Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

RIVER CANNES

RIVER CANNES

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineOrpen - Cannes To Capri
PropriétaireMME STEPHANIE CASTANHEIRA
Musique4p 10p 10p 9p 5p 8p 13p 1p 3p 5p (18) 6p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 30 3 5
Quinté+ 6 0 0
► Voir la synthèse des performances de RIVER CANNES ◄
01 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX FROMAGERIES GRAINDORGE (PRIX ZALATAIA)-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +20
14 PARTANTS - CTT- 2- CTE- T- T- ENC- ENC- 1- ENC- 3/4- 1/2- 1 3/4- CTE-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : BON LEGER
Rapidement derrière les animatrices, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  Hand
1 SONG OF LIFE (GB) DEMURO C. (3)58.538.511/1
2 WYCK HALL BACHELOT T. (5)563611/1
3 TWO WEEKS (GB) CRASTUS A. (8)52.532.510/1
4 RIVER CANNES PACAUT MLLE C. (6)543434/1
5 BE A WAVE (GB) CHESNEAU A. (2)51.531.534/1
6 MOLLY SUNSHINE (GER) SANTIAGO MLLE D. (7)52.532.518/1


06 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX MENUISERIE JEANNE (PRIX DE LA MARE AUX CANARDS)-26000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +25
13 PARTANTS - 1 3/4- T- CTT- CTE- NEZ- CTE- 1 1/4- NEZ- CTE- T- 1/2- 4-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 SECRET LADY (GB) AusBADEL A. (5)56.531.510/1
2 TWO WEEKS (GB) BENOIST G. (6)57.532.55,2/1
3 LONG ISLAND BARZALONA M. (4)60356,9/1
4 SPEED AS LEMAITRE A. (9)62.537.527/1
5 KALLIKRATES SMITH J. (12)522735/1
6 MAYTIME OePASQUIER S. (11)58336,7/1
10 RIVER CANNES HARDOUIN E. (7)603518/1


12 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX PENICHE-26000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
12 PARTANTS - 2- T- T- NEZ- 1 1/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1- 1- 4-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 LONG ISLAND BARZALONA M. (11)57.532.58,9/1
2 PONTILLE LEMAITRE A. (10)61.536.533/1
3 MAYTIME OePASQUIER S. (7)58338,8/1
4 BIG LETTERS (IRE) AusTRULLIER T. (5)49.5268,6/1
5 TWO WEEKS (GB) SOUMILLON C. (12)57.532.57,1/1
6 NOORDHOUT BLONDEL F. (2)58.533.512/1
10 RIVER CANNES BOUDOT PC. (13)61368,1/1


29 MAI 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA FORET DE FONTAINEBLEAU-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - CTE- 1/2- ENC- T- 3/4- T- T- CTE- 1 1/4- 1 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- NEZ- T-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : BON
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
  Hand
1 YANLING HAMELIN A. (6)56.53627/1
2 GLORIA (GB) LECOEUVRE C. (3)57.53719/1
3 GREEN FOCUS (IRE) CRASTUS A. (1)53.53332/1
4 ASCOT SPIRIT (GB) GUYON M. (4)57.53717/1
5 KARBAYANE FOREST M. (16)53.53337/1
6 MONEY SISTER (GB) DEMURO C. (12)5534.518/1
9 RIVER CANNES BOUDOT PC. (10)57.536.512/1


12 MAI 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MAURICE ZILBER - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-48000-Plat - femelles - Listed - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4- 2- CTT- 1 3/4-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir attendu, a terminé honorablement.
 
1 SPINNING MEMORIES (IRE) BOUDOT PC. (6)57.55/1
2 COMEDIA ERIA GUYON M. (4)569,8/1
3 QUALISAGA HARDOUIN E. (8)566,2/1
4 STYLE PRESA DEMURO C. (7)565,6/1
5 RIVER CANNES BENOIST G. (3)5663/1
6 LUCIE MANETTE (GB) BARZALONA M. (5)57.53,9/1


28 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU TRICENTENAIRE DES GRANDES ECURIES-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - CTE- T- T- 1/2- 1 1/4- ENC- 1/2- CTT- ENC- 1/2- T- T- 2- 4- 3/4-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, en dehors, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 ZAVRINKA PASQUIER S. (11)57.538.515,5/1
2 FASTIDIOUS EYQUEM JB. (13)614244,9/1
3 RED TORCH CHEMINAUD V. (2)60.541.58,5/1
4 HASTOTRIKE (IRE) SANTIAGO MLLE D. (10)594020,4/1
5 TIME TO FLY AusBOUDOT PC. (8)60.541.56/1
6 BAILEYS BALLE FOREST M. (4)55368,1/1
8 RIVER CANNES MOUTARD J. (5)563718,9/1


07 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX HUBERT DE CATHEU-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- CTE- 2 1/2- 3/4- 1/2- T- 3/4- 2- T- 2 1/2- 1- 1 1/2- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : LOURD
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 PRADARO DEMURO C. (4)5839.58,2/1
2 RED TORCH CHEMINAUD V. (1)6041.511,4/1
3 ORANGEFIELD MAILLOT S. (2)5637.511,5/1
4 BLUE TANGO (GER) PICCONE T. (9)553613,1/1
5 ROSS CASTLE (IRE) AusHAMELIN A. (3)56.53817,9/1
6 NAAB HARDOUIN E. (7)5536.56,9/1
13 RIVER CANNES BARZALONA M. (11)55.53719,8/1


07 FEVRIER 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA ROUTE DU DEBAT-20000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
17 PARTANTS - 1- CTE- CTE- 1 3/4- ENC- CTT- ENC- 1 3/4- 3- T- 3/4- 3- 3 1/2- 1 1/2- T-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, est venue faire la différence dans la phase finale.
  Hand
1 RIVER CANNES BOUDOT PC. (8)61358/1
2 WOOLDIX AusGUYON M. (10)58.532.59,4/1
3 CAPTAIN'S GIRL THULLIEZ T. (2)60348,9/1
4 MONT PLAZA OePICCONE T. (7)603421,8/1
5 FRENCH BERE CRASTUS A. (5)633728,9/1
6 ADMIRAL THRAWN (IRE) DEMURO C. (12)58.532.54/1


13 JANVIER 2019-CHANTILLY
PRIX DES BRULIS-20000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS - CTE- 1 1/4- 1/2- ENC- T- T- NEZ- ENC- 1 3/4- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 6-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : BON
A figuré au sein du peloton, avant de terminer de bonne manière.
  Hand
1 BLUE TANGO (GER) PICCONE T. (8)59.533.5
2 ADMIRAL THRAWN (IRE) DEMURO C. (5)58.532.5
3 RIVER CANNES SOUMILLON C. (11)6135
4 GONE SOLO (IRE) OeBAILS MLLE L. (15)59.536.5
5 NO SPEED LIMIT HAMELIN A. (14)5832
6 MA PETITE TOSCANE OeHARDOUIN E. (7)54.528.5


03 JANVIER 2019-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-JAMES-21000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- ENC- CTE- 1/2- 1 1/4- 3 1/2- CTT- T- 4-
ENTRAINEUR : CASTANHEIRA (S) T.
TERRAIN : BON
Tout de suite aux avant-postes, a progressivement faibli pour finir.
 
1 CAVAPRUN PASQUIER S. (4)571,9/1
2 ATTILAS GUYON M. (3)575,4/1
3 IL PITTORE BAZIRE P. (7)609,7/1
4 KOUTSOUNAKOS (GB) BENOIST G. (2)5813,3/1
5 RIVER CANNES HAUTBOIS T. (5)5623,5/1
6 BABY JANE SANTIAGO MLLE D. (12)5718/1


Page n°1/3
Page suivante