Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

ROYALIST

ROYALIST

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineIntello - Royalemixa
PropriétaireC. FAURE/A. GIANNOTTI
Musique7p 11p 9p 9p 5p 6p 9p 5p 4p 1p 6p (19) 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 20 2 2
Quinté+ 6 0 0
► Voir la synthèse des performances de ROYALIST ◄
31 OCTOBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE L'ESTACADE-12000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 3 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 1- TET- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 LE BANDIT AusBRUNELLI MLLE M. (5)53120004,5/1
2 MANNE ORANI A. (2)56.5120005,4/1
3 MONI OeMILLET G. (3)60120007,8/1
4 HACKLE SETTER (USA) OeLEGRAS G. (8)56120003,5/1
5 POET'S FLOWER (IRE) GRANDIN M. (6)571200017/1
6 IL PITTORE AusCIESLIK MLLE E. (7)55.51200012/1
7 ROYALIST OeBLONDEL F. (1)59160004,3/1


15 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX D'ARGENCES-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1- 3/4- 3- 3/4- NEZ- 1 3/4- 2- 2- 1- 3-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : COLLANT
  réclamer
1 DANTES (GER) MOLINS MLLE A. (3)53140007,2/1
2 LORD LEOSO (GER) STEFAN C. (9)561400064/1
3 TRENTINO BENOIST G. (4)561400012/1
4 BRAZING GUYON M. (10)57.5180007,2/1
5 MARBOOT (IRE) DUPORTE MLLE A. (11)54.51800026/1
6 POPORO AusGUEDJ-GAY G. (2)561400011/1
11 ROYALIST OeSOUMILLON C. (8)57.5180005,6/1


01 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX DE CHAMPIGNOL-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
15 PARTANTS - 1/2- 5- 3- 3/4- ENC- T- 1- 1/2- 1 1/4- NEZ-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : LOURD
N'a figuré qu'en début de parcours.
  Hand
1 SAVOIR AIMER AusBACHELOT T. (15)59.537.56,4/1
2 SARENDAM GUITRAUD C. (11)58.5399,8/1
3 SANCHO LEMAITRE A. (6)54.532.510/1
4 DUBAI EMPIRE MICHEL MLLE M. (14)52.53214/1
5 GALDAN (GB) GUYON M. (12)58368,9/1
6 NABUNGA PESLIER MLLE M. (1)50.531.522/1
9 ROYALIST MOLINS MLLE A. (7)6040.512/1


22 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX ETALON MUHAARAR-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
16 PARTANTS - CTT- 3/4- T- CTT- CTE- 3/4- CTE- CTE- 1 1/4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
  Hand
1 EL MANIFICO DEMURO C. (14)5637.514/1
2 OCTOKING OeCHEMINAUD V. (13)55.53716/1
3 GRACIAN (GER) THOMAS Ron. (3)56.53836/1
4 KHOCHENKO HARDOUIN E. (16)5738.515/1
5 ELECTRON LIBRE (IRE) PASQUIER S. (4)5839.513/1
6 MARRAKECH EXPRESS AusTRULLIER T. (6)5536.513/1
9 ROYALIST GUYON M. (7)5940.516/1


28 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE TROUVILLE-SUR-MER (PRIX DE LA COTE FLEURIE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19,5
14 PARTANTS - ENC- CTE- T- T- DH- 1/2- 1 1/4- ENC- ENC- 3/4-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a bien conclu pour partager la cinquième place.
  Hand
1 DEACON (GB) LEMAITRE A. (11)58.53911/1
2 AGUA SEGUY V. (4)5333.56/1
3 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (7)56.53715/1
4 LA ROSELIERE BADEL A. (14)56.53714/1
5 ROYALIST GUYON M. (2)6040.512/1
5 BELLARIVA BARZALONA M. (15)58.53912/1


07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE LA COTE DE NACRE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- T- 2 1/2- 3/4- T- T- 1- CTE- 9- 2 1/2- 12- 1 1/2- ENC- 1 1/4-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, est venu faire illusion à la distance avant de faiblir.
  Hand
1 DEACON (GB) OeLEMAITRE A. (5)53.535.516/1
2 MARRAKECH EXPRESS AusTRULLIER T. (6)54.536.521/1
3 CRESSIDA BACHELOT T. (2)55.537.54,8/1
4 COMBERMERE OeHARDOUIN E. (3)553722/1
5 KAYRAT (IRE) CHEMINAUD V. (9)543620/1
6 ROYALIST GUYON M. (8)59419,2/1


10 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DE CHANTILLY CAPITALE DU CHEVAL-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - T- T- NEZ- CTE- 3/4- CTE- ENC- T- 1 1/2- 1 1/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1 3/4- 20-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON

  Hand
1 ALABAA (GB) BADEL A. (6)594014/1
2 CRESSIDA BACHELOT T. (9)56.537.56/1
3 MOUDIR OeLEMAITRE A. (3)543524/1
4 AMAZING GRACE PASQUIER S. (12)55.536.517/1
5 TRENTINO JOURNIAC H. (5)543570/1
6 GAIUS BOUDOT P. C. (11)56.537.516/1
9 ROYALIST GUYON M. (8)604110/1


25 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX D'AQUITAINE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
12 PARTANTS - ENC- ENC- 1 1/2- 1 1/4- 1- 5,5- 1 1/2- NEZ- 3- 1 1/2- 11-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SOUVERAINE ELUSIVE BOUDOT P. C. (2)56365,8/1
2 GLYSANDRINE (IRE) CHEMINAUD V. (3)53.533.514/1
3 CREATIVE CONGIU G. (7)563613/1
4 VIRKA (GB) OeSOUMILLON C. (13)57.537.515/1
5 ROYALIST BLONDEL F. (11)614110/1
6 BELLARIVA BARZALONA M. (9)57373,9/1


15 MARS 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE PROVENCE-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
16 PARTANTS - 3- 3/4- CTE- ENC- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4- T- ENC- 3/4- 4,5- CTT- 3/4- 1 3/4- 15-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
Très vite derrière le groupe de tête, a conclu de bonne manière.
  Hand
1 ANECDOTIC (USA) MONTEIRO J. (3)53.534.536/1
2 YES HE CAN (IRE) DEMURO C. (7)57.538.58,8/1
3 SAVOIR AIMER AusBACHELOT T. (14)58395,7/1
4 ROYALIST SOUMILLON C. (4)604113/1
5 OR GRIS BADEL A. (1)594022/1
6 BRIGHT CRESCENT (GB) CLAUDIC J. (2)543514/1


23 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE MONS-19000-Plat - Handicap - 4 ans - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +24
14 PARTANTS - 1 1/2- CTE- ENC- ENC- 2 1/2- 3/4- NEZ- 2 1/2- 1- ENC- 2 1/2- 3- 12-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Très vite à la pointe du combat, s'est montré le plus fort pour finir.
  Hand
1 ROYALIST WALDHAUSER MLLE M. (3)60.5388,6/1
2 KARMA SEEKER (IRE) MENDIZABAL I. (4)583465/1
3 TARASIF OeGUYON M. (1)553110/1
4 PLAGE KELLER CRASTUS A. (10)56.532.55,9/1
5 ASTROLOGIA AusMASSIN MLLE A. (2)58.53618/1
6 GIMME JOY BOUDOT P. C. (11)57.5333,7/1


Page n°1/2
Page suivante