE VIRDIS (10)59
6 AUTOR (IRE) CHALOUPKA J. (4)59


15 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU VESINET-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - T- 5- T- 1/2- CTE- 1/2- ENC- 1 3/4- CTE- 12-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, ne s'est incliné que dans les dernières foulées.
  réclamer
1 POWER EURO (IRE) HAMELIN A. (4)61220005/1
2 PREMIER LION OeVELON MLLE M. (6)55220006,4/1
3 TOP BY COCOONING BOUDOT PC. (9)57.5180004,5/1
4 AJMANY (IRE) PACAUT MLLE C. (12)56.5140007,4/1
5 CURVER (CHE) AusFOREST M. (7)57.51800013/1
6 JUST YOU AND ME OeLAURENT S. (1)57.51800021/1


18 AVRIL 2019-SAINT CLOUD
PRIX DES HAUTS-DE-SEINE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
18 PARTANTS - 1 1/4- ENC- ENC- NEZ- 1/2- T- 2- 3/4- CTE- CTE- 1/2- 1 1/4- 3- 1/2- 1-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 MUSIKALINE DEMURO C. (7)5837.513,8/1
2 KABIR (GER) HARDOUIN E. (8)6039.515,4/1
3 MORAL GAGNANT (GER) OeAUGE J. (4)55.53524,3/1
4 JIZELLITA SOUMILLON C. (18)5938.58,9/1
5 EL MANIFICO BADEL A. (6)55.53512,4/1
6 MALAAW TRULLIER T. (2)56.53629,3/1
17 PREMIER LION AusBOUDOT PC. (16)5635.517,3/1


17 MARS 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE PROVENCE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5 +20
17 PARTANTS - CTE- T- T- 2 1/2- 3- 3/4- 2- 2 1/2- 3- 9- 1- 1 1/2- 1 1/4- CTE- 8-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
Principal animateur, a nettement marqué le pas dans la ligne droite.
  Hand
1 MOMOUR (USA) DEMURO C. (14)58.538.512,7/1
2 SHOW THE WAY (IRE) CRASTUS A. (17)54.534.550,7/1
3 AIRFIELD BEAUTY (GB) OeBADEL A. (11)543413/1
4 BO PAPA BARZALONA M. (13)57377,3/1
5 DALVINI SOUMILLON C. (6)57.5389,1/1
6 CHARMEY AusMENDIZABAL I. (12)54.534.514,8/1
7 PREMIER LION OeVELON MLLE M. (15)5535.534,7/1


22 FEVRIER 2019-CHANTILLY
PRIX DE SAINT-MARTIN DU TERTRE-20000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- ENC- CTT- CTE- 1- 1/2- 1- CTE- 3/4- 2- 3 1/2- 3- 2- 15-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 TINO JELOIS AusSOUMILLON C. (5)5729.510,6/1
2 MEHYT BERTO M. (10)562930/1
3 ELUSIVE BOY THULLIEZ T. (15)57.530.55,8/1
4 DEMETRIA (GB) CLAUDIC J. (8)52.525.513,6/1
5 PREMIER LION AusVELON MLLE M. (1)6035.54,4/1
6 GOLEGA AusBENOIST G. (7)55288,7/1


31 JANVIER 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DES FERMETTES-20000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - T- NEZ- ENC- 1 1/2- 1- NEZ- 1/2- CTE- T- 2- 3 1/2- CTT- CTE- 16-
ENTRAINEUR : GAUVIN (S) JP.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, ne s'est incliné que dans les dernières foulées.
  Hand
1 QATAR MILLENIUM SAADI S. (7)583129,2/1
2 PREMIER LION AusVELON MLLE M. (6)58.535.520,5/1
3 ORIENTAL QUEEN JOURNIAC H. (2)59326,7/1
4 ELUSIVE BOY PICCONE T. (4)57.530.57,4/1
5 RESTLESS (IRE) MASSIN MLLE A. (13)57.53210,7/1
6 MARCELLE BOUDOT PC. (12)61347,2/1


Page n°1/3
Page suivante