Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SAMWELL

SAMWELL

Age7 ANS
SexeHONGRE
OriginePenny'S Picnic - Escolhida
PropriétaireMLLE LYNDA-LINE ROHN-PELVIN
Musique(22) 11p 6p 10p 3p 12p 13p (21) 12p 2p 9p 8p 12p 11p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 57 3 9
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de SAMWELL ◄
10 JUIN 2022-COMPIEGNE
PRIX SAINT-LEGER AUX BOIS-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +38
16 PARTANTS - 3/4- CTE- CTE- ENC- CTT- DH- 1 1/2- 3/4- CTT- CTT-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : SOUPLE
Un des animateurs, a marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 TARAHUMARA QUEEN BOISSEAU L. (11)57.519.56/1
2 PARISIAN BELLE AusLEMAITRE A. (8)58.520.58,6/1
3 LA CATELLA POUCHIN A. (7)592132/1
4 PRINCE KERALI BESNIER H. (2)59.521.516/1
5 MIAMI BEET BILLARDELLO C. (15)57.519.519/1
6 AYGUEMORTE BAILS MLLE L. (13)5720.513/1
11 SAMWELL AusDUPORTE MLLE A. (16)56.52018/1


27 MAI 2022-COMPIEGNE
PRIX DU MONT SAINT-MARD-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
17 PARTANTS - 2- 1 1/4- 1/2- TET- 1- NEZ- ENC- 1- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 TARAHUMARA QUEEN BOISSEAU L. (5)561710/1
2 CANTILIENNE CRUBLET E. (7)5719.520/1
3 EXCLUSIVE BEAUTY MARIE B. (9)541536/1
4 KAVAKNEY (BEL) CHEYER MME Per. (13)52.5159,7/1
5 SENEPARK MADAMET A. (2)59.520.59,1/1
6 SAMWELL DUPORTE MLLE A. (16)5820.510/1


27 AVRIL 2022-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA SAPINIERE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
12 PARTANTS - ENC- 1/2- CTE- 1 1/2- NEZ- 2 1/2- ENC- ENC- 3/4- 5-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
  Hand
1 RAGGIO BIANCO BAZIRE P. (12)59.527.54,7/1
2 ROCK OR BUST AusBESNIER H. (5)562428/1
3 THINDY NICCO MLLE A. (10)55.5257,3/1
4 GREAT DREAM VALLE SKAR MLLE F. (6)52.52211/1
5 TARAHUMARA QUEEN BOISSEAU L. (11)511730/1
6 PARISIAN BELLE RABHI MLLE E. (1)51.52180/1
10 SAMWELL HARDOUIN E. (3)52.520.57,1/1


08 AVRIL 2022-SAINT CLOUD
PRIX DE VILLIERS SAINT-FREDERIC-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +38
16 PARTANTS - 3 1/2- 4- ENC- NEZ- 3 1/2- 3 1/2- TET- 1/2- 8- 3 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, est venu arracher le premier accessit sur le fil.
  Hand
1 APRIL ANGEL GUYON M. (6)56.518.54,2/1
2 MIAMI BEET BILLARDELLO C. (1)57.519.511/1
3 SAMWELL DUPORTE MLLE A. (9)5720.517/1
4 JAMALA VERON F. (3)57.519.59,5/1
5 CALVIN VANDERBEKE K. (4)51.51563/1
6 HURRICANE LIGHT OeMARIE B. (10)582020/1


21 MARS 2022-COMPIEGNE
PRIX DU CARREFOUR DU ROND CAPITAINE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
17 PARTANTS - CTT- CTE- ENC- 3/4- CTT- 1 1/4- NEZ- TET- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré, a nettement marqué le pas à la distance.
  Hand
1 MEDITERRANEENNE TRULLIER T. (8)5418.511/1
2 APRIL ANGEL LEMAITRE A. (2)5418.55,9/1
3 MINIKING OeHARDOUIN E. (6)59.5249,3/1
4 DANCE COLONY (GB) OeSOUMILLON C. (17)58.52311/1
5 BISCOTTINO ROUSSET Y. (13)59.52421/1
6 MIAMI BEET BILLARDELLO C. (9)5619.516/1
12 SAMWELL JOURNIAC H. (10)5721.520/1


10 MARS 2022-SAINT CLOUD
PRIX DE LA MAISON DES JARDIES-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
17 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 3/4- TET- TET- 1- TET- 1 3/4- CTT- 1 3/4-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : SOUPLE
Longtemps au sein du peloton, n'a pu se rapprocher utilement pour finir.
  Hand
1 ROSIERES LEMAITRE A. (5)60257,6/1
2 BASTILLE FORLONGE PACAUT MLLE C. (15)5622.55,9/1
3 PRESS OFFICER OeGUYON M. (9)55208/1
4 GOJI BERRY RUIS S. (6)572213/1
5 THINDY OeBACHELOT T. (2)602519/1
6 AYGUEMORTE MAILLOT S. (10)572216/1
13 SAMWELL JOURNIAC H. (17)572225/1


18 NOVEMBRE 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE RAMBOUILLET - PRIX LABEL EQUU-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
16 PARTANTS - 3/4- TET- TET- 1 1/4- TET- CTE- TET- 1 1/4- CTT- 2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 ASTERION OeLEMAITRE A. (2)52.5178,8/1
2 LILLY BIRD (IRE) OeNICOLEAU J. (9)55.52018/1
3 EN DANSANT OePASQUIER S. (1)60.5257,4/1
4 LAWRENCE SOUMILLON C. (3)59.5245,9/1
5 EXCLUSIVE BEAUTY MICHEL MLLE Mic. (7)5016.518/1
6 MANGKHUT AusBOCHE Dam. (14)6024.534/1
12 SAMWELL DUPORTE MLLE A. (12)5622.56,9/1


09 NOVEMBRE 2021-AMIENS
PRIX DE SALOUEL-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1650 mètres, Corde à droite - Ref: +35
13 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/4- 1 3/4- 1/2- 2- 3/4- 1 1/4- TET- 1/2- 1 1/4-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 SWEET MASTER OeVOGT MLLE S. (13)58.52512/1
2 SAMWELL DUPORTE MLLE A. (6)5622.58,1/1
3 AYGUEMORTE MONTEIRO J. (12)57.522.55,3/1
4 GOJI BERRY JUSTUM M. (4)55.520.525/1
5 AYANA BOISSEAU L. (9)56.521.56,4/1
6 JUNVIEVE AusPACAUT MLLE C. (3)57.52411/1


26 OCTOBRE 2021-CHANTILLY
PRIX DU CHENE DES TROIS FRERES-16000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33,5/+35
16 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 3/4- CTT- CTE- DH- ENC- 1/2- 1/2- TET-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en queue de peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 ULTIMATUM (GB) OeJOURNIAC H. (6)58.523.52,7/1
2 SIGLO DE ORO (IRE) LEMAITRE A. (5)582314/1
3 POLDINA AusCHEMINAUD V. (2)592411/1
4 SENEPARK NICOLEAU J. (1)602517/1
5 TIPTOP AusPERRETTE Q. (11)59.524.516/1
6 HACKLE SETTER (USA) OeBREUX S. (12)572240/1
9 SAMWELL DUPORTE MLLE A. (13)5723.525/1


15 OCTOBRE 2021-COMPIEGNE
PRIX DE MORIENVAL-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5
16 PARTANTS - 1 1/4- NEZ- 3/4- 3/4- NEZ- CTE- 1 1/4- ENC- 1 1/4- 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
  Hand
1 POMPOGNE VALLE SKAR MLLE F. (2)58.525.521/1
2 INSEO AusVELON MLLE M. (10)58.525.523/1
3 TREMONT OeMENDIZABAL I. (3)59.52520/1
4 VULCANUS BARZALONA M. (13)5924.53,3/1
5 KILLING ZOE AusBOISSEAU L. (7)55.5216,6/1
6 BELLADONE SPIRIT (IRE) AusMANGIONE R. (1)56.52213/1
8 SAMWELL DUPORTE MLLE A. (5)57.524.523/1


Page n°1/6
Page suivante