Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

RAJSAPOUR

RAJSAPOUR

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineRajsaman - Speranza
PropriétaireVICTOR SWIMBERGHE
Musique13p 5p 6p (19) 3p 6p 7p 3p 5p 4p 9p 5p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 24 0 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de RAJSAPOUR ◄
19 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE JUAN-LES-PINS-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +26 +27
13 PARTANTS - 1 1/2- 2- 1/2- ENC- ENC- 1/2- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- NEZ- 3- 1 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 CHILL WIND BACHELOT T. (1)60336,1/1
2 TURANIA CHEMINAUD V. (11)59327,3/1
3 TAKADIYR BERTO M. (10)542718/1
4 GO FAST (IRE) PASQUIER S. (14)55284,3/1
5 SADARAK OeLEMAITRE A. (4)603315/1
5 MAKENZO AusGUYON M. (12)55.528.519/1
13 RAJSAPOUR AusHARDOUIN E. (6)55.529.515/1


05 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX PECKINPAH'S SOUL-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
13 PARTANTS - 1/2- 2- 3/4- CTE- NEZ- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 2- 3- 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, a très bien conclu sans avoir le temps d'inquiéter les premiers.
  Hand
1 SPIRITIS (IRE) GUYON M. (1)58.532.512/1
2 VUELTA DI BACI JOURNIAC H. (6)58.532.516/1
3 PONT AU CHANGE HAMELIN A. (10)603437/1
4 FEDERSPIELER BERTO M. (5)583256/1
5 RAJSAPOUR AusHARDOUIN E. (11)55.529.510/1
6 SARINO (GER) DEMURO C. (3)583224/1


18 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX SAINTE MARGUERITE-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +29 +29
13 PARTANTS - 3- ENC- CTT- 3/4- 2 1/2- 2- 2 1/2- 2 1/2- 10- 5- 1/2- 30-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 FOLLE PASSION PACAUT MLLE C. (6)5830.55,8/1
2 JUST YOU AND ME OeLAURENT S. (8)572818/1
3 NOSTALBOWL CRASTUS A. (7)55265,2/1
4 GO FAST (IRE) PASQUIER S. (13)57284,6/1
5 SCOTTISH SUN OeMOUESAN H. (3)51.52527/1
6 RAJSAPOUR AusBACHELOT T. (12)5729.57,3/1


22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE CHEMOITOU-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +28,5
11 PARTANTS - 3 1/2- 2- ENC- T- 1 1/2- T- 1/2- 1/2- 15- 1 1/4-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
Tout de suite à la pointe du combat, a conservé courageusement la troisième place.
  Hand
1 BRIGHT CRESCENT (GB) CLAUDIC J. (2)58.5304,2/1
2 RUUDJE TRULLIER T. (13)5324.58,5/1
3 RAJSAPOUR AusBENOIST G. (9)5829.58,9/1
4 SOUL SURVIVOR AusBARZALONA M. (5)59.5317,2/1
5 TRENT (HUN) BERTO M. (14)5526.517/1
6 HERE COMES SUMMER AusCOUTIER A. (8)59.5314,5/1


08 NOVEMBRE 2019-LE MANS
PRIX DE LONGCHAMP-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2300 mètres, Corde à gauche - Ref: +30,5
15 PARTANTS - 3- 2- 1/4- 2- CTE- 3/4- 1/4- 14- 7- 9,5- 9- 7,5- 30- 3-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : LOURD
Après avoir figuré, a conclu convenablement.
  Hand
1 NEVER COME BACK EON MLLE M. (8)58.529.510/1
2 LAURA GAME ROUSSEL Ale. (3)56.5264,8/1
3 QUEEN FLAWLESS BACHELOT T. (6)58.5286,1/1
4 KIROZ OGER MLLE L. (10)552624/1
5 GOLDY HAUTY OeGUILLOCHON J. (5)5423.510/1
6 RAJSAPOUR AusHARDOUIN E. (4)6029.56,5/1


20 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE NEUILLY-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +25,5
14 PARTANTS - ENC- CTE- 1/2- 1/2- ENC- T- 3/4- CTE- 3/4- 1 1/4- 3/4- 20- 5-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
Rapidement bien placé, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 GAIUS AusBOUDOT PC. (12)6034.512/1
2 SOUVERAINE ELUSIVE AusGUITRAUD C. (11)55328,3/1
3 RUUDJE COUTIER A. (8)5124.533/1
4 LALA DANCE VALLE SKAR MLLE F. (10)55.53320/1
5 MICHLIFEN PASQUIER S. (3)58.5335,2/1
6 ELHO FAME BOURGEAIS A. (2)5933.516/1
7 RAJSAPOUR AusBENOIST G. (14)5529.510/1


10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE LA BIEVRE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
14 PARTANTS - NEZ- 1 3/4- 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- NEZ- 2- 3 1/2- 1 1/2- 10- 1/2- 3 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
Rapidement bien placé, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 SOUVERAINE ELUSIVE AusGUITRAUD C. (11)5629.56,9/1
2 LADY DYA OeBACHELOT T. (3)59.530.54,9/1
3 RAJSAPOUR AusBENOIST G. (4)58.529.56,7/1
4 ABORIGENE OeBARZALONA M. (8)582911/1
5 SEBECOURT (IRE) AusDEMURO C. (5)59.530.58/1
6 NOBLESSE D'ARGENT MASSIN MLLE A. (13)58.53115/1


24 SEPTEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX ARTUS DE MAILLE-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +29,5
9 PARTANTS - CTE- T- CTT- 3/4- ENC- 1 1/2- 3 1/2- 30-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu, a conclu de bonne manière.
  Hand
1 BAYFORD AusBOUDOT PC. (6)59.5306,7/1
2 HAVANA WAY (IRE) BACHELOT T. (9)6030.55,2/1
3 STARMARINE JUSTUM M. (7)552812/1
4 GOLDPARK BARZALONA M. (4)5828.53/1
5 RAJSAPOUR BENOIST G. (8)5929.55,1/1
6 FILLE DE JOHA SANTIAGO MLLE D. (10)562816/1


14 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX ANTHONY MAIRESSE (PRIX DE L'HIPPODROME FLEURI)-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
12 PARTANTS - ENC- ENC- 2- 3/4- 3/4- 1- 1- 20- 1 3/4- T- 4-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a progressé en dehors dans la ligne droite, soutenant bien son effort jusqu'au bout.
  Hand
1 VISIONARY DREAMER CONVERTINO P. (9)55.52950/1
2 GOLDPARK BARZALONA M. (8)5528.55,2/1
3 AGUA BERTRAS FX. (1)58.5325,9/1
4 RAJSAPOUR BENOIST G. (6)5629.514/1
5 SPEED LADY AusPOIRIER MLLE C. (7)482421/1
6 STUNNING PEARL (GB) MOISAN J. (10)5629.510/1


02 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE VICTOT-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/4- CTE- CTE- 1/2- 3/4- 1- 1 1/2- 3/4- 1 1/4- 3/4- T- 4- 7-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, n'a pu que terminer correctement.
  Hand
1 SALMANA MICHEL MLLE M. (10)59.53417/1
2 LE HOYO GUYON M. (15)55288,9/1
3 SHANDROS OePERRETTE Q. (8)56.5314,6/1
4 EASTWOOD (GER) OeHARDOUIN E. (13)593223/1
5 TYDEUS BADEL A. (4)562921/1
6 SOUL SURVIVOR BACHELOT T. (16)58.531.512/1
9 RAJSAPOUR BENOIST G. (2)56.529.510/1


Page n°1/3
Page suivante