Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SAGA DAYDREAM

SAGA DAYDREAM

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineRock Of Gibraltar - Electric Daydream
PropriétaireJEAN-CHRISTOPHE DAOUDAL
Musique9p 12p (19) 9p 6p 3p 13p 1p 5p 3p 2p 2p (18) 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 20 1 8
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de SAGA DAYDREAM ◄
28 JANVIER 2020-PAU
PRIX DU BEARN-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5
9 PARTANTS - T- 3 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- CTT- 6,5-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
TERRAIN : BON
Très allante derrière les animateurs, a nettement marqué le pas dans le dernier tournant.
  Hand
1 MAXIMUS XANDER (GB) OeSEGUY V. (4)5934.53,9/1
2 NEW BARELIERE EON MLLE M. (7)60374,3/1
3 OLD FASHIONED FOREST M. (6)5833.57,6/1
4 GOLDWINGS AUGE J. (9)6136.525/1
5 POUGNACHOU MEKOUCHE MLLE A. (3)4927.538/1
6 ROSISSIM MENDIZABAL I. (8)61.5374,9/1
9 SAGA DAYDREAM SANTIAGO MLLE D. (5)55.532.520/1


06 JANVIER 2020-LYON LA SOIE
PRIX DE FRANCHEVILLE-17000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - CTT- CTT- 1 1/2- CTT- T- CTT- CTT- 1/2- 1 1/2- 1/2- 2- 2- Loin-
ENTRAINEUR : LEGROS (S) B.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SCARLETT OF TARA (GER) OeLEMAITRE A. (6)613317/1
2 KENMOR CHEYER MLLE P. (12)57.532.574/1
2 MISS SPRINGSTEEN VALLE SKAR MLLE F. (4)55.530.55/1
4 AMAZONYA POUCHIN A. (1)58.5329,4/1
5 TICKLISH HAMELIN A. (15)61.533.520/1
6 ROGER THE SHRUBBER OeLECOEUVRE C. (13)562834/1
12 SAGA DAYDREAM NICOLEAU J. (11)59.53449/1


11 NOVEMBRE 2019-MACHECOUL
PRIX JACQUES DE HILLERIN-15000-Plat - 3 ans - 2350 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 3/4- 3- 3 1/2- 3 1/2- 2- 1 1/2- 8- 1 1/4- 30- 1 1/2- 13- 30- 15-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
 
1 BAMCALYB LE LAY MLLE A. (9)55
2 NUANCE DE TROIS CORNET MLLE C. (5)56
3 GRAZANO ANDROUIN M. (2)59
4 AL DAAYEN MARTINO S. (13)56.5
5 GRAAL OF SUNDAY SPEICHER T. (14)58
6 CAPTAIN LOTTO LEFEBVRE F. (10)57
9 SAGA DAYDREAM NICOLEAU J. (8)57


18 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU CERCLE DE LA GLOIRE-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
6 PARTANTS - CTT- 1- 2 1/2- 2- 7-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
TERRAIN : COLLANT
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 WALDERBE (GER) MICHEL MLLE M. (3)54.53716/1
2 MATANDAR GUYON M. (5)57.538.53/1
3 CHIPIRON OeBAILS MLLE L. (2)56.5403,7/1
4 LYONS (IRE) DUPORTE MLLE A. (6)57412,9/1
5 VIRKA (GB) AusPOUCHIN A. (4)58.5417,8/1
6 SAGA DAYDREAM NICOLEAU J. (1)51.53516/1


27 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX FAST FOX-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
7 PARTANTS - 9- 1/2- 2 1/2- 1/2- 7- 6-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
TERRAIN : TR SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, a bien terminé.
  Hand
1 CAMPROND DEMURO C. (7)60412,6/1
2 HIGH BALL SOUMILLON C. (5)59.540.54,5/1
3 SAGA DAYDREAM NICOLEAU J. (4)51.53528/1
4 WALDERBE (GER) MICHEL MLLE M. (6)54.53718/1
5 MOUDIR OePACAUT MLLE C. (2)5133.57,9/1
6 GALLY JEM VELON MLLE M. (1)58.5414,8/1


17 SEPTEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DU CHATEAU DE COMPIEGNE-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +20 +20
16 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/2- T- 3/4- T- CTE- T- 1 1/4- ENC- 2- 1 1/4- CTE- 5- 1 1/4- 1/2-
ENTRAINEUR : LEGROS B.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 GOLDEN RAJSA OeSOUMILLON C. (2)61.541.55,5/1
2 LADY SIDNEY OePASQUIER S. (3)59.539.510/1
3 ATTIRANCE PICCONE T. (9)55.537.59,1/1
4 RIDAA (IRE) THOMAS R. (16)57398,6/1
5 CREATIVITY MENDIZABAL I. (1)53.533.513/1
6 SILVER CAPE HARDOUIN E. (13)563643/1
13 SAGA DAYDREAM NICOLEAU J. (10)543656/1


15 JUIN 2019-SPA-MADRID
PRIX PREMIER GALOP-7000-Plat - 2.300m.
11 PARTANTS - 2- ENC- 3/4- 2 3/4- 2 1/4- 7 3/4- 10- 2 1/4- 7 3/4- ENC
TERRAIN : Bon terrain
 
1 SAGA DAYDREAM JIMENEZ ALVAREZ F.56.5
2 BERTUCHI (SPA) FAYOS MARTIN B.58
3 NED MACKAY (GB) JANACEK V.58
4 JAFER (GB) GELABERT J.56.5
5 UNIVERSAL DANCER (GB) ARGUINZONES E.J. 54
6 BRONX (SPA) M.E. FERNANDEZ58


26 MAI 2019-SPA-MADRID
PRIX GRAN PREMIO BEAMONTE-30000-Plat - 2.400m.
10 PARTANTS - 5 1/4- 3/4- 1/2- 1/4- 1/4- 2 3/4- 2- 7- 1 1/2
TERRAIN : Bon terrain
 
1 VIRKA (GB) E. CORALLO57
2 GONERIL BERTRAS FX.57
3 ANDIA (GR) MARTINEZ TEJERA JL.57
4 NEW BARELIERE JANACEK V.57
5 SAGA DAYDREAM JIMENEZ ALVAREZ F.57
6 FABIOLA (SPA) FAYOS MARTIN B.57


05 MAI 2019-SPA-MADRID
PRIX COMUNIDAD DE MADRID-15000-Plat - 2.100m.
10 PARTANTS - 1/2- ENC- 2 1/2- 1/4- 2- 1 1/4- 1/2- 7 3/4- 8 1/2
TERRAIN : Bon terrain
 
1 FABIOLA (SPA) FAYOS MARTIN B.56
2 EIBORY (IRE) MARTIN Jim.56
3 SAGA DAYDREAM JIMENEZ ALVAREZ F.56
4 MESENIA (IRE) SEGUY V.56
5 FEE DU BIEN JANACEK V.56
6 DONNA JIMENA (GB) BORREGO GARCIA JL.56


31 MARS 2019-SPA-MADRID
PRIX MANOLA-7000-Plat - 2.100m.
13 PARTANTS - TETE- 3- TETE- 5 1/4- 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 2- 2- 9 1/4- 3 3/4- 7 1/2
TERRAIN : Bon terrain
 
1 NEW BARELIERE JANACEK V.58
2 SAGA DAYDREAM JIMENEZ ALVAREZ F.58
3 DONNA JIMENA (GB) BORREGO GARCIA JL.58
4 FABIOLA (SPA) MELGAREJO LORING I.55.5
5 ILYRIS (IRE) FIORI A.58
6 EPAULETA FAYOS MARTIN B.58


Page n°1/2
Page suivante