Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

ROSEDAL

ROSEDAL

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineElusive City - Ivory Style
PropriétaireSTEPHAN HOFFMEISTER
Musique10p 3p 13p 5p 4p 2p (18) 8p 9p 8p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 0 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ROSEDAL ◄
13 JUIN 2019-CRAON
PRIX RADIO KAZAK-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2- 3/4- NEZ- 4- CTE- 1- 3/4- T- 1/4- 5- 2- 5- 15-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps en queue de peloton, a conclu convenablement.
  réclamer
1 FIRST EPISODE BOURGEAIS A. (9)57.51600043/1
2 DEEP STATE (IRE) SAADI S. (3)57.5140007,2/1
3 LIMERICK GUILLOCHON J. (6)57.51400022/1
4 ADDICTED LOVE GROSBOIS C. (7)56140009,3/1
5 SOLLIANE (IRE) TASTAYRE J. (2)53.51400044/1
6 STADE VELODROME ROUSSEL A. (5)57.5140006/1
10 ROSEDAL BOCHE D. (10)51120008,5/1


02 JUIN 2019-VANNES
PRIX SOCIETE LOXAM-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 1500 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - NEZ- 1 1/2- 1/4- 2- 2 1/2- 8- 2 1/2- 18-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
 
1 SOYOSE LE GLAND MLLE C. (8)52.5
2 CHILLY MORNING (IRE) SAADI S. (1)54.5
3 ROSEDAL BOCHE D. (5)53
4 WHAT A HEADACHE MARTINO S. (4)58
5 PETIT PAYS AusROUSSET Y. (9)56
6 ROCA NIVARIA AusPOIRIER MLLE C. (7)52.5


11 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX D'HUMIERES-19000-Plat - femelles - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 2 1/2- 3- 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 4- 12- 2- 5- Loin-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
Principale animatrice, a complètement cédé pour finir.
  réclamer
1 LOVELY MISS AusPICCONE T. (15)57.51400015,2/1
2 TOSEN SHAUNA (IRE) MASSIN MLLE A. (11)57.5170006,5/1
3 ROCA NIVARIA AusPOIRIER MLLE C. (5)521100019,5/1
4 ROYALE THEYSS LEFRANC T. (7)55.51700035/1
5 PLEVEN JOA GUYON M. (3)57.5140004,3/1
6 STAR VIXA AusTHULLIEZ T. (8)57.51400010,7/1
13 ROSEDAL OGER MLLE L. (6)53.51400013/1


12 FEVRIER 2019-CHANTILLY
PRIX DU CARREFOUR PAPILLON-20000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 1/2- 1/2- CTE- 2 1/2- 7- 5- 2 1/2-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu de bonne manière.
  réclamer
1 MAZELTOF AusVELON MLLE M. (6)521800012,1/1
2 CAPLA GILDA (GB) DEMURO C. (5)56220002,3/1
3 EINAR (IRE) MADAMET A. (12)56.5260006,6/1
4 MORTIROLO PERRETTE Q. (9)552200012,5/1
5 ROSEDAL BOCHE D. (4)511800019,3/1
6 FERSEN OePICCONE T. (7)57.52200021,5/1


23 JANVIER 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX SUD LOIRE-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 4- CTT- T- 2- 1- 1/4- 1/2- CTT- 2 1/2- 3 1/2- 3-
ENTRAINEUR : GADBIN (S) L.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 VISIONARY DREAMER OeDUPORTE MLLE A. (13)53.51200022,4/1
2 FLORISSANTE ANDROUIN M. (1)56100006,7/1
3 ROCA NIVARIA AusLECOEUVRE C. (5)54.5100006,1/1
4 ROSEDAL BOCHE D. (9)54140003,7/1
5 PALMINA PERRETTE Q. (6)53.51200043,1/1
6 TINY BOX AusCABRE J. (7)551000016,3/1


02 JANVIER 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX BAINE-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
14 PARTANTS - 2- 3 1/2- T- 1/4- ENC- 1/4- ENC- 1- 2 1/2- 1/4- 1/4- T- 1 1/2-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 MILLION DREAMS OeMOUTARD J. (1)57.5140005,7/1
2 ROSEDAL ROUSSEL A. (3)56.5120008,5/1
3 FLORISSANTE ANDROUIN M. (8)57.51200022,9/1
4 DOLYNSKA AusBERNARD A. (4)57.51200023,8/1
5 LA MATIGUA (GER) AusGUYON M. (7)57.5140003/1
6 MAAS START OeBOCHE D. (2)52.51200027,8/1


18 DECEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX D'EPREVILLE-27000-Plat - femelles - Maiden - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1/2- 1 1/2- NEZ- 1 1/4- 1 1/2- 2- 3/4- 7- 4- 8-
ENTRAINEUR : LYON E.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 OLYMPE SOUMILLON C. (1)583,3/1
2 TIFOSA (IRE) GUYON M. (2)583,7/1
3 GLORIA CHART MENDIZABAL I. (4)589,8/1
4 GLAD MEMORY (GER) LEMAITRE A. (3)5811/1
5 NOOR SAHARA (IRE) BOUDOT PC. (11)585,1/1
6 REDESIGN (IRE) BENOIST G. (12)5816,2/1
8 ROSEDAL CRASTUS A. (6)5863,7/1


22 NOVEMBRE 2018-LYON LA SOIE
PRIX DU HARAS DES CHATAIGNIERS-14000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 3/4- 3/4- T- 1/2- 1 1/2- NEZ- 1 1/2- 6- CTT- 1/2- 1/2- 4,5- 16-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  réclamer
1 LIFKARITA SOUMILLON C. (1)58.5160002,8/1
2 LAREDO CHOP AusTROLLEY DE PREVAUX G. (15)53.51200014,9/1
3 THIERRY (GB) AUGE J. (11)58160008,4/1
4 LADY ARKADINA OeBLONDEL F. (13)54.51200018,6/1
5 RONAZZA ONE LECOEUVRE C. (4)56.5160008,9/1
6 SANDY DREAM WALDHAUSER MLLE M. (6)52.5160009/1
9 ROSEDAL MICHEL MLLE M. (7)531200015,2/1


19 OCTOBRE 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE GISORS-23000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 4,5- 2- 1 3/4- 3- 3- T- 1 1/4- 1 3/4- CTE- 5-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Vite sur jambes, a nettement faibli pour finir.
  réclamer
1 BIG BOOTS (IRE) GUYON M. (3)57.5220006/1
2 RUNWAY MASSIN MLLE A. (11)55220004,3/1
3 COVEFE BARZALONA M. (9)562200011,4/1
4 PHILIPPINE COBRA SOUMILLON C. (6)57.5260008,6/1
5 JO LA DEBROUILLE BACHELOT T. (2)57.52600012,5/1
6 STORM KATY AusPACAUT MLLE C. (8)51.51800019/1
8 ROSEDAL HAMELIN A. (5)562200011,5/1


03 OCTOBRE 2018-FONTAINEBLEAU
PRIX DU ROCHER DE LA TORTUE-27000-Plat - 2 ans - 1200 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - CTE- 3/4- 7- 4,5- 20-
ENTRAINEUR : LERNER (S) C&Y.
TERRAIN : BON
Vite deuxième, a nettement faibli pour finir.
 
1 KILFRUSH MEMORIES BOUDOT PC. (4)583/1
2 HEALY'S DOUBLE (GB) PICCONE T. (5)56.515,7/1
3 DEFNE BENOIST G. (2)56.51,7/1
4 ROSEDAL VERON F. (3)54.510,5/1
5 ZAMHARER (GB) CHEMINAUD V. (6)5612,2/1
6 MONI OeHAMELIN A. (1)5623,6/1


Page n°1/1