Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

QUEEN JOSEPHINE (GER)

QUEEN JOSEPHINE (GER)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineSoldier Hollow (gb) - Quintessa
PropriétaireM.Figge u.H.Gentner
Musique4p 6p 11p 15p 16p 15p (19) 9p 4p 4p 5p 1p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 22 1 4
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de QUEEN JOSEPHINE (GER) ◄
25 JUILLET 2020-GER-HANOVER
Grand Prix von ROSSMANN-12500-Plat - 2200m
6 PARTANTS - 1/2-1 3/4-2-2-CTT
ENTRAINEUR : FIGGE M.
 
1 AKRIBIE (GER) PECHEUR M. (8)56
2 ARKTIS (GER) AusSEIDL M. (6)58
3 CANDY CRUSH (GER) MURZABAYEV B. (1)56
4 QUEEN JOSEPHINE (GER) PANOV W. (5)56
5 PERFECT PITCH (GER) BEST A. (7)56
6 BRASSICA (IRE) DE VRIES A. (3)56


24 MAI 2020-GER-BADEN-BADEN
Prix DL Promotion Trophy-11250-Plat - 1800m - Handicap I - 3 ans et Plus
7 PARTANTS - 4 1/4-ENC-3/4-ENC-4 1/2-19
ENTRAINEUR : FIGGE M.
  Hand
1 RONALDO (GER) OeMINARIK F. (5)57.5
2 MANIPUR (GER) SEIDL M. (2)54
3 NORTHSEA STAR (GER) MURZABAYEV B. (6)58
4 DATO (GB) GANBAT B. (8)60
5 LIJIAN (GER) LOPEZ M. (1)55
6 QUEEN JOSEPHINE (GER) VOGT MLLE S. (3)54


07 MAI 2020-GER-HANOVER
Prix Große Hannoversche Stutenmeile-12500-Plat - 1600m
11 PARTANTS - CTT-4 1/2-Nez-1-3-2-1/2-2 1/2
ENTRAINEUR : FIGGE M.
 
1 JIN JIN (IRE) PECHEUR M. (9)577,6/1
2 AXANA (GER) MURZABAYEV B. (1)591,7/1
3 NICA (GER) HENRIQUE C. (8)587,3/1
4 OPEN SEA (GB) PIECHULEK R. (6)5746/1
5 SONG OF LIFE (GB) MINARIK F. (4)578,4/1
6 K CLUB (IRE) PIETSCH A. (5)5754/1
11 QUEEN JOSEPHINE (GER) DELOZIER L. (2)5748/1


19 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX D'ANTIBES-52000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +19 +20
16 PARTANTS - 3- ENC- T- ENC- T- 1- ENC- 1 1/4- CTT- 1 1/4- ENC- 3- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : FIGGE M.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 ATEEM GUYON M. (11)59.539.510/1
2 GOLDEN RASH OeDEMURO C. (3)543413/1
3 MOONWALK STEP BOUDOT PC. (8)5736.58,7/1
4 AIRFIELD BEAUTY (GB) OeHAMELIN A. (6)563611/1
5 FOX TIN EON MLLE M. (5)54.534.523/1
6 NOSDARGENT HARDOUIN E. (12)563611/1
15 QUEEN JOSEPHINE (GER) JOURNIAC H. (15)56.537.573/1


07 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE GRASSE-52000-Plat - Handicap Divisé - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - T- 1- NEZ- 1/2- ENC- 1 1/2- ENC- CTE- 1- 1/2- 2- NEZ- 2- 1- 10-
ENTRAINEUR : FIGGE M.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement bien placée en épaisseur, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 ATEEM GUYON M. (13)55.536.55,2/1
2 FICELLE DU HOULEY MAILLOT S. (6)61.542.518/1
3 CARTER AND GO BLONDEL F. (7)59407,1/1
4 VILARO DEMURO C. (16)58.539.514/1
5 LAST EDITION SOUMILLON C. (8)55.536.58,5/1
6 MOONWALK STEP HARDOUIN E. (1)55.536.515/1
16 QUEEN JOSEPHINE (GER) PASQUIER S. (9)583949/1


20 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU LANGUEDOC-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 1/2- CTT- CTE- CTT- ENC- ENC- CTT- 3/4- 1- CTE- 1 1/2- 10-
ENTRAINEUR : FIGGE M.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 ALGWENDI AUGE J. (9)54.535.58,9/1
2 VAN HALO GUYON M. (3)53.534.56,7/1
3 CARTER AND GO BLONDEL F. (7)59407,6/1
4 RICHEMONT SOUMILLON C. (14)60.541.54,5/1
5 AFRICAN FABLE (GB) AusSANTIAGO MLLE D. (1)513221/1
6 STONE TOWN HARDOUIN E. (15)533413/1
15 QUEEN JOSEPHINE (GER) JOURNIAC H. (8)59.540.583/1


02 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU VEXIN NORMAND-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- 1 1/4- 1/2- 1- 1 1/4- 2- 3/4- T- NEZ-
ENTRAINEUR : FIGGE M.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a très vite marqué le pas dans la ligne droite.
 
1 RICHEMONT DEMURO C. (4)56.52,9/1
2 CARTES (GB) MADAMET A. (9)56.54,2/1
3 CHIPIRON OeBENOIST G. (7)56.512/1
4 FLOREALA (GER) HARDOUIN E. (2)5524/1
5 SAMEER AusBACHELOT T. (3)5514/1
6 WALDERBE (GER) MICHEL MLLE M. (5)56.519/1
9 QUEEN JOSEPHINE (GER) HAMELIN A. (1)5717/1


20 NOVEMBRE 2019-GER-DRESDEN
Prix Grosser Herbstpreis der Freiberger Brauerei-0-Plat - 2200m - 3 ans et Plus
12 PARTANTS - 1/2-ENC-3-1/2-1 1/2-1 1/4-1 3/4-ENC
ENTRAINEUR : FIGGE M.
 
1 SAY GOOD BUY (GER) STARKE A. (10)57
2 NIKKEI (GER) AusPECHEUR M. (6)58.5
3 BOOMBOOM KISS FLORIAN A. (5)57
4 QUEEN JOSEPHINE (GER) MINARIK F. (9)54
5 NORTHSEA STAR (GER) BEST A. (3)57
6 FORT GOOD HOPE (GER) SEIDL M. (12)57


12 OCTOBRE 2019-ITY-MILAN
Premio Verziere-Memorial Aldo Cirla-0-Plat Groupe 3 - 2000m
Premio Verziere-Memorial Aldo Cirla-0-Plat Groupe 3 - 2000m
ENTRAINEUR : FIGGE M.
 
1 CALL ME LOVE (GB) BRANCA F. (6)55
2 ELISA AGAIN (ITY) OeANDREA MEZZATESTA (5)55
3 BINTI AL NAR (GER) OeFIOCCHI C. (4)57
4 QUEEN JOSEPHINE (GER) VOGT MLLE S. (3)55
5 LIGHT MY FIRE FRESU AN. (1)57
6 GREAT AVENTURA (IRE) MULAS S. (7)57


15 SEPTEMBRE 2019-GER-HANOVER
Prix Kurd v. Lenthe-Erinnerungsrennen - BBAG ...-0-Plat - 2000m - 3 ans
14 PARTANTS - 1/2-3/4-1 1/2-ENC-2-TETE-5-1/2
ENTRAINEUR : FIGGE M.
 
1 DATO (GB) GANBAT B. (2)57
2 ENJOY THE MOON (IRE) BEST A. (13)58
3 LA PRADERA (GB) CASAMENTO M. (9)56
4 NUBBEL (GER) HELFENBEIN A. (6)55
5 QUEEN JOSEPHINE (GER) PANOV W. (1)58
6 WACHMANN (GER) POLLI N. (16)57


Page n°1/3
Page suivante