Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ROUSSE (GB)

ROUSSE (GB)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineLope De Vega - Reality
PropriétaireMME HANA VESELA
Musique8p 5p 5p 3p 2p 4p 9p (18) 1p 1p 2p 1p 0p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 21 6 5
Quinté+ 2 1 0
► Voir la synthèse des performances de ROUSSE (GB) ◄
16 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX BANASSA-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2- 2 1/2- 5,5- 3- CTT- 4- 4-
ENTRAINEUR : LUKA V.
Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.
 
1 FOREVER YOURS AusBOUDOT PC. (8)56.52,8/1
2 RIDER IN THE SNOW BACHELOT T. (11)566,7/1
3 NORTH HUNTER (IRE) HAMELIN A. (2)5610/1
4 CHAILLOUE LEBRETON E. (9)55.55,4/1
5 TROUBLE OF COURSE GUYON M. (4)606,5/1
6 LIBELLO (IRE) PASQUIER S. (1)599,5/1
8 ROUSSE (GB) PICCONE T. (6)56.511/1


08 SEPTEMBRE 2019-POL-VARSOVIE
Westminster Freundschaftspreis-0-Plat - 2000m
Westminster Freundschaftspreis-0-Plat - 2000m
ENTRAINEUR : LUKA V.
 
1 INCEPCJA (POL) MAZUR S. (9)58
2 OPHELIA'S AIDAN (IRE) PER-ANDERS GRäBERG (8)56
3 MUKHADAR (GB) MARTIN SMEC (1)56
4 POLSKI LORD (POL) ABIK Mic. (4)60
5 ROUSSE (GB) BREUX S. (5)58
6 AMAZING GANGSTER (GER) SWEENEY D. F. (2)56


24 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE CANAPVILLE-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3/4- 3/4- ENC- CTE- 2- 1 1/2- 1- CTE- CTE-
ENTRAINEUR : LUKA V.
TERRAIN : BON
Une des animatrices, a juste faibli pour finir.
 
1 FICELLE DU HOULEY CABRE J. (1)586,8/1
2 LIJIAN (GER) LOPEZ M. (2)56.510/1
3 ONE FOOT IN HEAVEN (IRE) GUYON M. (6)60.53/1
4 WOODEN PERRETTE Q. (5)5428/1
5 ROUSSE (GB) SOUMILLON C. (8)574,2/1
6 DAMAVAND (GER) MENDIZABAL I. (9)58.546/1


30 JUILLET 2019-VICHY
PRIX DES COMPAGNONS DE LA FICELLE DE SAINT-POURCAIN (PRIX DE B-21000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1/2- 1- T- 1 1/4- ENC- 16-
ENTRAINEUR : LUKA V.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 CASHBAG AusWALDHAUSER MLLE M. (6)533,7/1
2 PRESTIGE VENDOME AusBLONDEL F. (7)577,5/1
3 ROUSSE (GB) FORET P. (4)598,6/1
4 ALMOROX (GB) AusCORALLO E. (2)60.52,5/1
5 LIGHT MY FIRE VELON MLLE M. (3)52.516/1
6 MR KENTUCKY VOGT MLLE S. (5)55.529/1


02 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE BERNAY-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 3/4- ENC- 1- T- 3/4- 1- CTT- 1 1/4- 7- 10-
ENTRAINEUR : LUKA V.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a vainement attaqué la lauréate pour finir.
 
1 PARK BLOOM (IRE) BADEL A. (2)54.516/1
2 ROUSSE (GB) BACHELOT T. (10)54.513/1
3 MOUNT POPA (IRE) PASQUIER S. (9)572,5/1
4 LADY SIDNEY OeBENOIST G. (7)57.511/1
5 HAKY (IRE) THOMAS R. (3)5620/1
6 BAGEL LEFEBVRE F. (8)567,6/1


06 JUIN 2019-LYON PARILLY
PRIX PHILIPPE ET EMMANUEL TASSIN-20000-Plat - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1- ENC- 1- ENC- 1 1/4- T- 9,5-
ENTRAINEUR : LUKA V.
TERRAIN : SOUPLE
Une des animatrices, a progressivement été dominée pour finir.
 
1 BOOMBOOM KISS EYQUEM JB. (2)573,1/1
2 MSAIKAH (IRE) BADEL A. (4)55.53,4/1
3 DANCE THE BLUES AusMADAMET A. (7)54.514/1
4 ROUSSE (GB) MURZABAYEV B. (5)55.55,9/1
5 INCAMPO VELON MLLE M. (1)555/1
6 BLACK CANYON FORET P. (3)5712/1


01 MAI 2019-GER-HANOVER
Prix Großer Preis von Hannover 96-25000-Plat - 2000m
14 PARTANTS - 1 3/4-2 3/4-1 3/4-1 1/4-8-1/2-2 1/4-3/4
ENTRAINEUR : V.LUKA JR.
 
1 AMORELLA (IRE) PECHEUR M. (1)58
2 SERENA (GER) CASAMENTO M. (9)57
3 AKUA'RELLA (GER) BEST A. (4)57
4 EDITH (GER) AusMURZABAYEV B. (5)57
5 ATLANTA (GER) CADEDDU M. (7)57
6 CHESHMEH LECOEUVRE C. (10)58
9 ROUSSE (GB) V.Janacek (12)57


11 OCTOBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DU BRIONNAIS-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - CTT- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 1/2- 1- 1 1/4- 1 1/4- CTT- 3/4- ENC- 1/2- 6- CTE- 1 1/4-
ENTRAINEUR : LUKA V.
TERRAIN : BON
Attentiste au milieu du peloton, est venue enlever la décision dans la dernière foulée.
  Hand
1 ROUSSE (GB) MURZABAYEV B. (13)57.536.533,3/1
2 CONTROVERSIAL LADY (IRE) DELOZIER L. (7)563522,8/1
3 KABIR (GER) HARDOUIN E. (9)573621,8/1
4 ZILLIONE SUN BADEL A. (6)55.534.55,5/1
5 FIRA (OC) GUYON M. (16)60399,9/1
6 GYROSO LEMAITRE A. (15)56.535.540/1


22 SEPTEMBRE 2018-CZE-PRAGUE VELKA CHUCHLE
EJC Baltro Long - 40. VC ceského turfu-600000-Plat - 2400m
EJC Baltro Long - 40. VC ceského turfu-600000-Plat - 2400m
ENTRAINEUR : LUKA V.
 
1 ROUSSE (GB) MURZABAYEV B.54
2 BLESSED KISS WLADIMIR PANOV54
3 KIHNU PANAGIOTIS DIMITSANIS54
4 ALWAYS ON SUNDAY PER-ANDERS GRäBERG59
5 BONYS (CZE) JANACEK V.59
6 MR ZURU (IRE) O'SHEA T.59


02 SEPTEMBRE 2018-SLO-BRATISLAVA
Slovenské Oaks Rádia SiTy-23000-Plat - 2000m
Slovenské Oaks Rádia SiTy-23000-Plat - 2000m
ENTRAINEUR : LUKA V.
 
1 DYLANKA (AR) (IRE) FERHANOV B. (11)58
2 ROUSSE (GB) SUBIAS A. (8)58
3 ZAMBALA (GER) VESELA MME H. (7)58
4 SLIVKA (CZE) LAUBE M. (5)58
5 MAKOVA PANENKA (CZE) LINEK J. (4)58
6 BETHANY BELLE (USA) BUDOVIC MS. (2)58


Page n°1/3
Page suivante