Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SATURNO

SATURNO

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineEvasive - Falaris
PropriétaireMICHEL THIEBAUD
Musique6p 9p 7p 11p (19) 6p 4p 11p 3p 6p 3p 5p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 28 0 6
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de SATURNO ◄
24 JUILLET 2020-MONT DE MARSAN
PRIX DE LA BASE AERIENNE (PRIX DE PAU)-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - T- CTE- 1/4- 1/2- 1- 2 1/2- 1 1/4- 2- 2 1/2- T-
ENTRAINEUR : COURTADE MLLE C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 BABY DES CHAMPS MERILLE C. (12)582420/1
2 DEPENDE SANCHEZ G. (3)58.524.521/1
3 GRAND GALA OeLACAILLE E. (5)6024.527/1
4 SOULOU MALPIC AUGE J. (6)6024.54,8/1
5 AVROTI (IRE) FOREST M. (11)5822.522/1
6 SATURNO OeFOULARD MLLE L. (15)56.52421/1


08 JUILLET 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX VICOMTE DU BOISPEAN-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
14 PARTANTS - 3/4- 3 1/2- 3/4- 1 1/2- 2- NEZ- CTT- CTE- T- 2-
ENTRAINEUR : COURTADE MLLE C.
TERRAIN : BON
  Hand
1 L'AS DE GREE BERNARD A. (13)54.519.56,2/1
2 ARES BLACK ROUSSET Y. (14)57.522.56,2/1
3 GORMLAITH ANDROUIN M. (5)56214,9/1
4 KABER CABRE J. (11)57.522.55,8/1
5 RUDEBAN OePOIRIER MLLE C. (3)51.5188,8/1
6 MELINDRA ROSETGRI BOISSEAU L. (16)552031/1
9 SATURNO OeMARTINO S. (2)602524/1


31 MAI 2020-ROYAN LA PALMYRE
PRIX A.BOSC-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2300 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 3 1/2- T- 4- 1 1/2- CTT- 6- 8- Loin-
ENTRAINEUR : COURTADE MLLE C.
TERRAIN : BON
 
1 BAROUDEUR TROLLEY DE PREVAUX G. (8)59
2 GOLDYNA AusREVOLTE E. (9)57.5
3 KIMBERLEYROYALE PLATEAUX J. (5)54
4 LADYPARI CADEL C. (2)55.5
5 ORIGAMI FOULON M. (1)59
6 MINCE AFFAIRE GIBELLO SACCO D. (3)55
7 SATURNO OeMARTINO S. (10)59


22 FEVRIER 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DU BASSIN D'ARCACHON-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 2 1/2- 3- 1 1/2- ENC- ENC- 2 1/2- 1 1/2- CTT- 1 1/2- 20- 3 1/2- 1-
ENTRAINEUR : COURTADE MLLE C.
TERRAIN : SOUPLE
Un des animateurs, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 ZANAK ROUSSEL Ale. (3)57.531.54,6/1
2 LE BASTAN ARMAND L. (12)49.52453/1
3 QUDILLERO OeGUEDJ-GAY G. (1)58335,5/1
4 KIROZ OGER MLLE L. (6)5429.58,7/1
5 SAGA DAYDREAM EON MLLE M. (9)55.53117/1
6 FONTENELLE LEBOUC H. (7)492416/1
11 SATURNO OeMEROU MLLE A. (11)522731/1


28 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX PORNICHET BADMINTON CLUB (PRIX DE SAINT-MARC-SUR-MER)-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
11 PARTANTS - T- CTE- 1/4- 4- CTT- 2 1/2- 3 1/2- 3- 9,5- 9,5-
ENTRAINEUR : COURTADE MLLE C.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a progressivement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 SOUL SURVIVOR AusPACAUT MLLE C. (13)6130.54,1/1
2 PARADISE BOY OeROUSSEL Ale. (7)59.527.58,3/1
3 NUANCE DE TROIS CORNET MLLE C. (4)55.526.56/1
4 CHACHA BOY POIRIER MLLE C. (2)582912/1
5 GRAIN DE STAR FOULARD MLLE L. (8)53244,1/1
6 SATURNO OeEON MLLE M. (6)57.5277,9/1


17 DECEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE L'ATELIER DES PEINTRES DU BOURG DE BATZ (PRIX FLEUR D'-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
13 PARTANTS - 3 1/2- 1- 1- 1- 1/4- CTE- NEZ- 11- 2- NEZ- 3/4- 3 1/2-
ENTRAINEUR : COURTADE MLLE C.
TERRAIN : BON
 
1 MADURAIL ROUSSEL Ale. (10)576,9/1
2 VIE EN ROSE JOURNIAC H. (16)55.59,7/1
3 GRAIN DE STAR FOULARD MLLE L. (1)555,7/1
4 SATURNO OeEON MLLE M. (12)57.54,3/1
5 LOLLIPOP LADY (GB) OeBOCHE D. (13)5327/1
6 MARGUIT OePICCONE T. (7)55.54,6/1


23 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAINT-CHARLES-15000-Plat - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - ENC- 1 1/2- 1- 1- T- ENC- 1- 2 1/2- 3- 1- T-
ENTRAINEUR : COURTADE MLLE C.
TERRAIN : BON
A rejoint les animateurs en face, avant de nettement marquer le pas dans la phase finale.
 
1 THE LAST SPIRIT AusLECOEUVRE C. (1)579,1/1
2 DELACHANCE BLONDEL F. (12)594,9/1
3 HEYWA (IRE) CRASTUS A. (4)55.56,9/1
4 CHAMP DE MARS (GB) LEGRAS G. (10)55.521/1
5 BALMACASH WALDHAUSER MLLE M. (5)51.553/1
6 MYSTIC GLORY MARCIALIS MLLE J. (11)547,4/1
11 SATURNO OeFOREST M. (8)5710/1


02 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU CHATEAU DE L'EMPERI-14000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +33
10 PARTANTS - 1- NEZ- 1- 1- 2- 5- 6- Loin- 1/2-
ENTRAINEUR : COURTADE MLLE C.
TERRAIN : BON
Très vite en troisième position, s'est assuré le meilleur à l'entrée de la ligne droite avant de perdre la deuxième place sur le fil.
  Hand
1 PRINCE DECALAS GRANDIN M. (3)57243/1
2 SPEAOBLUE LEMIUS G. (7)56.523.537/1
3 SATURNO OeJOURNIAC H. (5)60277,1/1
4 ZITAN PICCONE T. (8)59266,3/1
5 RIVER OF SILVER OeBLONDEL F. (10)56.523.511/1
6 OR FIN BARBAUD K. (2)602716/1


13 OCTOBRE 2019-TARBES
PRIX DE L'ADOUR-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 3/4- 2 1/2- CTE- 2- ENC- CTT- 3/4- NEZ- ENC- 3- 3- 7- 13-
ENTRAINEUR : COURTADE MLLE C.
TERRAIN : SOUPLE
Vite aux premiers rangs, a progressivement faibli pour finir.
 
1 HEFT (GB) GUEDJ-GAY G. (9)51.511/1
2 BERGASSANA BERTRAS FX. (14)576/1
3 YAUTHYM (GER) SAADI S. (2)574,5/1
4 REPULSE BAY (IRE) OeAUGE J. (11)5515/1
5 WARLESS (IRE) CRASTUS A. (5)558,5/1
6 SATURNO OeLE PEMP MLLE L. (3)5716/1


29 SEPTEMBRE 2019-CASTERA VERDUZAN
PRIX DE L'ARMAGNAC-10000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 4- 2- ENC- ENC- NEZ- 1/2- ENC- 3- 3 1/2- Loin- 4-
ENTRAINEUR : COURTADE MLLE C.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 PIRATA TESORO GUEDJ-GAY G. (2)54.5
2 GOLDYNA OeGAVILAN A. (4)56.5
3 SATURNO LE PEMP MLLE L. (5)56.5
4 HURRICANE BILL (GB) OeCADEL C. (10)56
5 GRAIN DE STAR FOULARD MLLE L. (3)52
6 NUANCE DE TROIS CORNET MLLE C. (8)54


Page n°1/3
Page suivante