Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SEALIWAY

SEALIWAY

Age3 ANS
SexeMALE
OrigineGaliway - Kensea
PropriétaireLE HARAS DE LA GOUSSERIE
Musique1p 5p 2p 8p 2p (20) 5p 1p 2p 1p 3p 1p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 12 5 4
Quinté+ 2 0 1
► Voir la synthèse des performances de SEALIWAY ◄
16 OCTOBRE 2021-GB-ASCOT
Qipco Champion Stakes (Group 1)-1482352-Plat -3 ans et Plus -2006m -Course A -Piste Turf
9 PARTANTS - 3/4 - 1 1/2 - 1 - 3 1/4 - 5 - 3/4 - 2 3/4 -
ENTRAINEUR : C E ROSSI
 
1 SEALIWAY BARZALONA M. (3)57.51,8/1
2 DUBAI HONOUR (IRE) DOYLE Jam. W. (10)57.527/1
3 MAC SWINEY (IRE) MANNING K. J. (6)57.5278/1
4 MISHRIFF (IRE) EGAN Dav. (2)59.54,2/1
5 ADAYAR (IRE) BUICK Wil. T. (9)57.56,6/1
6 ADDEYBB (IRE) AusMARQUAND T. (1)59.56/1


03 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX DE L'ARC DE TRIOMPHE-5000000-Plat - Males et femelles - Groupe 1 - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 3/4- CTT- 3- 3/4- TET- 1/2- CTT- 1 1/4- CTE- 3-
ENTRAINEUR : ROSSI CE.
TERRAIN : COLLANT
Après avoir galopé en retrait, a conclu fort honorablement.
 
1 TORQUATOR TASSO (GER) PIECHULEK R. (12)59.569/1
2 TARNAWA (IRE) SOUMILLON C. (3)585/1
3 HURRICANE LANE (IRE) DOYLE Jam. W. (2)56.54/1
4 ADAYAR (IRE) BUICK Wil. T. (11)56.54,6/1
5 SEALIWAY BLONDEL F. (10)56.559/1
6 SNOWFALL (JPN) MOORE Rya. L. (9)554,8/1


06 JUIN 2021-CHANTILLY
QATAR PRIX DU JOCKEY CLUB-1500000-Plat - Males et femelles - Groupe 1 - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
19 PARTANTS - 1 3/4- CTT- 1 1/4- 1- 3/4- CTT- 1- NEZ- 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ROSSI (S) FRED.
TERRAIN : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a conservé courageusement le premier accessit.
 
1 ST MARK'S BASILICA MENDIZABAL I. (2)583,9/1
2 SEALIWAY BLONDEL F. (4)5854/1
3 MILLEBOSC BENOIST G. (1)5826/1
4 SAIYDABAD (USA) EYQUEM JB. (11)5834/1
5 CHESHIRE ACADEMY DEMURO C. (19)5812/1
6 PRETTY TIGER (IRE) HARDOUIN E. (7)5821/1


16 MAI 2021-PARIS-LONGCHAMP
EMIRATES POULE D'ESSAI DES POULAINS-600000-Plat - Males - Groupe 1 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1 3/4- CTE- TET- NEZ- CTE- ENC- ENC- 2- 2- ENC-
ENTRAINEUR : ROSSI (S) FRED.
Après avoir attendu, est venu faire illusion à la distance puis a marqué le pas.
 
1 ST MARK'S BASILICA MENDIZABAL I. (6)585,1/1
2 COLOSSEO (USA) BACHELOT T. (2)5881/1
3 BREIZH EAGLE ROUSSEL Ale. (11)5814/1
4 POLICY OF TRUTH GUYON M. (5)589,2/1
5 PARCHEMIN (IRE) BARZALONA M. (1)588,4/1
6 POETIC FLARE (IRE) MANNING K. J. (4)583,5/1
8 SEALIWAY SOUMILLON C. (8)584,9/1


18 AVRIL 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE FONTAINEBLEAU-80000-Plat - Males et Hongres - Groupe 3 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1/2- 3/4- CTE- CTT- 1/2- 2- TET-
ENTRAINEUR : ROSSI (S) FRED.
TERRAIN : BON
Rapidement bien placé, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
 
1 POLICY OF TRUTH GUYON M. (3)5810/1
2 SEALIWAY SOUMILLON C. (5)582,6/1
3 SUMMITER (IRE) PESLIER O. (1)5831/1
4 EASTER CHEMINAUD V. (2)5824/1
5 PARCHEMIN (IRE) BARZALONA M. (6)582,2/1
6 RAIKU LEMAITRE A. (8)5814/1


06 NOVEMBRE 2020-USA-KEENELAND
PRIX Breeders' Cup Juvenile Turf presented by Coolmore America-900900-Plat - 1600m - 2 ans - groupe i - herbe - corde à gauche
PRIX Breeders' Cup Juvenile Turf presented by Coolmore America-900900-Plat - 1600m - 2 ans - groupe i - herbe - corde à gauche
ENTRAINEUR : ROSSI F.
 
1 FIRE AT WILL (USA) SANTANA JR R. (7)55.5
2 BATTLEGROUND (USA) MOORE Rya. L. (9)55.5
3 OUTADORE (USA) ORTIZ JOSEL. (8)55.5
4 CADILLAC (IRE) Shane Foley (5)55.5
5 SEALIWAY BARZALONA M. (1)55.5
6 GRETZKY THE GREAT (CAN) GAFFALIONE Tyl. (11)55.5


04 OCTOBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
QATAR PRIX JEAN-LUC LAGARDERE (GRAND CRITERIUM)-240000-Plat - Males et femelles - Groupe 1 - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 8- 3/4- ENC- 5,5-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : LOURD
 
1 SEALIWAY BARZALONA M. (4)573,9/1
2 NANDO PARRADO (GB) SOUMILLON C. (2)571,6/1
3 LAWS OF INDICES (IRE) LEE W.J. (1)576,7/1
4 LIBERTINE (IRE) GUYON M. (6)55.59,1/1
5 CAIRN GORM (GB) MARQUAND T. (3)5714/1


06 SEPTEMBRE 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX LA ROCHETTE-56000-Plat - Groupe 3 - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 1- ENC- 1 1/4- 1/2- 2-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
 
1 GO ATHLETICO LEMAITRE A. (3)579,5/1
2 SEALIWAY BARZALONA M. (2)574,2/1
3 NAVAL CROWN (GB) DOYLE Jam. W. (5)571,6/1
4 DARKNESS DEMURO C. (1)576,8/1
5 MAGIC SWORD GROSBOIS C. (6)5753/1
6 DAHIYA CHEMINAUD V. (4)5714/1


06 AOUT 2020-VICHY
PRIX DES JOUVENCEAUX ET DES JOUVENCELLES-42000-Plat - Listed - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 5- 3- 1 1/4- T- 3/4- 3/4- 2 1/2- 16-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
 
1 SEALIWAY BLONDEL F. (6)58.52,5/1
2 STORMY POUSS MILLET G. (5)575,7/1
3 CENTRAL PARK WEST MOSSE G. (9)58.58,9/1
4 SMOOTH WATER CRASTUS A. (1)579/1
5 MADINA AusFOREST M. (3)5748/1
6 SENLISIENNE (IRE) MENDIZABAL I. (7)573,4/1


14 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX ROLAND DE CHAMBURE-42000-Plat - Listed - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 2-
ENTRAINEUR : ROSSI F.
TERRAIN : BON
 
1 KING'S HARLEQUIN (IRE) PASQUIER S. (2)55.58,5/1
2 GO ATHLETICO LEMAITRE A. (5)5715/1
3 SEALIWAY BOUDOT P. C. (4)572,4/1
4 WOOTTON ASSET SOUMILLON C. (1)573,8/1
5 GALIK AUGE J. (3)572,9/1


Page n°1/2
Page suivante