Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

RECOVER ME

RECOVER ME

Age5 ANS
SexeFEMELLE
OrigineFastnet Rock - Marie Rossa
PropriétaireEc. DES MOUETTES
Musique2p 1p (19) 4p 2p 8p 6p 2p 7p (18) 4p 1p 4p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 2 3
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de RECOVER ME ◄
06 MARS 2020-DEAUVILLE
PRIX ALTIPAN-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 3- 1/2- 1- 1- 1 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
Attentiste en dernière position, a conclu de bonne façon.
 
1 NATURE'S COLORS (GB) BARZALONA M. (7)573,5/1
2 RECOVER ME DEMURO C. (6)55.54,6/1
3 GWENDOLA (GB) PESLIER O. (5)563,1/1
4 CARLTON CHOICE (IRE) AusCLAUDIC J. (3)575,7/1
5 LARNO PICCONE T. (1)5713/1
6 GO TO HOLLYWOOD BENOIST G. (2)5710/1


05 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE BORMES-LES-MIMOSAS-19000-Plat - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - ENC- CTT- 2- 1/2- T- 2 1/2- 1-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : SOUPLE
Très vite à la pointe du combat, s'est montrée courageusement la plus forte pour finir.
 
1 RECOVER ME DEMURO C. (2)57.52,8/1
2 I AM CHARLIE VELON MLLE M. (5)575,9/1
3 SAYANN OeMOLINS MLLE A. (7)554,9/1
4 DEGAS (GER) HARDOUIN E. (3)574,4/1
5 IT'S ALL A DREAM LECOEUVRE C. (1)5711/1
6 CHEIKELJACK POUCHIN A. (4)54.517/1


22 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX TANTIEME-52000-Plat - Classe 1 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/4- 3- ENC- 1 1/4- 1 1/4- T- ENC- 30- 8- 5,5-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
Après avoir attendu en queue de peloton, a bien terminé, échouant de peu pour la troisième place.
 
1 HISTORY WRITER (IRE) PICCONE T. (8)57.522/1
2 MITCHUM SWAGGER (GB) BARZALONA M. (3)57.58,4/1
3 FOLIE DE LOUISE HAMELIN A. (9)5612/1
4 RECOVER ME DEMURO C. (11)5621/1
5 QUALISAGA HARDOUIN E. (4)593,9/1
6 SUGAR DADDY (GER) HAMMER-HANSEN T. (6)57.526/1


21 OCTOBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX POIRE DOMFRONT (PRIX D'AGUESSEAU)-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 4- 3/4- CTE- 6- 1 1/4- 5- 2 1/2- 8-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : LOURD
Rapidement la pointe du combat, a dû se contenter de la deuxième place.
 
1 DATHANNA (IRE) BARZALONA M. (7)55.57/1
2 RECOVER ME DEMURO C. (9)55.56,9/1
3 LA CANCHE HARDOUIN E. (5)55.58,1/1
4 JAZZ MELODIE VELON MLLE M. (8)52.53,3/1
5 ROGUE (GB) BADEL A. (1)578/1
6 SAGAR (IRE) MENDIZABAL I. (6)5716/1


02 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE BERNAY-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- ENC- 1- T- 3/4- 1- CTT- 1 1/4- 7- 10-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a plafonné dans la phase finale.
 
1 PARK BLOOM (IRE) BADEL A. (2)54.516/1
2 ROUSSE (GB) BACHELOT T. (10)54.513/1
3 MOUNT POPA (IRE) PASQUIER S. (9)572,5/1
4 LADY SIDNEY OeBENOIST G. (7)57.511/1
5 HAKY (IRE) THOMAS R. (3)5620/1
6 BAGEL LEFEBVRE F. (8)567,6/1
8 RECOVER ME DEMURO C. (6)55.56,4/1


10 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PALAIS BOURBON-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - CTE- 3- T- 1 1/4- ENC- NEZ- CTE- 1/2- 3- 1/2- 1/2- 1 1/4- 5- 18-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a longtemps fait illusion pour le succès avant de coincer pour finir.
  Hand
1 JIZELLITA BERTO M. (7)58.538.57,4/1
2 ZILLIONE SUN BENOIST G. (15)54.534.56,4/1
3 HOLDBACKTHERIVER GUYON M. (3)55359,5/1
4 LAWANDA (IRE) AUGE J. (5)543416/1
5 ALACOVIA AusBADEL A. (10)55.535.57,8/1
6 RECOVER ME DEMURO C. (2)60405/1


17 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX DE LUZARCHES-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- T- CTE- 3/4- CTE- 1- 2 1/2- 7- CTE-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
Tout de suite en troisième position, a terminé de belle manière sans avoir toutes ses aises près du but.
 
1 ENCHANTING SKIES (IRE) BESNIER H. (3)525/1
2 RECOVER ME DEMURO C. (1)55.58,6/1
3 AYDON CASTLE (IRE) MADAMET A. (2)53.53,9/1
4 HERMAPHRODITE BOUDOT PC. (9)563,7/1
5 WOODEN OePASQUIER S. (4)577,4/1
6 THE WAY OF BONNIE (IRE) PICCONE T. (5)58.522/1


07 AVRIL 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX D'ARGENTEUIL-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1950 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 3/4- ENC- T- 1/2- 1 1/4- 4- 1- 3/4-
ENTRAINEUR : ROUGET (S) JC.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, n'a pu que terminer honorablement.
 
1 PETIT FILS VELON MLLE M. (11)564,6/1
2 VILARO BOUDOT PC. (6)576,9/1
3 POP SONG (GB) BARZALONA M. (1)55.510,3/1
4 SHENDELIYA SOUMILLON C. (7)55.55,9/1
5 AYDON CASTLE (IRE) MADAMET A. (2)53.515,3/1
6 LOUIS (GER) THOMAS R. (10)58.513,2/1
7 RECOVER ME DEMURO C. (5)55.57,9/1


23 NOVEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX TANTIEME-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 5,5- 1 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 3- T- 2- 7- Loin-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : LOURD
Après avoir galopé au sein du peloton, est venue terminer de bonne manière.
 
1 KOURKAN SOUMILLON C. (8)57.52,2/1
2 MITCHUM SWAGGER (GB) GUYON M. (9)59.54,5/1
3 ZARGUN (GER) AusDELOZIER L. (7)56.515,3/1
4 RECOVER ME BERTO M. (10)5523,4/1
5 DARBANZA PASQUIER S. (5)5511,5/1
6 VILARO BENOIST G. (6)59.542,8/1


06 NOVEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX POLIGLOTE-25000-Plat - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 2 1/2- 1/2- 2- 4- 3- 6- 5,5-
ENTRAINEUR : DE ROYER DUPRE A.
TERRAIN : TR SOUPLE
Vite en queue de peloton, est venue transpercer ses rivaux dans les cent cinquante derniers mètres.
 
1 RECOVER ME PASQUIER S. (11)54.56,2/1
2 ACT OF GOD (GB) BOUDOT PC. (10)582,2/1
3 NORDISTE PERRETTE Q. (2)5212,2/1
4 LALDANN SOUMILLON C. (6)567,7/1
5 PANATOS HAMELIN A. (9)5818,3/1
6 BUSTED ICE (IRE) BACHELOT T. (7)5620,3/1


Page n°1/2
Page suivante