Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ROYAL NAVY WARSHIP (USA)

ROYAL NAVY WARSHIP (USA)

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineWar Front - Magical Dream
PropriétaireMME V.COIRRE
Musique(20) 5o 2o 7o 3o 9o 5o 6o 13o 7o 5o 3o 7o
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 35 4 6
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de ROYAL NAVY WARSHIP (USA) ◄
30 DECEMBRE 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA VENDEE-32000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à gauche - Ref: +12
8 PARTANTS - 7 1/2- 4- 11- TET- 7-
ENTRAINEUR : FERTILLET P.J.D.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 FAUCON DU BOSC (AQ) AusUBEDA D.69578,9/1
2 EASTER BOY (AQ) AusFARCINADE M.665417/1
3 SAINT ANJOU LESTRADE B.72604,2/1
4 FEU FOLLET SIVOLA (AQ) SCHMIDLIN R.645214/1
5 ROYAL NAVY WARSHIP (USA) AusDENIEL K.624813/1
6 BANONITO (AQ) OeRICHARD G.635414/1


23 DECEMBRE 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA TAMISE-16000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - TET- CTT- 5- 1 1/2- 10- 10- 10-
ENTRAINEUR : FERTILLET P.J.D.
TERRAIN : LOURD
  réclamer
1 MANSIONSA LEFEBVRE MR C.68120002,2/1
2 ROYAL NAVY WARSHIP (USA) AusDENIEL K.681000032/1
3 FILMOITOUT (AQ) AusMEUNIER Gab.67140005,5/1
4 LADY HORSE AusBEAURAIN T.691400022/1
5 PATRYANN STLAURENT AusBOULET MLLE S.62800028/1
6 OSAXA RAME M.651200058/1


18 DECEMBRE 2020-CAGNES SUR MER
PRIX KATKO-31000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à gauche - Ref: +12
12 PARTANTS - 3/4- 3 1/2- 3/4- 3- 3- 3- 1 1/2- CTT- 1/2- 17-
ENTRAINEUR : FERTILLET P.J.D.
TERRAIN : COLLANT
  Hand
1 TSAR NOIR COUILLAUD C.62.550.52,9/1
2 RASANGO SCHMIDLIN R.71595,8/1
3 DIAMANT BRUT (AQ) AusPHILIPPERON L.71595,8/1
4 SAINT ANJOU LESTRADE B.72608,7/1
5 STERNKRANZ (GER) AusBARTOS J.685617/1
6 FEU FOLLET SIVOLA (AQ) MAYEUR R.64.552.525/1
7 ROYAL NAVY WARSHIP (USA) AusDENIEL K.624949/1


09 DECEMBRE 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU COL DU PUYMORENS-16000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1- 9- 3/4- 1/4- 2- ENC- CTT- 8- Loin-
ENTRAINEUR : FERTILLET P.J.D.
  réclamer
1 CARISANDRE (AQ) AusMAYEUR R.6790008/1
2 FILMOITOUT (AQ) AusUBEDA D.711500025/1
3 ROYAL NAVY WARSHIP (USA) AusDENIEL K.67900040/1
4 PARKER RIDGE AusBARZALONA A.66130005,9/1
5 COUP DE MAITRE COYER J.62900028/1
6 OSAXA LEFEBVRE M.681500024/1


04 DECEMBRE 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE LANTOSQUE-16000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4000 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
15 PARTANTS - 6- 1 1/2- 8- 1 1/2- 4- 4- 3- 2- 4-
ENTRAINEUR : FERTILLET P.J.D.
  Hand
1 CIRANO DE PAIL BRETON J. B.66506,9/1
2 FANTASTIC SUN OePHILIPPERON L.71518/1
3 ASTARA DE LUNE REGAIRAZ M.71.551.510/1
4 SORAL DE KERZEL MERIENNE A.715117/1
5 LASCAR GRIS ANDRIEUX T.63478,7/1
6 UN AMOUR DE RISK RAME M.65.549.525/1
9 ROYAL NAVY WARSHIP (USA) OeHENRY B.665015/1


16 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX PORANIA (PRIX DU THEATRE IMPERIAL DU CHATEAU DE FONTAINBLE-20000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3850 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 6- 1 1/2- 12- 8-
ENTRAINEUR : SEROR (S) M.
  réclamer
1 C'EST L'HEURE (AQ) ZULIANI L.66110001,8/1
2 PATRYANN STLAURENT AusSEIGNEUL A.651300011/1
3 MESTER OeBEAURAIN T.701300010/1
4 NAPOLITAIN SIZING (IRE) OeBERENGUER B.67900063/1
5 ROYAL NAVY WARSHIP (USA) OeSMEULDERS C.661100012/1
ARR PRINCE MARESCA AusRE G.68900013/1


03 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
GRANDE COURSE DE HAIES DE FONTAINEBLEAU-30000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à gauche - Ref: +18
12 PARTANTS - 2- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/4- 5- 2 1/2- 2- 1 3/4- 12-
ENTRAINEUR : SEROR (S) M.
  Hand
1 MAN OF PLENTY (GB) AusREVELEY J.72546,3/1
2 DUC DE GUISE ANDRIEUX T.645048/1
3 BRASILERA SCHMIDLIN R.695125/1
4 EUREU DU BOULAY (AQ) DE GILES F.70521,5/1
5 MANSIONSA CHARRON J.725420/1
6 ROYAL NAVY WARSHIP (USA) OeSMEULDERS C.705245/1


27 OCTOBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA ROUTE DES DEUX SOEURS-14000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3550 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 6- 7- TET- 1/2- CTE- 2- 1 3/4- 3 1/2- 14- 2-
ENTRAINEUR : SEROR (S) M.
  réclamer
1 ZOFFANY BAY (IRE) PRICHARD MLLE C.71140004,5/1
2 C'EST L'HEURE (AQ) MERMEL M. A.67100006,3/1
3 EDEN DU SEUIL (AQ) NAJIB I.681400028/1
4 BOWLER HAT (GB) AusFARCINADE M.711400010/1
5 LIBERTY BELLE OePHILIPPERON L.68120006,8/1
6 SPIROU DE LUNE DENIEL K.65100008,4/1
13 ROYAL NAVY WARSHIP (USA) OeDOMINOIS MLLE P.701400019/1


29 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX RIDEO-45000-Steeple - Handicap divise - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +17
14 PARTANTS - 1- 14- 2- 1- 4,5- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 30-
ENTRAINEUR : SEROR (S) M.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré, n'a pas été capable de changer de rythme dans la ligne droite.
  Hand
1 MANDARIN BASC CHARRON J.70554,1/1
2 ROI D'OUDALLE LEFEBVRE M.695320/1
3 WEST WIZARD AusDE GILES F.64.547.514/1
4 PROMESSE D'UN SOIR MORICEAU A.70.554.511/1
5 BALLICOD REVELEY J.715412/1
6 KIMOKO GAUFFENIC N.665218/1
7 ROYAL NAVY WARSHIP (USA) OeDENIEL K.645218/1


21 JUIN 2020-LYON PARILLY
PRIX CLAUDE GINDRE - GRAND STEEPLE CHASE DE LYON-48000-Steeple - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 4100 mètres - Ref: +08 +10
11 PARTANTS - 3 1/2- T- 7,5- 4,5- 9,5- 12-
ENTRAINEUR : SEROR (S) M.
TERRAIN : TR SOUPLE
  Hand
1 DERBY DE TENDRON (AQ) GELHAY B.63.5535,2/1
2 ECUME ATLANTIQUE CHAILLOLEAU M.72.5622,4/1
3 VAUQUOISE BURELLER E.72.56232/1
4 COLONEL D'AUMONT MESCAM D.67.5576/1
5 ROYAL NAVY WARSHIP (USA) OeDENIEL K.62.55244/1
6 FAIT HONNEUR (AQ) MERMEL M. A.64.55627/1


Page n°1/4
Page suivante