Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SHAGHEIROCK

SHAGHEIROCK

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineKap Rock - Gheisha
PropriétairePIERRE BLAZY
Musique3o 1o 4o 1o 3o (18) To 3o 3o 3o Ao
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 10 2 5
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de SHAGHEIROCK ◄
08 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX ANDRE PAROT-23000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
12 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 3/4- 6- 3- Loin- 1 1/4-
ENTRAINEUR : MACAIRE G.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamer
1 RISKY STAR AusCOYER J.661700013/1
2 OSAXA LAGRANGE MLLE M.681700012/1
3 SHAGHEIROCK AusLE CLERC B.70210003,2/1
4 KING OF RUN MAYEUR R.701300033/1
5 BLUE CRYSTAL OeGLANTZMANN B.681500074/1
6 LILIE STROMBONI T.65150007,3/1


27 OCTOBRE 2019-ARGENTAN
PRIX JEAN ET RENE COUETIL-12000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 4250 mètres
6 PARTANTS - 9,5- CTE- 6,5- 11-
ENTRAINEUR : MACAIRE G.
TERRAIN : TR SOUPLE
  réclamer
1 SHAGHEIROCK LE CLERC B.7011000
2 JACKE IS BACK BONNET R.709000
3 ALWAYS MIST AusVABOIS T.699000
4 INSIDE OeBERNARD V.667000
5 FEE DU QUARTIER LUCAS H.689000
TBE FILOU D'AUTEUIL (AQ) AusMORIN V.679000


03 MAI 2019-LYON PARILLY
PRIX DU MONT SAINT RIGAUD-17000-Steeple - 4 ans - 4100 mètres
8 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- 2- 1 1/4- T-
ENTRAINEUR : MACAIRE G.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 BAMBINETTE BEATRIX AusZULIANI A.655,4/1
2 GRISY APPLE'S DE GILES F.672/1
3 IBN MEDECIS SMEULDERS C.6414/1
4 SHAGHEIROCK NAILOV-FERHANOV S.704,4/1
5 INSANE AusBONNET R.6910/1
6 ORELIA DANCING LEMAGNEN T.6437/1


07 AVRIL 2019-ANGOULEME
PRIX DE LA MAISON MAURICE-MOUTHIERS-13000-Steeple - 4 ans - 4000 mètres
7 PARTANTS - 1 1/2- 30- 2- 7-
ENTRAINEUR : MACAIRE G.
TERRAIN : BON
 
1 SHAGHEIROCK NAILOV-FERHANOV S.68
2 LOLLA BELLE RENARD A.65
3 LIVIA ROYALE UBEDA D.65
4 FANION DE BALME GALLON D.67
5 FURIDANSE DE BERCE AusFRANZEL L.62
ARR FLEURIELLE (AQ) ORAIN A.64.5


27 FEVRIER 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX COLONEL JEAN DE ROYER-21000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
8 PARTANTS - 5- 6- 3/4- 1- 6,5- 12- 6-
ENTRAINEUR : MACAIRE G.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir figuré, a concédé du terrain en face avant de revenir bien terminer.
 
1 MA SAONE LESTRADE B.652,5/1
2 RISK THE STAR TABARY J.663,4/1
3 SHAGHEIROCK NAILOV-FERHANOV S.6712/1
4 FONIQUI (AQ) DRAGON MA.696,5/1
5 LES ELFES LEFEBVRE MR C.677,5/1
6 FLORESTINE (AQ) PAILLARD S.6515,6/1


09 DECEMBRE 2018-ANGERS
STEEPLE-CHASE DES 3 ANS DE L'OUEST-21000-Steeple - 3 ans - 3700 mètres
11 PARTANTS - 10- 1/2- Loin- 1 3/4- 20-
ENTRAINEUR : MACAIRE G.
TERRAIN : LOURD
 
1 FARO DES MALBERAUX OeMETIVIER E.676,1/1
2 FAUTILUNEDENUO (AQ) DRAGON MA.6730,9/1
3 MONSIEUR KING RE G.673/1
4 BLUE CRYSTAL AusBAUDOIN-BOIN A.6432,5/1
5 MOORHOUSE LADY LEFEBVRE MR C.668,8/1
6 FACDALY OeDELALANDE D.6715/1
TBE SHAGHEIROCK O'BRIEN RL.673,5/1


18 NOVEMBRE 2018-MESLAY DU MAINE
PRIX DE MESLAY DU MAINE-16000-Steeple - 3 ans - 3500 mètres
11 PARTANTS - 6- 1/2- 8- 5-
ENTRAINEUR : MACAIRE G.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 INSANE AusMEME B.66
2 VILAMOURA (GB) PAILLARD S.67
3 SHAGHEIROCK O'BRIEN RL.67
4 DIVA DES OBEAUX NABET K.65
5 FACDALY OeVIEL T.67
ARR BERGMOND (GER) OeDUBOURG K.67


25 JUIN 2018-NANCY
PRIX MANDARINO-20000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
8 PARTANTS - 1 1/2- 3- 8- 15- Loin- 6- Loin-
ENTRAINEUR : MACAIRE G.
TERRAIN : SOUPLE
Vite en bonne position, a très bien lutté jusqu'au bout.
 
1 WE RUN THE NIGHT O'BRIEN RL.674,5/1
2 CIDJIE DANGLES GAUFFENIC N.653,2/1
3 SHAGHEIROCK REVELEY J.672,3/1
4 PATRYANN STLAURENT COUSSEAU T.6551,6/1
5 L'ARCELIERE DE CHITRAY A.6512,3/1
6 WISH LAW BOINARD G.63.581,5/1


26 MAI 2018-NANCY
PRIX MARCEL HAUMANT-17000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
5 PARTANTS - 2 1/2- 6- 6- Loin-
ENTRAINEUR : MACAIRE G.
TERRAIN : BON
 
1 FRANCISCO HAS DESOUTTER MLLE N.65
2 HIP HOP TRAOU LAND AusDE GILES F.68
3 SHAGHEIROCK REVELEY J.67
4 DHONVELI QUINLAN M.69
5 MICK PETRA OeFABRE G.64


11 MAI 2018-DIEPPE
PRIX DU BUISSONNET-20000-Haies - Males et Hongres - 3 ans - 3200 mètres
12 PARTANTS - 7- 4,5- 5,5- 2 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 17-
ENTRAINEUR : MACAIRE G.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 FARNICE (AQ) GUEGUEN T.655,9/1
2 AMENON NABET K.653,7/1
3 ET APRES LESTRADE B.655,2/1
4 TENDER WINNER BEAURAIN T.6618,9/1
5 SAINT GODEFROY DUCHENE J.6514,1/1
6 MAKAWI FARCINADE M.6528,1/1
ARR SHAGHEIROCK REVELEY J.666,8/1


Page n°1/1