Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

RAJAMSYL

RAJAMSYL

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineRajsaman - Landelles
PropriétaireMME FRANCOIS MAUDUIT
Musique4p 10p (20) 8p 11p 11p 6p 10p 7p 7p (19) 13p 1p (18) 9p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 19 1 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de RAJAMSYL ◄
23 JANVIER 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX ILE DE HOEDIC-11000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +42
13 PARTANTS - 2- 1 1/2- 1/4- 1- 1/4- CTE- 1/4- 1/4- 3 1/2- 2-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MIENGO AusPOGGIONOVO MLLE L. (11)561721/1
2 LONGROY (IRE) OeROUSSEL Ale. (7)59.517.53,3/1
3 SALERNO AusBESNIER H. (3)60185,7/1
4 RAJAMSYL OeBAILS MLLE L. (9)55.51543/1
5 PROELIA JUTEAU R. (6)59.517.527/1
6 PINK LOTUS CABRE J. (5)571514/1


14 JANVIER 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU JARDIN DES PLANTES-11000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +43
11 PARTANTS - 3/4- 3- NEZ- 4 1/2- 1 3/4- 2 1/2- CTE- 2 1/2- 2 1/2- 13-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 DREAM IN NORMANDY (IRE) ROUSSET Y. (2)59.516.53,7/1
2 PEAGEOISE D'AUMONT BACHELOT T. (11)59.516.58,8/1
3 PASCALO'DAY ROUSSEL Ale. (5)591610/1
4 SUN DE L'ORME BOISSEAU L. (1)60172,6/1
5 SUNDAY LILI ANDROUIN M. (8)581523/1
6 ORION D' ANDIGNE O. (4)58.51729/1
10 RAJAMSYL AusJUTEAU R. (7)591640/1


22 DECEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX VILLA KER YETTE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +40,5
16 PARTANTS - 2- 1 3/4- NEZ- 1- CTE- 3/4- 1/4- 2- 1/4- 3/4-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SUN DE L'ORME BOISSEAU L. (6)55.5155/1
2 LONGROY (IRE) OeGROSBOIS C. (10)5817.55,5/1
3 ATAMAN ERMAK (IRE) OeJUSTUM M. (2)551617/1
4 MAGIC SENORA OeNICOLEAU J. (7)58199,6/1
5 SUNDAY LILI LE LAY MLLE A. (1)541525/1
6 SIRPARYS OeBARILLE Y. (16)5918.517/1
8 RAJAMSYL AusJUTEAU R. (3)5716.523/1


28 OCTOBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX CASINO PARTOUCHE DE PORNICHET (PRIX ONDINE)-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +38
15 PARTANTS - 3 1/2- 1/4- 3 1/2- 1- 4- 1- 3/4- 2- CTT- 1-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ANEJO (GB) ANDROUIN M. (3)58.520.515/1
2 ILLUMINATOR AusMEYER MLLE M. (5)53188,8/1
3 DIVINE SPIRITE JUSTUM M. (10)52.5175,9/1
4 L'ACCORD PARFAIT GUILLOCHON J. (2)59214,7/1
5 SUN AND POLO GROSBOIS C. (15)541615/1
6 VEMIX OeBARON T. (11)56189,1/1
11 RAJAMSYL AusRAVELLI MLLE C. (16)531842/1


12 OCTOBRE 2020-NANTES
PRIX POPOF-14000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
12 PARTANTS - 6- 4- 2- 4- 1 1/2- 8,5- 4,5- 6,5- 30- 30-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 FIVE BY FIVE CABRE J. (8)5920
2 VATOHIO DOMINOIS MLLE P. (9)58.521
3 AHMED PRIDE OeRUIS S. (2)57.518.5
4 ROUGE A SANG AusBOISSEAU L. (5)5415
5 ESLA WERLE A. (10)56.517.5
6 SUN DE L'ORME JUSTUM M. (7)52.515
11 RAJAMSYL AusBOURGEAIS A. (11)5920


20 SEPTEMBRE 2020-LANDIVISIAU
PRIX FRANCOIS CORBEL-9500-Plat - 5 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3 1/2- 10- 6,5- NEZ- 4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
 
1 SRILANDAGREEN LE LAY MLLE A. (5)59.5
2 SAVOYARD (IRE) OeOGER MLLE L. (8)54
3 DUTCH DOCTOR PERRETTE Q. (6)59.5
4 SOPHRONE LE GLAND MLLE C. (9)54.5
5 EIGLE STAR (AQ) BLANCHOUIN T. (3)56
6 RAJAMSYL OeZULIANI MME Bla. (7)57.5


28 AOUT 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DS STORE SAINT-NAZAIRE (PRIX DE LA MAINGUINIERE)-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
11 PARTANTS - 2- 3 1/2- T- 2 1/2- 3/4- 1/2- 3/4- 2- 4- 30-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 EOS QUERCUS (IRE) BOURGEAIS A. (6)60308,1/1
2 TOULPAR MARTINO S. (1)603011/1
3 EASILLY EON MLLE M. (2)53.5258/1
4 POULID'OR FORLONGE JUSTUM M. (8)50.52214/1
5 GOLDEN BOY (GER) WEISSMEIER MLLE E. R. (11)53.524.518/1
6 GOUDINE MARVELLOUS AusMARIEN J. (3)522213/1
10 RAJAMSYL AusGROSBOIS C. (5)522211/1


09 AOUT 2020-LOUDEAC
PRIX ALPHONSE DUVAL-6000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 4- CTT- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- CTT- 2-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
 
1 PREMIO (IRE) OePOGGIONOVO MLLE L. (5)57
2 GOLDEN BERE AusANDROUIN M. (9)55.5
3 TEODASH (IRE) AusOGER MLLE L. (3)57
4 FRENCH DIVA TISON MLLE S. (4)51.5
5 OVER THE VALLEY LE GLAND MLLE C. (8)51.5
6 PAS SI VITE VERON F. (2)58
7 RAJAMSYL AusZULIANI MME Bla. (1)57.5


27 JUILLET 2020-GUERLESQUIN
PRIX ETS LEGUERN SPECIALISTE DU TOIT-9500-Plat - Gentlemen et Cavalières - Classe 4 - 5 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 1/2- 4- 5- 1/2- 1 1/2- 1-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
 
1 TEODASH (IRE) AusLE MEUR A. (10)66
2 NORTHLANDS (GB) OeVIEL G. (8)68
3 BARNETEAU (AQ) FOUCHER A. (9)65
4 PAS SI VITE LEMIERE R. (4)65
5 MISUNDERSTOOD PELTIER MLLE A. (3)65.5
6 SWEET FONG BAUER MLLE M. (11)62.5
7 RAJAMSYL AusZULIANI MME Bla. (2)65.5


22 FEVRIER 2019-CHANTILLY
PRIX DE SAINT-MARTIN DU TERTRE-20000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- ENC- CTT- CTE- 1- 1/2- 1- CTE- 3/4- 2- 3 1/2- 3- 2- 15-
ENTRAINEUR : LE CLERC (S) A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 TINO JELOIS AusSOUMILLON C. (5)5729.510,6/1
2 MEHYT BERTO M. (10)562930/1
3 ELUSIVE BOY THULLIEZ T. (15)57.530.55,8/1
4 DEMETRIA (GB) CLAUDIC J. (8)52.525.513,6/1
5 PREMIER LION AusVELON MLLE M. (1)6035.54,4/1
6 GOLEGA AusBENOIST G. (7)55288,7/1
13 RAJAMSYL AusBOISSEAU L. (4)542746,6/1


Page n°1/2
Page suivante