Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

RIMINI

RIMINI

Age5 ANS
SexeMALE
OrigineElusive City - Kelty In Love
PropriétaireLG BLOODSTOCK
Musique2p 9p (19) 10p 4p 2p 10p 3p 2p 2p (18) 5p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 23 2 8
Quinté+ 6 0 1
► Voir la synthèse des performances de RIMINI ◄
28 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU PONT AU CHANGE-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS -
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
 
1 ALBA POWER (IRE) OePASQUIER S. (4)5713/1
2 ECOLO GUYON M. (6)576,2/1
3 MRS WORTHINGTON (IRE) BADEL A. (2)55.517/1
4 MIDNIGHT SHINE BARZALONA M. (8)576,7/1
5 LES VERTUS BREUX S. (5)55.519/1
TONNENCOURT BOUDOT PC. (9)573,8/1
RIMINI BACHELOT T. (13)578,6/1


25 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE L'ALLEE DES PHILOSOPHES-52000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - T- T- CTT- 1/2- 3/4- CTE- T- 1 1/4- T- CTT- 3/4- CTE- 1 1/4- 3/4- 5-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a très bien conclu tout en s'inclinant dans la dernière foulée.
  Hand
1 STORMBRINGER (GB) DEMURO C. (3)57.539.59,9/1
2 RIMINI BACHELOT T. (15)573913/1
3 DEGRISEMENT OeCRASTUS A. (4)56.538.55,1/1
4 KANDERAS (GB) BOUDOT PC. (2)60428,3/1
5 ROSS CASTLE (IRE) POUCHIN A. (16)543631/1
6 VAUTRIN (IRE) GUYON M. (13)53357,4/1


08 JANVIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA MAISON DE SYLVIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1/2- CTE- CTE- ENC- 1/2- T- CTT- 1 1/4- 2 1/2- 1/2- 3/4- T- 3/4- 3/4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, a conclu correctement.
  Hand
1 DEGRISEMENT OeCRASTUS A. (4)5535.54,9/1
2 LONG ISLAND HARDOUIN E. (3)5434.513/1
3 TROIZILET LECOEUVRE C. (7)5939.528/1
4 VEDEUX (IRE) AusCHEMINAUD V. (6)5636.512/1
5 MILLE SABORDS (IRE) MAILLOT S. (5)54.53513/1
6 MON PARIS AusBARBAUD K. (9)60.54110/1
9 RIMINI GUYON M. (16)5939.510/1


28 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DU BOCAGE NORMAND-52000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
15 PARTANTS - ENC- T- 1 3/4- CTE- 1 1/2- 1/2- CTE- 1/2- 1/2- 3/4- 1 1/2- T- 1 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Après avoir bien figuré, a été incapable de changer de rythme pour finir.
  Hand
1 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (5)6041.57,2/1
2 SHERE CALM LEMAITRE A. (4)58.54014/1
3 GAMGOOM (GB) OeSANTIAGO MLLE D. (3)61.54327/1
4 FASTIDIOUS BOUDOT PC. (1)59.5416,2/1
5 KOMODO PASQUIER S. (2)5839.512/1
6 VEDEUX (IRE) AusPESLIER O. (9)57.53916/1
10 RIMINI OeBARZALONA M. (10)58.5406,5/1


06 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX EXPERT PARI EQUIDIA (PRIX DE LA VILLA LUCIE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - T- 1 1/4- ENC- 3/4- 3/4- 3- 3/4- ENC- 1/2- CTE- 2- 1/2- CTE- 8- 5,5-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a perdu la troisième place pour finir.
  Hand
1 FRENCH PEGASUS DEMURO C. (7)58389,3/1
2 FASTIDIOUS BOUDOT PC. (5)61419,1/1
3 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (8)61.541.510/1
4 RIMINI OeAUGE J. (4)60406/1
5 PARIGOTE CHEMINAUD V. (6)58.538.518/1
6 ASCOT SPIRIT (GB) GUYON M. (2)573714/1


08 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DU MANOIR POTIER-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - 1- 1- 2 1/2- T- CTT-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, n'a pu s'opposer au lauréat pour finir.
 
1 TROIZILET SOUMILLON C. (2)575,8/1
2 RIMINI OeAUGE J. (5)574,6/1
3 SALT LAKE CITY PICCONE T. (6)58.54,8/1
4 ALBA POWER (IRE) OePASQUIER S. (4)58.53,5/1
5 ART COLLECTION HAMELIN A. (1)58.520/1
6 EURYALE (IRE) LEMAITRE A. (3)58.53,9/1


06 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX LE PARISIEN (PRIX DE L'ORANGERIE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +17
18 PARTANTS - 3/4- T- CTT- CTE- NEZ- 1/2- CTE- 1 1/4- T- T- 6- T- 1 1/2- CTE- ENC-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 HOPELESS THOMAS R. (13)55.538.529/1
2 RAYON VERT VERON F. (7)61.544.538/1
3 WALEC (GB) GUYON M. (1)56399,1/1
4 DARK AMERICAN OeSOUMILLON C. (8)57.540.54,2/1
5 ZAVRINKA BARZALONA M. (14)59.542.524/1
6 ZALAMEA (IRE) BOUDOT PC. (11)60435,7/1
10 RIMINI AUGE J. (6)584111/1


08 MAI 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE LA VILLE DE BIGANOS-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1/2- 2- 1 1/2- 1 1/2- 2- 1/4- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a bien tenu sa partie dans la phase finale.
 
1 KING MALPIC PESLIER O. (7)613/1
2 RONCEY OeEYQUEM JB. (8)593,4/1
3 RIMINI AUGE J. (9)585,7/1
4 JUMPIN' JACK FLASH MOUTARD J. (1)59.511/1
5 LILLY KAFEINE AusCRASTUS A. (2)57.59/1
6 JEANNAJONH SEGUY V. (3)57.518/1


07 AVRIL 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DU BOUSCAT-16000-Plat - 4 ans - 1400 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 1/2- 10- 2 1/2- 2 1/2-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 AL MASHRAB (GB) JOURNIAC H. (1)58
2 RIMINI AUGE J. (6)60
3 NOORDHOUT WALDHAUSER MLLE M. (3)55.5
4 YAYAJONH TROLLEY DE PREVAUX G. (4)59.5
5 MONEY SISTER (GB) FOREST M. (2)58.5


16 MARS 2019-TOULOUSE
PRIX DE MONTOULIEU-17000-Plat - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1 1/4- CTE- 2 1/2- 4,5- 8,5-
ENTRAINEUR : FERLAND (S) C.
TERRAIN : BON
Attentiste en quatrième position, a bien conclu.
 
1 AL MASHRAB (GB) JOURNIAC H. (2)574,4/1
2 RIMINI AUGE J. (5)594,1/1
3 OCTEVILLE (IRE) TROLLEY DE PREVAUX G. (4)52.57/1
4 SULLY DEMURO C. (3)55.52,5/1
5 YAYAJONH CRASTUS A. (6)617,7/1
6 TXANTXILLO (GB) PLATEAUX J. (1)55.521,8/1


Page n°1/3
Page suivante