Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SAINT ROCH JUNIOR

SAINT ROCH JUNIOR

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineMesnil Des Aigles - Chic And Top
PropriétaireEDOUARD THUEUX
Musique10o 5o 9o 4o 16p 14p (18) 0p 0p 8p 7p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 0 0
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de SAINT ROCH JUNIOR ◄
01 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX D'ACHERES-23000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
14 PARTANTS - 2- 6- 1 1/4- 2- 3/4- 4- 1 1/2- 7- 5- 3 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  réclamer
1 ZIE DE KET MEME B.69130006,2/1
2 FILOCHEUSE ESQUA AUCHERE A.651500030/1
3 CONTENDRO SMEULDERS C.691900069/1
4 MONTEPERTUSO LEFEBVRE M.68130004,8/1
5 VILLA MARCEAU STROMBONI T.64150009,3/1
6 COUP DE MAITRE AusDESOUTTER MLLE N.681900015/1
10 SAINT ROCH JUNIOR FARCINADE M.691300039/1


17 JUIN 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX LE PANORAMIQUE CHEZ GUSTAVE (PRIX LA BELLE FERRONNIERE)-23000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
9 PARTANTS - 4- 3/4- 6- CTE- 1 1/4- 15- 12-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : SOUPLE
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
  réclamer
1 MONTEPERTUSO PECHAIRE S.67130003,9/1
2 MATCHOUPITCHOU BEY NAIL A.64110003,1/1
3 MIRASTAR BAYLE F.66130003,3/1
4 ZAMBALINE BAZ CHEESMAN T.651300035/1
5 SAINT ROCH JUNIOR FARCINADE M.701300015/1
6 ATHENE (GER) SOLIGNAC L.671100046/1


01 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX GOPAL-23000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
11 PARTANTS - 2 1/2- 10- CTE- 1 3/4- 6- 1/2- 1- Loin- Loin-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli à la sortie du dernier tournant.
  réclamer
1 HENRY BRULARD AusCOYER J.67.5100007,2/1
2 ZIE DE KET AusBERENGUER B.69.5120007,7/1
3 MIRASTAR SMEULDERS C.70.51300013/1
4 VILLA MARCEAU STROMBONI T.68.5130004,5/1
5 ASHOKA DE LARREDYA MOREAU P.69.5120004/1
6 VIA APPIA OeLEFEBVRE M.64.590005,6/1
9 SAINT ROCH JUNIOR TERRASSIN N.70.51300098/1


11 MAI 2019-HYERES
PRIX TOURBILLON-17000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
5 PARTANTS - 15- 8- Loin- 8-
ENTRAINEUR : BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL.
TERRAIN : BON LEGER
 
1 JESUITIQUE LABAISSE E.65
2 SIX DAR MOURARET DE VITA F.64
3 PETROSINELLA HERZOG K.66
4 SAINT ROCH JUNIOR FARCINADE M.67
5 FAUCON D'AUBRELLE CAMUS M.65


25 JANVIER 2019-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DE HALLAGE-18000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31,5
16 PARTANTS - 1/2- CTE- 2- 1 1/4- T- CTT- CTE- 1 1/4- 3/4- CTE- CTE- 3 1/2- 6- 9- 1 1/2-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 UNDER PRESSURE (GB) LEMAITRE A. (6)5927.520,5/1
2 LADY PARSLEY (GB) AusBENOIST G. (8)59.52810,9/1
3 SAINT NICOLAS PROIETTI L. (12)5624.59/1
4 PANATOS HAMELIN A. (7)59.5287/1
5 KALIXO (GER) PASQUIER S. (5)59.52817,6/1
6 BLUE LINK AusSOUMILLON C. (10)57.5266,1/1
16 SAINT ROCH JUNIOR PICCONE T. (17)5624.557,4/1


13 JANVIER 2019-CHANTILLY
PRIX DES BRULIS-20000-Plat - Handicap Course E - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS - CTE- 1 1/4- 1/2- ENC- T- T- NEZ- ENC- 1 3/4- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 6-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Vite aux avant-postes, a cédé pour finir.
  Hand
1 BLUE TANGO (GER) PICCONE T. (8)59.533.5
2 ADMIRAL THRAWN (IRE) DEMURO C. (5)58.532.5
3 RIVER CANNES SOUMILLON C. (11)6135
4 GONE SOLO (IRE) OeBAILS MLLE L. (15)59.536.5
5 NO SPEED LIMIT HAMELIN A. (14)5832
6 MA PETITE TOSCANE OeHARDOUIN E. (7)54.528.5
14 SAINT ROCH JUNIOR POLLI A. (12)51.525.5


24 JUILLET 2018-COMPIEGNE
PRIX DE REMY-23000-Plat - Males et Hongres - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 2- ENC- 1 1/4- CTE- 2- 3 1/2- 1/2- 1 1/4- 20-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  réclamer
1 PEARL RIVER STAR (GB) CHUETTE MLLE S. (2)52.5180004,7/1
2 SAX AusCRASTUS A. (10)58220009,6/1
3 PANATOS CHEMINAUD V. (1)56.51800013,4/1
4 ART OF FUSION OePASQUIER S. (6)58220005,3/1
5 ZIO ZAZINTO (ITY) DEMURO C. (3)56.51800010,6/1
6 FANCYTASTIC BARZALONA M. (7)58.5180003,1/1
NP SAINT ROCH JUNIOR HARDOUIN E. (9)56.51800033,5/1


16 MAI 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA PLACE CHARLEMAGNE-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +27,5
18 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- T- 1/2- ENC- CTE- 3/4- 2- 1/2- 1- 3- CTE- 3/4- CTE- 30-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 SHYAMALA (GB) GUYON M. (6)5830.511/1
2 DESCOUVRIR BAILEYS OeMENDIZABAL I. (8)5628.537,2/1
3 OKIAM DES MOTTES PASQUIER S. (9)56.52940,6/1
4 RIGHTEOUS LOVE MOUTARD J. (7)58.53129,5/1
5 DIGICODE CLAUDIC J. (15)53.52637,2/1
6 DANCING MASTER VERON F. (16)53.52612,3/1
NP SAINT ROCH JUNIOR THULLIEZ T. (2)5830.534,2/1


11 AVRIL 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU MUSEE CARNAVALET-30000-Plat - Males et Hongres - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2- T- 2 1/2- 2 1/2- 1 3/4- 3- 12- 1/2-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : LOURD
Vite aux avant-postes, a nettement faibli pour finir.
 
1 JULIAN ROCK BARZALONA M. (2)584,8/1
2 BALTIC BARON (IRE) BOUDOT PC. (3)585,2/1
3 AL ADAID BENOIST G. (5)583,6/1
4 FALCONY BACHELOT T. (4)588/1
5 TAEKWONDO GUYON M. (9)587,4/1
6 MY KALORES THULLIEZ T. (7)5818,8/1
8 SAINT ROCH JUNIOR THOMAS R. (1)5841,8/1


13 MARS 2018-CHANTILLY
PRIX TANDEM-30000-Plat - Males et Hongres - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
7 PARTANTS - 3/4- T- 2- 1 1/4- 5,5- 20-
ENTRAINEUR : BARANDE BARBE MME C.
TERRAIN : BON
Longtemps deuxième, a marqué le pas dans la ligne droite.
 
1 QATAR BOLT (GB) PESLIER O. (7)586,1/1
2 MORAL GAGNANT (GER) BOUDOT PC. (1)581,6/1
3 AL NECTAR (GB) MENDIZABAL I. (5)587,1/1
4 SEJO (IRE) PICCONE T. (3)586,9/1
5 SOLITARY MAN DEMURO C. (9)5816,9/1
6 PEARL RIVER STAR (GB) CHEMINAUD V. (6)5841,2/1
7 SAINT ROCH JUNIOR PASQUIER S. (8)5829,1/1


Page n°1/2
Page suivante