Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

RELIABLE SON

RELIABLE SON

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineReliable Man - Hot Fudge
PropriétaireFINN BLICHFELDT
Musique9p 5p 4p (19) 2p 3p 5p 1p 3p 2p 2p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 1 6
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de RELIABLE SON ◄
07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE LA COTE DE NACRE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- T- 2 1/2- 3/4- T- T- 1- CTE- 9- 2 1/2- 12- 1 1/2- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : CLEMENT (S) N.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 DEACON (GB) OeLEMAITRE A. (5)53.535.516/1
2 MARRAKECH EXPRESS AusTRULLIER T. (6)54.536.521/1
3 CRESSIDA BACHELOT T. (2)55.537.54,8/1
4 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (3)553722/1
5 KAYRAT (IRE) CHEMINAUD V. (9)543620/1
6 ROYALIST GUYON M. (8)59419,2/1
9 RELIABLE SON PASQUIER S. (4)56.538.511/1


04 JUIN 2020-LYON PARILLY
PRIX PHILIPPE ET EMMANUEL TASSIN-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 3/4- 1 3/4- 8,5- 3 1/2- Loin- 14-
ENTRAINEUR : CLEMENT (S) N.
TERRAIN : LOURD
 
1 BIG DEATH VELON MLLE M. (6)548,9/1
2 L'INDOMPTABLE MIETTE MLLE C. (1)52.510/1
3 BID ADIEU (IRE) BARON T. (4)5718/1
4 MOTIVAROOM ORANI A. (8)55.54,9/1
5 RELIABLE SON PASQUIER S. (3)572,4/1
6 CARTER AND GO BLONDEL F. (7)584,8/1


19 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GLORIETTE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +17,5
18 PARTANTS -
ENTRAINEUR : CLEMENT (S) N.
  Hand
1 TOP MAX BOUDOT PC. (11)57.5405,9/1
2 CRESSIDA BACHELOT T. (9)5537.535/1
3 MOONLIGHT SYMPHONY BENOIST G. (17)54.53734/1
4 RELIABLE SON PASQUIER S. (12)5638.59,7/1
5 MATANDAR GUYON M. (10)6042.511/1
6 LA ROSELIERE THULLIEZ T. (15)54.53711/1


12 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA PISTE SEA BIRD-28000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 1 1/2- 1 3/4- 3/4- 8- 12- 8- 20-
ENTRAINEUR : CLEMENT (S) N.
TERRAIN : BON
Principal animateur, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir.
 
1 FREEDOM RISING (GER) VAN DEN TROOST MME A. (3)547/1
2 RELIABLE SON TRULLIER T. (7)567,2/1
3 TRUCO BACHELOT T. (6)58.55,6/1
4 FAIRMONT AUGE J. (5)59.53,9/1
5 SA SAL (GER) NOBILI M. (2)58.58,6/1
6 GOT WIND (GB) PACAUT MLLE C. (9)56.532/1


19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY MIDI
PRIX FITERARI-0-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à droite
5 PARTANTS - ENC- 1 1/2- 6,5- ENC-
ENTRAINEUR : CLEMENT (S) N.
Principal animateur, a été progressivement dominé pour finir.
 
1 CARPIO (GB) BOUDOT PC. (1)58.5
2 SUQUITHO PASQUIER S. (2)57
3 RELIABLE SON TRULLIER T. (5)56
4 ARCMANIA (IRE) MADAMET A. (3)54.5
5 NI CHAUD NI FROID POUCHIN A. (4)53


15 OCTOBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE MONTLEVEQUE-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - T- 7- CTE- 3/4- 3/4- 11-
ENTRAINEUR : CLEMENT (S) N.
TERRAIN : SOUPLE
N'a quasiment jamais quitté la cinquième position de tout le parcours.
 
1 DARIYMA CHEMINAUD V. (5)555,3/1
2 BATTLE OF TORO (IRE) BARZALONA M. (7)56.52,4/1
3 MARRAKECH EXPRESS AusHAMELIN A. (2)56.513/1
4 FERBLUE DEMURO C. (6)58.56,2/1
5 RELIABLE SON PASQUIER S. (3)56.58,7/1
6 STYLEDARGENT AusBOUDOT PC. (1)56.54,7/1


18 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX BORAX-25000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 3/4- 3/4-
ENTRAINEUR : CLEMENT (S) N.
TERRAIN : BON
Principal animateur, s'est montré le plus fort dans la phase finale.
 
1 RELIABLE SON TRULLIER T. (5)55.53,1/1
2 BOREAS (IRE) OeMADAMET A. (4)54.52,5/1
3 CARPIO (GB) BESNIER H. (2)53.56,1/1
4 VARIYANN PERRETTE Q. (1)53.57,9/1
5 ROYALIST MARIEN J. (3)55.55,6/1


07 JUIN 2019-COMPIEGNE
PRIX HIPPOMENE-25000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1- 1 1/4- 3- ENC- 3- 11- 10-
ENTRAINEUR : CLEMENT (S) N.
TERRAIN : SOUPLE
Un des animateurs, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
 
1 TOP MAX PESLIER O. (6)584,3/1
2 ROYALIST THULLIEZ T. (5)5818/1
3 RELIABLE SON PASQUIER S. (9)582/1
4 KOLSCHE JUNG (GER) DEMURO C. (4)5811/1
5 LUCKY BREAK (GB) CHEMINAUD V. (2)566,3/1
6 SURELY MOTIVATED (GER) BACHELOT T. (10)588,8/1


15 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX EMPERY-25000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 1 1/4- 4,5- 2- T- CTE- 7- ENC-
ENTRAINEUR : CLEMENT (S) N.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout.
 
1 ARAMHES LEFEBVRE F. (1)585/1
2 RELIABLE SON PASQUIER S. (8)583,4/1
3 SEGARELLI (IRE) MADAMET A. (5)54.53,1/1
4 KOLSCHE JUNG (GER) DEMURO C. (10)5845/1
5 SHARP ROCK (GER) PIECHULEK R. (3)5838/1
6 YAAZAAIN (GB) THOMAS Ron. (2)5825/1


23 AVRIL 2019-COMPIEGNE
PRIX DE VERBERIE-25000-Plat - Males et Hongres - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 4- 2- 1- 3/4- 1/2- 3/4- 7- 1 1/4-
ENTRAINEUR : CLEMENT (S) N.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a bien conclu sans pouvoir approcher le lauréat.
 
1 BALLET RUSSE (IRE) BOUDOT PC. (7)581,6/1
2 RELIABLE SON PASQUIER S. (10)586/1
3 OR GRIS BADEL A. (9)5830/1
4 YELLOW TIGER HARDOUIN E. (4)586,2/1
5 BRAZENLY (IRE) GUYON M. (3)5820,2/1
6 HOLBOX PICCONE T. (5)5811,4/1


Page n°1/2
Page suivante