Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SEQANIA (GB)

SEQANIA (GB)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineEquiano (fr) - Singuna
PropriétaireGuido W.Schmitt
Musique3p 15p 7p 2p 10p 7p (18) 1p 5p 1p 7p 0p 2p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 20 4 5
Quinté+ 1 0 0
► Voir la synthèse des performances de SEQANIA (GB) ◄
30 JUIN 2019-GER-HAMBOURG
Prix Active City Cup-8000-Plat - 1800m - A Reclamer - 4 ans et Plus
6 PARTANTS - CTT-Nez-1 1/2-3/4-TETE
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
 
1 LINDSAR (GB) OeWEISSMEIER MLLE E. R. (6)55
2 NAQDY (GB) PECHEUR M. (5)58
3 SEQANIA (GB) AusCASAMENTO M. (4)54.5
4 THE DONALD POLLI N. (1)55
5 TORQUEVILLE (GER) AusTIMPELAN M. (7)58
6 HAARIB (GB) AusMURZABAYEV B. (3)58


13 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU LION DE BELFORT-26000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - NEZ- 3 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- T- 4- 3/4- 3/4- 3- 10- 10- 15-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : SOUPLE
Principale animatrice, a complètement cédé pour finir.
  Hand
1 CALACONTA BERTO M. (6)57.530.57,7/1
2 SRI PRADA LEMAITRE A. (8)593216/1
3 ZAVERNA (IRE) GUYON M. (4)583118/1
4 CONNIVENCE AusSEGUY V. (2)60339,4/1
5 FREIHEIT (IRE) MAILLOT S. (5)58.531.511/1
6 MEDHA PICCONE T. (10)57.530.512/1
15 SEQANIA (GB) AusHARDOUIN E. (15)58.531.525/1


23 MAI 2019-AMIENS
PRIX EDOUARD ACKER-13000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 4 ans et Plus - 1650 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/4- T- 1/2- CTT- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 6,5- 1- 1 1/2- 5-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : BON LEGER
 
1 BEAUPREAU (GB) OeMARIE B. (4)53.515/1
2 VITAL ENERGY PELLETAN M. (8)54.511/1
3 EN DANSANT BARON T. (7)548,1/1
4 BONIFACIO OeMONTEIRO J. (2)53.57,9/1
5 BERLIN CALLING (IRE) GROSSO MLLE L. (6)51.528/1
6 ROYAL PRIZE (GB) POUCHIN A. (9)55.57,4/1
7 SEQANIA (GB) AusBESNIER H. (3)544,5/1


03 MAI 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE BRUNOY-16000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3- 2- ENC- 1/2- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 2- CTE- 3-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : SOUPLE
Principale animatrice, a dû se contenter d'une nette deuxième place pour finir.
 
1 SCRIBNER CREEK (IRE) BROTHERTON MLLE S. (4)655,7/1
2 SEQANIA (GB) AusWEBER MLLE B. (11)63.58/1
3 CARRY OUT GUENET MLLE B. (8)66.55,4/1
4 GALOUSKA PESLIER MLLE M. (9)6011/1
5 SANDOSIDE COLLET-VIDAL MLLE C. (3)61.521/1
6 ROMANTIC PUR LE GEAY MLLE L. (2)63.59,5/1


16 AVRIL 2019-CHANTILLY
PRIX DU POTEAU NEUF-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - CTE- CTT- 3- CTE- 1/2- 3/4- T- 1 1/4- 4- 9-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
  réclamer
1 MERISI (USA) CHESNEAU A. (10)56.5220002,7/1
2 ALL THIS TIME (GER) BOUDOT PC. (4)58180005,5/1
3 CALISTE (GB) AusGUYON M. (2)57.5180005,6/1
4 RADJA OeBAZIRE P. (1)59.51800010,7/1
5 ROYAL GIFT AusHAMELIN A. (9)581800018,8/1
6 TREMONT AusCHEMINAUD V. (5)59.51800026,8/1
10 SEQANIA (GB) AusTRULLIER T. (6)541400016,3/1


18 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX DE PICARDIE-52000-Plat - femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
14 PARTANTS - 1/2- 3 1/2- 8- 1 1/4- 1 3/4- 1 1/4- 3/4- 3/4- 7- 5- 16- CTE- ENC-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
une des animatrices, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 LA POUTANESCA (IRE) BARZALONA M. (9)543213/1
2 QUALISAGA HARDOUIN E. (4)64424,6/1
3 DIVINE LEONE CRASTUS A. (7)523011,9/1
4 SPEED AS MENDIZABAL I. (3)60386,6/1
5 NAMASJAR AusGUYON M. (11)57358/1
6 MOLLY SUNSHINE (GER) BACHELOT T. (2)543223,1/1
7 SEQANIA (GB) AusPIETSCH A. (6)563431,1/1


05 NOVEMBRE 2018-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE LILLE-19000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
15 PARTANTS - ENC- 1/2- ENC- NEZ- 1 1/4- 1 3/4- 5,5- 4- 2- 5- 9,5- 1/2- 6- 4-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 SEQANIA (GB) AusPIETSCH A. (2)58.531.510,6/1
2 BRAVURA AusGROSSO MLLE L. (1)5429.523,4/1
3 PRINCESS BIANCA (IRE) SOUMILLON C. (6)583110,9/1
4 COMBUSTION AusCHEMINAUD V. (7)60337,8/1
5 BAY OF GIBRALTAR (IRE) OeBACHELOT T. (4)59.532.58/1
6 MYSTIFICATRICE BOUDOT PC. (15)58.531.55,1/1


12 OCTOBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DE BELLE EGLISE-23000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
12 PARTANTS - ENC- 1- 1 1/4- CTT- CTE- 3/4- CTT- 3/4- CTE- 4,5- 5-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : BON
Une des animatrices, a juste faibli dans les cent cinquante derniers mètres.
  Hand
1 GRANDE VADROUILLE (USA) DEMURO C. (4)60339,3/1
2 IMAGINARY MOVE (GER) PELLETAN M. (12)5832.53,7/1
3 LOVELY CITY EON MLLE M. (13)54.52914,7/1
4 ZANIBAR THULLIEZ T. (7)57.530.514,3/1
5 SEQANIA (GB) AusPFEIL MLLE Z. (6)5731.514/1
6 MYSTIFICATRICE BOUDOT PC. (1)58.531.54,1/1


06 SEPTEMBRE 2018-LYON PARILLY
PRIX PROFESSEUR COLLET-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1 1/2- 1 1/2- ENC- ENC- 1/2- 1 1/2- 1- 1 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : BON
Principale animatrice, s'est montrée la plus forte pour finir.
  réclamer
1 SEQANIA (GB) AusHARDOUIN E. (9)54.5120008,1/1
2 MOLLY SUNSHINE (GER) MENDIZABAL I. (7)54.5120008,4/1
3 ART OF FUSION OeFORESI F. (5)581600021,7/1
4 CONSET BAY (GB) AusWALDHAUSER MLLE M. (4)50.51200013,9/1
5 BABY SILVY VELON MLLE M. (10)54160003,6/1
6 MARINKA BERTO M. (6)56.5160009,2/1


14 AOUT 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX GENERATION HALLYDAY (PRIX DES ASTREES)-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - CTE- CTE- 1/2- T- 1 1/4- 1/2- 1 3/4- CTE- 2- 3/4- T- 6- 9- 6- 2-
ENTRAINEUR : HOFER MAR.
TERRAIN : SOUPLE
Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.
  réclamer
1 ENJOY BILBERRY BACHELOT T. (13)57.5140009,5/1
2 CONTROVERSIAL LADY (IRE) PELLETAN M. (9)531100010,9/1
3 AL NECTAR (GB) OeMENDIZABAL I. (12)59170004,5/1
4 SOHO INSPIRATION CHEMINAUD V. (14)54.51100018,5/1
5 CEDILLA (IRE) CRASTUS A. (17)54.51100058,2/1
6 DOLCEPERCY (GB) AusDEMURO C. (8)57.51400035,4/1
7 SEQANIA (GB) AusKOYUNCU MME S. (4)53.5110009/1


Page n°1/2
Page suivante