Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SHAMOX (GER)

SHAMOX (GER)

Age5 ANS
SexeMALE
OrigineMaxios - Shamanda
PropriétaireEcurie PILARSKI/ZENTZ/ANDT
Musique3o (20) 2o 1o 5o 5o 5o (19) 7p 1p 7p 2p 5p 4p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 2 4
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de SHAMOX (GER) ◄
23 FEVRIER 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX JEAN SOUILHE-21000-Steeple - 5 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 3- 2 1/2- 5- 1 1/2- 18-
ENTRAINEUR : LAGENESTE & MACAIRE (S)
 
1 BARYTHON DE VAIGE CHARRON J.703,4/1
2 BOIS FLOTTEE BESSON F.648,5/1
3 SHAMOX (GER) DUBOURG K.682,1/1
4 GERYVILLE (AQ) SCHMIDLIN R.717,7/1
5 SILVER HORSE AusBURELLER E.7022/1
6 HANOI HILTON (IRE) AusRENARD A.65.57,3/1


13 DECEMBRE 2020-PAU
PRIX ANDRE TOULET-26000-Steeple - 4 ans - 3400 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 1/4- 3- 2 1/2- 8- CTE- 9- 5- CTE-
ENTRAINEUR : MACAIRE G.
TERRAIN : LOURD

 
1 PINACLOUDDOWN (IRE) RE G.685,7/1
2 SHAMOX (GER) DUBOURG K.674,8/1
3 ITE MISSA EST OeLESTRADE B.6618/1
4 GARRYGAL FOUCHET B.677,3/1
5 LINESTAR OeHENDERSON T.688,7/1
6 GALOP DE CHASSE (AQ) AusLEBRUN J. S.6811/1


23 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA GROTTE DES ERMITES-18000-Haies - Males et Hongres - 4 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/2- CTE- NEZ- 2- 1/2- 2- 1- 6- 11-
ENTRAINEUR : MACAIRE G.
 
1 SHAMOX (GER) DUBOURG K.6720/1
2 FAMOUS DU BERLAIS SALMON L.656,8/1
3 FERBLUE LESTRADE B.672,9/1
4 MILLTOP GALLON D.698,3/1
5 GOINGTODEAUVILLE (AQ) NAILOV-FERHANOV S.6649/1
6 GENTLEMAN RIDER OeBONNET E.6541/1


08 NOVEMBRE 2020-MONT DE MARSAN
PRIX ALAIN GRIMAUX-16000-Haies - 4 ans - 3600 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 4 1/2- 5 1/2- 7- 2 1/2- TET- Loin-
ENTRAINEUR : MACAIRE G.
TERRAIN : BON
 
1 GARRYGAL FOUCHET B.70
2 DECAZE LESOT D.66
3 SACRE DINA LEMAGNEN T.67
4 LORALINK BAYLE F.65
5 SHAMOX (GER) DUBOURG K.67
6 AFFORTUNATO AusBURELLER E.75


21 OCTOBRE 2020-STRASBOURG
PRIX DU PARLEMENT EUROPEEN-18000-Haies - 4 ans - 3500 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1- 2 1/2- 3- 1- 5- 2 1/2- 15- 1/2- 8-
ENTRAINEUR : MACAIRE G.
TERRAIN : SOUPLE
 
1 GENTLE MAG CAPDET E.643,7/1
2 MAGIC LEG'S COLAS S.66.512/1
3 MILLTOP GALLON D.683/1
4 ANGE DE JUILLEY DUCHENE J.6810/1
5 SHAMOX (GER) DUBOURG K.674,6/1
6 GUEROIT DE MANZAT FOUCHET B.6821/1


10 OCTOBRE 2020-SAINT BRIEUC
PRIX JEAN HUE-16000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4,5- ENC- 4- 13- 8,5- 17- 4,5- Loin-
ENTRAINEUR : MACAIRE G.
TERRAIN : TR SOUPLE
 
1 GARBURE (AQ) LEFEBVRE MR C.64.5
2 GRAZANO POIRIER AL.67
3 MAN OF KIEL DA SILVA J.66
4 GARRYGAL COUPU A.65
5 SHAMOX (GER) DUBOURG K.66
6 LAST SUNDAY AusDE CHITRAY A.66


12 OCTOBRE 2019-GER-LEIPZIG
Prix Heinrich Schirm-Gedachtnisrennen-0-Plat - 3050m - Handicap III - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - ENC-3 1/2-4 1/2-1/2-6-10-6-14
ENTRAINEUR : D.MOSER
  Hand
1 PURPLE ROSE (GER) PECHEUR M. (8)55
2 ALL PRINCE (GER) OeMINARIK F. (1)57
3 WACKERE (GER) SEIDL M. (5)60
4 KLIFF (GER) MURZABAYEV B. (3)57.5
5 BE MAN BOJKO J. (7)52.5
6 CASH THE CHEQUE (GER) CADEDDU M. (9)57.5
7 SHAMOX (GER) OePANOV W. (4)56.5


29 SEPTEMBRE 2019-GER-HANOVER
Prix Preis der BMW Niederlassung Gottingen-0-Plat - 2000m - Handicap IV - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 1 1/2-3/4-1 1/2-1 1/2-2-CTT-19-12
ENTRAINEUR : D.MOSER
  Hand
1 SHAMOX (GER) OePANOV W. (10)59
2 SHOEMAKER (GER) BOJKO J. (3)59
3 COLORADO SUN (GER) SILVERIO J. L. (9)59
4 DREAMCATCHER (GER) PIETSCH A. (2)59.5
5 LACRIMOSA (GER) CADEDDU M. (5)56
6 GERTIE BASSETT KOLMARKAJ M. (7)58.5


28 AOUT 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix KSC Blau-Weiß Cup-0-Plat - 2400m - Handicap III - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 3-2 1/2-ENC-ENC-7-4-24
ENTRAINEUR : D.MOSER
  Hand
1 ALENZA (GER) CADEDDU M. (7)55
2 SARINO (GER) CASAMENTO M. (4)54
3 PISSARRO (GER) WEISSMEIER FX. (1)57.5
4 AMAZING STAR (GER) MINARIK F. (9)56.5
5 BOTTLEOFSMOKE (IRE) SCHIERGEN V. (2)60
6 ALL ACCESS (GER) AusDELOZIER L. (5)57
7 SHAMOX (GER) PECHEUR M. (6)52


03 AOUT 2019-GER-BAD DOBERAN
Preis der Lehmensieck GmbH & Co.KG-8000-Plat - 2600m - Handicap III - 3 ans et Plus
4 PARTANTS - TETE-2 1/2-1 1/4
ENTRAINEUR : D.MOSER
  Hand
1 PURPLE ROSE (GER) PECHEUR M. (5)54.5
2 SHAMOX (GER) SEIDL M. (2)55.5
3 KARMA AURA (GER) MARCIALIS F. (1)64.5
4 LUBIANE (GER) LAUBE M. (6)57.5


Page n°1/2
Page suivante