Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SEMEUR D'ESPOIR

SEMEUR D'ESPOIR

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineKingsalsa - Rose Bewitched
PropriétaireMONNIER ROLAND
Musique8p 2p 10p 8p 10p 4p 3p 6p 6p (19) 8p 3p 8p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 40 4 8
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de SEMEUR D'ESPOIR ◄
22 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DIMITRI LEGRAND-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 2- 2 1/2- TET- 1 1/4- 3/4- 6- 1 1/2- 1/2- 3/4- 5 1/2-
ENTRAINEUR : BONIN (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 CAZALINE MEROU MLLE A. (10)55.5305,3/1
2 BELCHA AusSEGUY V. (8)552812/1
3 MACHISTADOR LE PEMP MLLE L. (5)5327.537/1
4 BARENTON OeGAVILAN Ale. (11)61.534.56,8/1
5 VERT DIAMAND BENDJAMA A. (9)58.531.59,8/1
6 SAN PABLO OeD' ANDIGNE O. (13)57.5326,5/1
8 SEMEUR D'ESPOIR BARZALONA M. (14)54276/1


22 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DU MARAIS VERNIER-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 33
15 PARTANTS - 1- CTT- 1/2- TET- ENC- 1- TET- 1/2- TET- ENC-
ENTRAINEUR : BONIN (S) A.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, a conservé courageusement la deuxième place.
  Hand
1 STORMY GUITRAUD C. (11)5826.524/1
2 SEMEUR D'ESPOIR BARZALONA M. (7)602713/1
3 BAFANA LINNGARI GUYON M. (1)602711/1
4 DALSTAR BACHELOT T. (14)59266/1
5 VESPAMAN OeHARDOUIN E. (6)592613/1
6 PRINCE DU GOYEN PASQUIER S. (8)592628/1


29 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DU THENNEY-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
15 PARTANTS - 2- 1/2- ENC- 3/4- CTE- 3/4- 3/4- 1 1/2- CTE- T-
ENTRAINEUR : BONIN (S) A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 COMBLOT VELON MLLE M. (7)5827.523/1
2 MAHER SENORA GUITRAUD C. (13)55.52520/1
3 SAPHIRSIDE (IRE) PESLIER MLLE M. (3)54.525.525/1
4 SUNDAY WINNER DEMURO C. (14)57.525.54,7/1
5 POULFOS LEMAITRE A. (6)57.525.510/1
6 POLE CELESTE MOBIAN J. (15)5726.59,4/1
10 SEMEUR D'ESPOIR PASQUIER S. (4)602811/1


15 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE CLARBEC-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 3 1/2- 2 1/2- 3/4- 2- 1 1/2- 1/2- 2 1/2- 2- 5- 4-
ENTRAINEUR : BONIN (S) A.
TERRAIN : BON
 
1 EUDAIMONIA MOUTARD J. (10)54.55,6/1
2 BE MY PRINCE (GER) AusBESNIER H. (15)5830/1
3 FIVE ICE CUBES PESLIER MLLE M. (6)55.55,7/1
4 MAJURA MADAMET A. (7)54.57/1
5 FARADAY LE DUN AusMARCIALIS MLLE J. (13)5712/1
6 GREEN SIREN BERTO M. (5)55.55,1/1
8 SEMEUR D'ESPOIR AusBENOIST G. (1)5813/1


04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LE CYRANO (PRIX DE CAMEMBERT)-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
14 PARTANTS - T- 2- 1/2- 3/4- 1 1/4- 3/4- 1- 1 1/4- T- 1 1/4-
ENTRAINEUR : BONIN (S) A.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré, a faibli progressivement dans la phase finale.
  Hand
1 DEER BERE GUYON M. (4)58288,3/1
2 GREEN SIREN BADEL A. (5)603016/1
3 FULL COURT PRESS (IRE) BOISSEAU L. (1)592924/1
4 FORBIDDEN CITY PASQUIER S. (10)59299,2/1
5 ONCLE FERNAND AusBACHELOT T. (16)59.529.526/1
6 KIWI GREEN SUITE (BRZ) OeDEMURO C. (14)59.529.58,7/1
10 SEMEUR D'ESPOIR BARZALONA M. (9)58.528.54,2/1


01 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DE POPINCOURT-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - CTT- 1 1/2- 3- 1/2- 1 1/4- 3/4- NEZ- 2- 1- 7- 1 1/2- T- 1/2- Loin-
ENTRAINEUR : BONIN (S) A.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 FOUR GENERATIONS LEMAITRE A. (6)56.55,4/1
2 SHANNKIYR (USA) LARENAUDIE N. (11)54.524/1
3 A HEAD AHEAD (GER) MIETTE MLLE C. (16)5211/1
4 SEMEUR D'ESPOIR PASQUIER S. (14)578/1
5 GREEN SIREN BADEL A. (4)55.514/1
6 PLAGE KELLER BACHELOT T. (7)5810/1


11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DE L'ILE AUX CYGNES-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
11 PARTANTS - T- T- 1 3/4- 1- CTE- 3/4- CTE- 7- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : BONIN (S) A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 KIWI GREEN SUITE (BRZ) OeDEMURO C. (4)5927.58,9/1
2 MY LOVELY ONE OeGUYON M. (6)5624.54,8/1
3 SEMEUR D'ESPOIR BARZALONA M. (11)6028.512/1
4 ALCAMA DOLOISE OePASQUIER S. (1)59.5284,5/1
5 RIQUET VELON MLLE M. (3)50.520.56,6/1
6 BOWLING GREEN BOUDOT P. C. (2)58.5275,1/1


21 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX DU PAVILLON DE PARIS-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +29
12 PARTANTS - T- 1 3/4- 1- ENC- 1- 3/4- 1- 1/2- 1/2- ENC- NEZ-
ENTRAINEUR : BONIN (S) A.
TERRAIN : BON
  Hand
1 MAKTAVA DEMURO C. (3)603110/1
2 ZAVERNA (IRE) BADEL A. (5)57.528.56,9/1
3 SUR MA VIE HARDOUIN E. (4)58293,4/1
4 EASTERN PROMISE BOISSEAU L. (8)52.523.536/1
5 ROCK OR BUST BACHELOT T. (11)59307,9/1
6 SEMEUR D'ESPOIR BARZALONA M. (12)58298,7/1


03 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU PAYS VALOISIEN-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 3 1/2- 1 1/2- ENC- 1 1/4- T- T- 1- 3/4- 1 1/4- T- T- ENC- 2 1/2- 12- 6-
ENTRAINEUR : BONIN (S) A.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 POUVOIR MAGIQUE MENDIZABAL I. (8)60345,1/1
2 TERYAG BERTO M. (1)57.531.523/1
3 PORSENNA (IRE) SANTIAGO MLLE D. (6)5732.514/1
4 ANY GUEST (IRE) AusGUYON M. (12)59336,5/1
5 SPECIAL MISSION (GB) CHEMINAUD V. (10)60344,6/1
6 SEMEUR D'ESPOIR BARZALONA M. (11)55.529.518/1


16 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-VAAST-LA-HOUGUE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
16 PARTANTS - ENC- 1- T- CTE- CTE- ENC- T- 3/4- CTT- 1 1/4- ENC- CTE- 1/2- 4,5- 3/4-
ENTRAINEUR : BONIN (S) A.
TERRAIN : BON
Longtemps en retrait, a progressé en dehors dans le tournant final puis a faibli.
  Hand
1 FURIOUS DES AIGLES OeEON MLLE M. (1)5632.55,1/1
2 MONARGENT DEMURO C. (6)58.533.54,8/1
3 ALBEROBELLO OeLEMAITRE A. (5)57.532.521/1
4 GREAT DREAM BARON Axe. (11)5430.530/1
5 ZOELOLA MASSIN MLLE A. (14)54.53123/1
6 ENGELBURG AusCABRE J. (2)573241/1
8 SEMEUR D'ESPOIR BARZALONA M. (12)54.529.57,4/1


Page n°1/4
Page suivante