Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

ROYAL GHOST (IRE)

ROYAL GHOST (IRE)

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineInvincible Spirit - Queen'S Jewel
PropriétaireSARL GROUPE KR
Musique9p 7p 7p 3p 4p 13p 4p 2p (20) 5p 1p 5p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 18 1 4
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de ROYAL GHOST (IRE) ◄
11 SEPTEMBRE 2021-MARSEILLE BORELY
PRIX DU PILON DU ROI-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
9 PARTANTS - 2 1/2- 1- ENC- 1- 1- 2 1/2- 1 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CôTE JARDIN CHALOUPKA J. (4)60.5343,4/1
2 DECBOU (GB) SOUMILLON C. (3)59.5332,8/1
3 MATTINA FORZA (GB) ORANI Ant. (5)61.53514/1
4 MY LENNY BLONDEL F. (1)5831.57/1
5 JUST YOU AND ME OeGERMAIN MLLE M. (8)50.52536/1
6 AMAZING FILLY MILLET G. (9)59.53346/1
9 ROYAL GHOST (IRE) OeCRASTUS A. (6)59.53311/1


11 AOUT 2021-CLAIREFONTAINE
PRIX FEDERATION DES PROPRIETAIRES DU GALOP (PRIX LE CONQUERANT)-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1- 2 1/2- 1/2- 1- CTE- 2 1/2- 2- 1 3/4-
ENTRAINEUR : ESCUDER C.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
 
1 BOSQUENTIN LEMAITRE A. (1)5613/1
2 AFTERGLOW (IRE) BARZALONA M. (2)56.53,1/1
3 SHILLY PORT PLANQUE S. (10)57.511/1
4 ROCCA YOU OeBESNIER H. (5)565,8/1
5 SARENDAM PASQUIER S. (4)5610/1
6 KENVERNA MENDIZABAL I. (6)55.55/1
7 ROYAL GHOST (IRE) AusGUYON M. (9)5714/1


10 JUILLET 2021-LES SABLES D'OLONNE
PRIX POPOF-15000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2700 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 1- 2- 2- 19-
ENTRAINEUR : FOUASSIER A.
TERRAIN : BON
 
1 SOHO (GER) VERON F. (7)602,8/1
2 AFTERGLOW (IRE) SAADI S. (5)55.55,7/1
3 LAKIAL POGGIONOVO MLLE L. (3)556,6/1
4 MISS MARPLE GROSBOIS C. (6)57.56,8/1
5 IRISH STORM BOURGEAIS A. (2)6012/1
6 LADY LIZZY (GB) CABRE J. (8)55.59,6/1
7 ROYAL GHOST (IRE) ANDROUIN M. (4)595,7/1


17 JUIN 2021-CRAON
PRIX DE SEGRE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - 8- 1- NEZ- TET- CTE- ENC- 3/4- 1- 3-
ENTRAINEUR : FOUASSIER A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 JANAJKA AusANDROUIN M. (14)552716/1
2 GOLDEN DOC POGGIONOVO MLLE L. (6)5629.523/1
3 ROYAL GHOST (IRE) BENOIST G. (4)61.533.54,7/1
4 LIBERTE ABSOLUE AusROUSSET Y. (3)562810/1
5 NICE STROKE GROSBOIS C. (9)55274,1/1
6 ELHO FAME JUSTUM M. (2)55289/1


02 JUIN 2021-SAINT CLOUD
PRIX FLYING DUTCHMAN-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- 3 1/2- ENC- 20- 12-
ENTRAINEUR : FOUASSIER A.
TERRAIN : BON
 
1 NAO DA MAIS (BRZ) BARZALONA M. (5)574,9/1
2 KARLSTAD GUYON M. (3)58.52,3/1
3 OR GRIS HARDOUIN E. (2)574,2/1
4 ROYAL GHOST (IRE) BENOIST G. (6)5714/1
5 WILANTOS (GER) BACHELOT T. (4)575,4/1
6 SAGAROI POUCHIN A. (7)5723/1


06 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES BOUFFES PARISIENS-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2250 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 2- ENC- 3/4- 3/4- ENC- 1 1/4- 3 1/2- 1/2- 3 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : FOUASSIER A.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 GLADYS SENORA CABRE J. (2)58346,4/1
2 SALOCIN BENOIST G. (1)59.535.531/1
3 SILASTAR (GB) GUYON M. (4)58344,4/1
4 SHUT DOWN OeBOUDOT P. C. (10)58.534.510/1
5 LORD GRISCHUN (CHE) VOGT MLLE S. (13)57.53526/1
6 WOOT CITY BARZALONA M. (16)59.535.544/1
13 ROYAL GHOST (IRE) AusEON MLLE M. (11)5633.517/1


10 AVRIL 2021-NANTES
PRIX DU GROUPE ATLANTIC (PRIX DE SAINT FLORENT)-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
10 PARTANTS - NEZ- 2- TET- CTT- 1- 3 1/2- 30-
ENTRAINEUR : FOUASSIER A.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu, échouant de peu pour un meilleur classement.
  Hand
1 ALERIA AusPOIRIER MLLE C. (6)50.52413/1
2 PROUD PENELOPE WERLE A. (7)54.526.59,7/1
3 HYSTERIQUE (GB) D' ANDIGNE O. (1)55.5299,5/1
4 ROYAL GHOST (IRE) LEBOUC Hug. (10)5933.53,5/1
5 MISS MARPLE POGGIONOVO MLLE L. (4)54286,8/1
6 HAPPY CHRISNAT AusCHUETTE MLLE S. (3)6034.529/1


28 MARS 2021-LOUDEAC
PRIX JULES LEMARCHAND-6500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2850 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 3/4- ENC- 3/4- 4 1/2- 6- 3/4- 1- 8- 4- 12-
ENTRAINEUR : FOUASSIER A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 HYSTERIQUE (GB) JUSTUM M. (9)53
2 ROYAL GHOST (IRE) LEBOUC Hug. (10)57.5
3 TRES PLUMEUR ANDROUIN M. (6)57
4 ALERIA AusCRUBLET E. (1)54
5 JOLIE FRANCAISE OeMOUTARD J. (14)57.5
6 MAESTRO SEM BERNARD A. (5)57


29 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LONGCHAMP-44000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20
14 PARTANTS - 1 1/2- ENC- 2- 1- 1/2- TET- 4 1/2- NEZ- 2 1/2- 4 1/2-
ENTRAINEUR : FOUASSIER A.
TERRAIN : LOURD
Très vite en bonne position, n'a plafonné que pour finir.
  Hand
1 LES LOGES DEMURO C. (7)56.536.519/1
2 SEA WATCH (IRE) OeGUYON M. (13)593911/1
3 SOUS LES NUAGES (IRE) BOUDOT P. C. (2)60.540.53,9/1
4 BLUE SWAN JOURNIAC H. (1)56.536.513/1
5 ROYAL GHOST (IRE) MENDIZABAL I. (11)54.534.522/1
6 SEBILLE (GB) AUGE J. (12)553510/1


26 SEPTEMBRE 2020-LES SABLES D'OLONNE
PRIX CLAUDE ROUGET-16000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2700 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - NEZ- 4- 4,5- 2- 30- Loin-
ENTRAINEUR : FOUASSIER A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 ROYAL GHOST (IRE) LEBOUC Hug. (3)53
2 GALLIPOLI AusANDROUIN M. (7)56.5
3 BAYEUX MARTINO S. (5)56.5
4 HAPPY CHRISNAT AusROUSSET Y. (1)56.5
5 SALOCIN CABRE J. (8)58
6 KENMARTRE ZULIANI L. (2)55


Page n°1/2
Page suivante