Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

RUMBO NORTE (IRE)

RUMBO NORTE (IRE)

Age4 ANS
SexeMALE
OrigineDeclaration Of War - Sushi Tuna
PropriétaireANTONIO PIERINI
Musique13p 15p 5p 3p 1p 1p 9p 3p 4p (18) 13p 16p 3p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 19 3 4
Quinté+ 3 0 1
► Voir la synthèse des performances de RUMBO NORTE (IRE) ◄
29 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX EQUIPE DU CASINO DE VILLERS-SUR-MER (PX DE LA COTE D'ALBA-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +29,5
14 PARTANTS - T- 1- ENC- ENC- CTE- NEZ- CTT- 1- T- 3- 5- 6- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BIETOLINI G.
TERRAIN : BON LEGER
Un des animateurs, a nettement faibli dans la phase finale.
  Hand
1 ZILLIONE SUN BENOIST G. (10)5934.59,3/1
2 BREATH OF FIRE THOMAS R. (12)6035.56,8/1
3 VESPERA (IRE) OeBOUDOT PC. (4)6035.513/1
4 ROCK OR BUST BACHELOT T. (6)5530.513/1
5 POUR LIBRANNO MENDIZABAL I. (11)56.53212/1
6 SPEED AusSOUMILLON C. (3)55.53110/1
13 RUMBO NORTE (IRE) OePASQUIER S. (7)58.53416/1


30 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX CNEWS MATIN (PRIX D'AUXERRE)-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
16 PARTANTS - ENC- CTE- ENC- 1/2- T- 1/2- 1/2- 2- T- 3/4- T- 6- 12- 5- 30-
ENTRAINEUR : BIETOLINI G.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 INVESTOR SOUMILLON C. (16)5635.510/1
2 CHECKPOINT CHARLIE (IRE) PASQUIER S. (10)60.540.59,2/1
3 BREATH OF FIRE THOMAS R. (8)55.535.521/1
4 AMHURST (GB) BARZALONA M. (2)583811/1
5 BABAR AusHARDOUIN E. (5)593917/1
6 TAEKWONDO GUYON M. (6)55358,7/1
15 RUMBO NORTE (IRE) OeLEMAITRE A. (11)543421/1


09 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA GLORIETTE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
13 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- 1 1/4- 2- 4- 3/4- T- T- CTE- 2 1/2- 30- 7-
ENTRAINEUR : BIETOLINI G.
TERRAIN : COLLANT
Rapidement bien placé, a très bien lutté jusqu'au bout.
  Hand
1 FIRA (OC) BERTO M. (3)59384,9/1
2 TAEKWONDO GUYON M. (12)56358,8/1
3 BROKEBACK MOUNTAIN BACHELOT T. (11)57369,5/1
4 AMHURST (GB) BARZALONA M. (6)59389,7/1
5 RUMBO NORTE (IRE) OePASQUIER S. (5)55344,8/1
6 ARUSHA AusPESLIER O. (2)59.538.515/1


08 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DE PRECY-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - 3/4- CTE- 3/4- 1 1/2- T- 3/4- 3/4- 1- CTE- 1 3/4- 3/4- ENC- 2 1/2- 12- 20-
ENTRAINEUR : BIETOLINI G.
TERRAIN : BON
rapidement à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout, tout en perdant la deuxième place sur le fil.
  Hand
1 TENNESSEE SONG BEUZELIN L. P. (3)54.529.551,5/1
2 MORE THAN THIS BACHELOT T. (4)60358,7/1
3 RUMBO NORTE (IRE) OePASQUIER S. (12)593416,8/1
4 DUBAI EMPIRE BARZALONA M. (7)593417,6/1
5 PORT DEAUVILLE HARDOUIN E. (1)55.530.524,8/1
6 TINO JELOIS AusSOUMILLON C. (13)583312,6/1


18 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX DE CREPY EN VALOIS-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
12 PARTANTS - 1- 3/4- 6- 1 3/4- 2- ENC- 20- 15- 5- 11-
ENTRAINEUR : BIETOLINI G.
Après avoir figuré, s'est retrouvé aux prises pour le succès à la distance, se montrant le plus fort pour finir.
  Hand
1 RUMBO NORTE (IRE) OePASQUIER S. (12)59.530.55,7/1
2 SPEED AusSOUMILLON C. (14)60313/1
3 GALIKOR (GB) BOUDOT PC. (13)59.530.512,9/1
4 L'IMPROVISTE EON MLLE M. (5)5830.57,6/1
5 GOLEGA AusBENOIST G. (10)572815,4/1
6 LALYROSE VELON MLLE M. (3)56.53012,6/1


06 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX DU CARREFOUR DU ROND ROYAL-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
16 PARTANTS - NEZ- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 3/4- 1 1/2- 2- 2 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/4- 20- 10- 30- 30-
ENTRAINEUR : BIETOLINI G.
Après avoir attendu en retrait, est venu mettre tout le monde d'accord sur le fil.
  Hand
1 RUMBO NORTE (IRE) OeDEMURO C. (11)602817,9/1
2 BOWLING GREEN BOUDOT PC. (18)59275,7/1
3 MALDON (IRE) ROUSSEL A. (13)56.524.56/1
4 TASSILO MONTENEGRO RC. (1)58.526.55,2/1
5 VINGTCOEURS LEMAITRE A. (16)592728,9/1
6 DORSET DREAM BARZALONA M. (5)60287,2/1


15 FEVRIER 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA FONTAINE D'ORRY-20000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 1 3/4- CTE- 1/2- 3/4- NEZ- 1 1/2- CTT- T- 1/2- ENC- 2- 3/4- 1 1/2- 4- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BIETOLINI G.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a nettement plafonné dans la phase finale.
  Hand
1 ENGELBURG AusCABRE J. (10)57.531.511,1/1
2 AL RASSOUL DELALANDE M. (2)55.529.594,7/1
3 CANDIE AusSOUMILLON C. (4)59333,2/1
4 ASSONANCE VELON MLLE M. (7)5935.59,1/1
5 GRISBI (GB) PICCONE T. (11)54.528.513,2/1
6 TOTEM BOUDOT PC. (8)57316/1
9 RUMBO NORTE (IRE) OePASQUIER S. (12)552925,1/1


19 JANVIER 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX BALANCINE-12000-Plat - A Réclamer Course G - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 6,5- 1 1/2- T- CTT- 4- 1- 3 1/2- 12- 15-
ENTRAINEUR : BIETOLINI G.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 JENILAT PEARL AusSEGUY V. (1)57.5120006,4/1
2 QATAR MILLENIUM BOURGEAIS A. (5)59140003,7/1
3 RUMBO NORTE (IRE) OeDUPORTE MLLE A. (2)53100003,9/1
4 FIVE BY FIVE TASTAYRE J. (8)56.51400042,4/1
5 SORORITY (GB) CLAUDIC J. (10)54.5100007,7/1
6 ESTRELLA FUGACE ROUSSEL A. (3)57.5140005,6/1


04 JANVIER 2019-DEAUVILLE
PRIX DE FOLLEVILLE-18000-Plat - A Réclamer Course E - 4 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 1/2- 1 3/4- 1- ENC- CTE- 1/2- CTE- 1/2- 12- T- 6- 15- 7-
ENTRAINEUR : BIETOLINI G.
TERRAIN : BON
Avoir attendu en retrait a bien conclu tout en plafonnant les cent cinquante derniers mètres.
  réclamer
1 NORTHERN DAGGERS (ITY) PERRETTE Q. (13)561400033/1
2 DUBAI EMPIRE PANICUCCI F. (7)57.51800010,4/1
3 AKINATHOR GAME AusBAZIRE P. (4)59220004/1
4 RUMBO NORTE (IRE) OeDUPORTE MLLE A. (9)54.51400023,3/1
5 MADULAIN GUILLOCHON J. (3)56180004,7/1
6 WIN VIC OeNOBILI M. (10)561400019,2/1


16 DECEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DES VAGUES-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
13 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- T- 3/4- 1 1/2- ENC- 1 3/4- T- 3 1/2- 3- 3 1/2- ENC-
ENTRAINEUR : BIETOLINI G.
TERRAIN : BON
Rapidement en retrait, n'a pas été très heureux dans la ligne droite.
  Hand
1 TINO JELOIS LEMAITRE A. (10)56.527.5
2 ELUSIVE BOY THULLIEZ T. (11)59.530.5
3 WYNOLA BENOIST G. (13)5930
4 ARIA LAFORLONGEUSE DELALANDE M. (15)6031
5 WIN VIC OeMASSIN MLLE A. (12)52.525
6 ALZEER PICCONE T. (14)5829
13 RUMBO NORTE (IRE) OePASQUIER S. (2)6031


Page n°1/2
Page suivante