Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

RUSSIAN ERIA

RUSSIAN ERIA

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OriginePower - Politkovskaya
PropriétaireStall Leon
Musique4p 2p 2p 10p (18) 14p 5p 5p 8p 4p 5p 7p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 0 2
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de RUSSIAN ERIA ◄
24 FEVRIER 2019-GER-NEUSS
Preis von Wettstar-5000-Plat - 2300m - Course E - Piste en Sable
7 PARTANTS - 3/4-3-TETE-4-9-+20
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
 
1 EPAKO (IRE) MELA R. (3)642,6/1
2 KNIGHTSBRIDGE LIAM (IRE) PECHEUR M. (2)593,8/1
3 MARLOT (GB) SNIJDERS G. (6)648,9/1
4 RUSSIAN ERIA DELOZIER L. (5)593,5/1
5 CHRISTOPH COLUMBUS (GER) BOJKO J. (4)5614,9/1
6 GIACOMO GARIBALDI (USA) OeVOGT MLLE S. (7)55.521,2/1


10 FEVRIER 2019-GER-NEUSS
Preis der Galoppsoprt-Freunde-5000-Plat - 2300m
9 PARTANTS - 7-10-3/4-4-CTT-6
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
 
1 PRAIRIE MOONSHINE (GER) PECHEUR M. (9)593/1
2 RUSSIAN ERIA MURZABAYEV B. (10)588,6/1
3 CHRISTOPH COLUMBUS (GER) BOJKO J. (5)5519,5/1
4 DUTCH MASTER (GB) SNIJDERS G. (6)66.59,5/1
5 EDELSTEIN (GER) CADEDDU M. (3)58.512/1
6 ALL DYNAMITE OeRIEHL MME M. (7)636,1/1


26 JANVIER 2019-GER-NEUSS
PRIX SKI ALPIN-RENNEN-3000-Plat - 1900 mètres - A reclamer - Corde a Droite
8 PARTANTS - 1 3/4-TETE-TETE-6-2-3/4
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
  réclamer
1 DUTCH MASTER (GB) SNIJDERS G. (8)61.504,1/1
2 RUSSIAN ERIA WEISSMEIER MLLE E. R. (7)57014,2/1
3 EDELSTEIN (GER) CADEDDU M. (2)59.5013,5/1
4 SULPHUR MULLER MME C. (4)51.5026,2/1
5 LANGARO (AUT) OePECHEUR M. (6)57.502,5/1
6 MR MURPHY (GER) GANBAT B. (1)5709,5/1


12 JANVIER 2019-CHANTILLY
PRIX DU CARREFOUR SAINT-LEONARD-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer Course G - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 1- 3- 3/4- T- 1 1/2- 2- 5- 5- 3- 1- 3/4- 3/4- 5- 1/2-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  réclamer
1 SARSTEDT (GB) PERRETTE Q. (4)55120008,2/1
2 PHOTO CHOC MADAMET A. (9)56.5140003,1/1
3 VICTORY PARADE OeLEFRANC T. (13)521000059,1/1
4 SAVE THE DATE VELON MLLE M. (3)50.51000027,2/1
5 MINNEHAHA AusGUITRAUD C. (11)541400014,5/1
6 PEACEFUL CITY LAFFARGUE MLLE E. (7)521200017,5/1
10 RUSSIAN ERIA OeCHESNEAU A. (12)521000065,8/1


08 DECEMBRE 2018-AMIENS
PRIX DU PETIT SAINT-JEAN-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite - Ref: +30
14 PARTANTS - 2- CTE- ENC- 6- 8- 20- 2- 6- 8- 1/2- 1 1/2- 2 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : LOURD
  Hand
1 KIUNGUJA BARON T. (4)56.526.527,7/1
2 CHANGOURO BASC DUPORTE MLLE A. (7)583122,2/1
3 GREEN HOPE LEFRANC T. (14)5931.510,1/1
4 AUTHOTIME PACAUT MLLE C. (2)5526.57,8/1
5 JACK'S SON MAILLOT S. (11)56.526.57,4/1
6 CALCIA (IRE) MONTEIRO J. (6)55.52726,4/1
14 RUSSIAN ERIA AusHAMELIN A. (3)572725,8/1


24 NOVEMBRE 2018-LE CROISE LAROCHE
PRIX VICTOR ET LUC NOLF-22000-Plat - 3 ans - 2500 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3- 6- 1 3/4- 6- 6- NEZ-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : COLLANT
 
1 MAIDEN VOYAGE MASSIN MLLE A. (2)52.55/1
2 AIGLE TEEN BERTO M. (3)576,1/1
3 COULONCES PICCONE T. (1)583,3/1
4 ROCK OR BUST BACHELOT T. (6)59.58,3/1
5 RUSSIAN ERIA AusCOUTIER A. (7)5442/1
6 BELLE CAPITAINE LEMAITRE A. (4)548,7/1


10 NOVEMBRE 2018-AMIENS
PRIX DE DURY-15000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1 1/2- 6- 2- T- 3- 8- 3/4- 1 1/4- 1- T- 1/2- 15- Loin-
ENTRAINEUR : WEISSMEIER M. F.
TERRAIN : TR SOUPLE
Progressivement rapprochée dans le tournant final, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
  réclamer
1 HOLDBACKTHERIVER MONTEIRO J. (5)53100005,7/1
2 TUTTI BARON T. (4)551000016,9/1
3 RISING RAIN (IRE) REMY M. (12)53100003,8/1
4 VILLA AMADORA OeBOCHE D. (7)54100007,1/1
5 RUSSIAN ERIA AusPERRETTE Q. (6)541500013,5/1
6 FOXBORO (GER) MOUTARD J. (8)56.5150003,4/1


24 OCTOBRE 2018-STRASBOURG
PRIX NICOLAS DIEU-15000-Plat - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 1- 1- 3- CTE- 1/2- 2- NEZ- 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 8- 20- 2 1/2- 1- 6-
ENTRAINEUR : GREWE H.
TERRAIN : BON
 
1 GOING FOR GLORY BOISSEAU L. (10)57.514,8/1
2 FIRSTNEVERFOLLOWS AusPIETSCH A. (15)5915,3/1
3 NELLY PECHEUR M. (16)57.58,2/1
4 LOMAO (IRE) MINARIK F. (3)5910/1
5 BALKARIYA BERTO M. (5)57.54/1
6 LOS ALTOS BREUX S. (14)5941,3/1
8 RUSSIAN ERIA DELOZIER L. (12)55.513,4/1


26 SEPTEMBRE 2018-LE MANS
PRIX CLAUDE BROSSEAU-15000-Plat - 3 ans - 2300 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1/2- 3- 2- 1- ENC- 3- CTT- 2 1/2- 4-
ENTRAINEUR : GREWE H.
TERRAIN : BON
 
1 TABULARASA THOMAS R. (5)583/1
2 GOUDENHOOFT AusROUSSEL A. (6)56.54,1/1
3 CLASSIC PEARL BEUZELIN L. P. (7)54.539,4/1
4 RUSSIAN ERIA HAMELIN A. (9)54.515,7/1
5 SQUARE THIERS MARTINO S. (1)5813,9/1
6 ACE OF ACES LECOEUVRE C. (10)567,8/1


09 SEPTEMBRE 2018-MONTIER EN DER
PRIX GROUPAMA-10500-Plat - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 4- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 9-
ENTRAINEUR : GREWE H.
TERRAIN : BON
 
1 POLAR SEA (GB) LAURENT S. (4)57.5
2 SOALA (IRE) GROSSO MLLE L. (5)52
3 ALL STARS (IRE) SANCHEZ G. (1)56
4 SO THEY SAY AusCHESNEAU A. (6)54.5
5 RUSSIAN ERIA PELLETAN M. (2)53
6 RYSHNIKOV OePOUCHIN A. (3)54


Page n°1/2
Page suivante