Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! pixel count

SAX

SAX

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineFuisse - Spirale D'Or
PropriétaireC.JAMBERT/C.ROSSI
Musique8p 6p 7p 9p (18) 8p 3p 1p 1p 4p 3p 4p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 22 3 5
Quinté+ 2 0 0
► Voir la synthèse des performances de SAX ◄
27 AVRIL 2019-CAVAILLON
GRAND PRIX DE L'HIPPODROME DE CAVAILLON - CHRISTIAN FORNAROLI-15000-Plat - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2 1/2- 5- 2- 1/2- T- 2 1/2- 10-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 PRESTIGE VENDOME AusBARBAUD K. (9)54.5
2 LE PARRAIN MILLET G. (4)58
3 MOTIVAROOM PERRET N. (8)56.5
4 PRINCESS GOLD MORIN D. (5)57
5 ARIZONA RUN AusWALDHAUSER MLLE M. (10)54
6 SAVOKEN GRANDIN M. (7)57
8 SAX AusMARCIALIS MLLE J. (3)61.5


06 AVRIL 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX PIERRE MAUREL-20000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 2 1/2- 1- CTE- 2 1/2- 15- 2 1/2- CTE-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : BON
 
1 DIAMOND VENDOME AusSOUMILLON C. (3)58.52,1/1
2 CREPUSCULEDESDIEUX AusGUYON M. (6)58.55,7/1
3 LILLY KAFEINE CRASTUS A. (5)58.57,5/1
4 SPIRIT OF NELSON (IRE) PERRET N. (4)58.55,8/1
5 ASSOCIATE (GB) BLONDEL F. (9)58.515,8/1
6 SAX AusMILLET G. (2)5723,8/1


08 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DU CENTRE D'ENTRAINEMENT-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 3 1/2- 3/4- CTE- T- 2- CTE- 1 1/4- ENC- 1/2- 1- 2 1/2- CTE- 2 1/2-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : BON
Longtemps en queue de peloton, a terminé fort honorablement.
  Hand
1 DIAMOND VENDOME AusSOUMILLON C. (12)58.5397,7/1
2 ZILBIO CHEMINAUD V. (2)57.53822,5/1
3 ULTRA PETITA (GB) AUGE J. (1)55.53671/1
4 MAGIC PIVOTAL MENDIZABAL I. (9)54.53510,2/1
5 BANOUSH (USA) GUYON M. (14)5737.57,2/1
6 TABULARASA DEMURO C. (4)60.54122,1/1
7 SAX OeCRASTUS A. (11)58.53945,3/1


23 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX STAR APPEAL-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +19,5
18 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 3/4- CTT- T- NEZ- CTE- NEZ- 1/2- 3/4- CTT- CTE- 1/2- T- 1/2-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, n'a pas été menaçant dans la phase finale.
  Hand
1 THALYIA PASQUIER S. (4)57.5383,7/1
2 ZAK (IRE) PERRET N. (18)5535.515,5/1
3 BAILEYS BALLE FOREST M. (2)55.53642,4/1
4 LORRAYNIO CHEMINAUD V. (1)54.53512,9/1
5 NOSDARGENT JOURNIAC H. (5)56.53723,8/1
6 ASCOT SPIRIT (GB) LEMAITRE A. (12)5737.518/1
9 SAX AusCRASTUS A. (6)5939.550,1/1


29 NOVEMBRE 2018-LYON LA SOIE
PRIX A. DE KERTANGUY-22000-Plat - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1- 3- ENC- 3/4- 1/2- 6- Loin-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : BON
 
1 D'OR ET DIAMANT SEGUY V. (8)55.54,5/1
2 GRATEFULLY (IRE) BLONDEL F. (2)55.53,9/1
3 HOKKAIDO MISS (JPN) BOUDOT PC. (5)564,2/1
4 BETTING TIP LISKA D. (3)58.517,7/1
5 WETROV BERTO M. (4)59.510,1/1
6 LORLISALSA MAILLOT S. (7)5460,6/1
8 SAX AusSOUMILLON C. (1)58.53,6/1


30 OCTOBRE 2018-MARSEILLE VIVAUX
PRIX CHATEAU DE L'EMPERI-13000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- T- 5-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 CHINA PEARL MARCIALIS MLLE J. (6)531200058,7/1
2 MAGNETIQUE (IRE) FRADET R. (2)561200012,3/1
3 SAX AusGRANDIN M. (1)58.5160001,5/1
4 DEFIENCE AUGE J. (4)54.5120005,4/1
5 NONANT (IRE) SOUMILLON C. (3)59120005,5/1
6 DAME ANN (IRE) OeBLONDEL F. (5)551200016,6/1


22 OCTOBRE 2018-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU SYNDICAT DES PROPRIETAIRES-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +25
13 PARTANTS - T- 2 1/2- 1/2- NEZ- T- T- 2 1/2- 3- 5- 1- 4- CTT-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SAX AusMARCIALIS MLLE J. (1)6036.56,2/1
2 AZACHOP AusFOREST M. (11)55309,7/1
3 ELUSIVE LOVE GRANDIN M. (7)54306/1
4 OH LE CORSE CRASTUS A. (4)56315,5/1
5 BELLABIANCA BLONDEL F. (6)56316/1
6 CHICHEBOVILLE OeMENDIZABAL I. (3)56.531.513,1/1


02 OCTOBRE 2018-MARSEILLE BORELY
PRIX FYRIAL PURSUIT-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
9 PARTANTS - CTT- 1 1/2- 1- 1- 1- 1 1/2- 8- 20-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : BON LEGER
  Hand
1 SAX AusGRANDIN M. (4)58.533.54/1
2 COMBOURG CRASTUS A. (5)55.529.58,6/1
3 JOLIE STORM (GB) PERRET N. (7)563020,5/1
4 FARADAY LE DUN CIESLIK MLLE E. (3)59.5352,9/1
5 NONANT (IRE) RUIS S. (2)59335,5/1
6 AZACHOP GAVILAN F. (8)563117,3/1


10 SEPTEMBRE 2018-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA BRILLANE-22000-Plat - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1/2- ENC- CTT- 3/4- 2 1/2- T-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : BON
 
1 ARMORIAL SOUMILLON C. (5)592,5/1
2 PRINCESS GOLD BERTRAS FX. (6)563,1/1
3 ISABELLA OF FRANCE (GB) MENDIZABAL I. (1)5612,1/1
4 SAX AusGRANDIN M. (2)56.514,1/1
5 TOUJOURS READY (GB) PACAUT MLLE C. (4)54.54,2/1
6 TIN REBEL MAILLOT S. (7)5623,4/1


30 AOUT 2018-MARSEILLE BORELY
PRIX COLONEL MALDAN-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
10 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 2 1/2- 2- ENC- 1- 6- 2 1/2- T-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ARMORIAL SOUMILLON C. (3)5633.53,4/1
2 GOOD QUESTION CIESLIK MLLE E. (1)5938.52,7/1
3 SAX AusMARCIALIS MLLE J. (9)5433.513,5/1
4 CHOCOLAT DAY MEROU MLLE A. (10)55.5366,8/1
5 CHINA PEARL MICHEL MLLE M. (8)49.52914,4/1
6 NONANT (IRE) AusRUIS S. (7)53318,2/1


Page n°1/3
Page suivante