Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SHERE CALM

SHERE CALM

Age7 ANS
SexeHONGRE
OriginePeer Gynt - Blowaway
PropriétaireMLLE CLAIRE STEPHENSON
Musique1p 8p 12p 9p (19) 1p 12p 12p 2p 1p 16p (18) 5p 10p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 39 8 5
Quinté+ 10 3 1
► Voir la synthèse des performances de SHERE CALM ◄
30 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX CASINO BARRIERE DEAUVILLE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 3/4- 1- ENC- CTT- 1 1/4- NEZ- CTE- 1 1/2- ENC- 2 1/2-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
Principal animateur, s'est montré le plus fort pour finir.
  Hand
1 SHERE CALM PASQUIER S. (13)604112/1
2 CONTORTIONISTE (GB) PESLIER O. (6)55.536.56,2/1
3 KANDERAS (GB) BOUDOT PC. (2)59.540.58,6/1
4 PARIGOTE LEMAITRE A. (8)55369,7/1
5 DROIT DE PAROLE (IRE) DEMURO C. (3)543511/1
6 BAKOEL KOFFIE (IRE) PICCONE T. (16)59.540.535/1


01 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA VILLA LUCIE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +17,5
16 PARTANTS - 3/4- ENC- 1 1/2- T- CTE- 1 3/4- 3/4- ENC- 1 3/4- 1-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
Un des animateurs, a marqué le pas dans la phase finale.
  Hand
1 SIMPLY STRIKING SOUMILLON C. (7)6042.54,2/1
2 MUTTRAH FORT OeBOUDOT PC. (4)56388,5/1
3 FUNNY VALENTINE BARZALONA M. (11)5537.517/1
4 MON PARIS AusHARDOUIN E. (3)56.53922/1
5 CONTORTIONISTE (GB) BADEL A. (14)5436.541/1
6 GREYWAY OeMOUTARD J. (8)5739.563/1
8 SHERE CALM LEMAITRE A. (10)59.54211/1


12 JUILLET 2020-DEAUVILLE
QATAR PRIX DE LA PLACE MORNY-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- ENC- ENC- 1/2- 3/4- 1/2- T- T- 1 1/2- T- CTE- 7- 9- 2-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
Animateur en dehors, a lâché prises avant la distance.
  Hand
1 KILFRUSH MEMORIES PASQUIER S. (3)54.536.58,2/1
2 SIMPLY STRIKING PICCONE T. (14)60.542.56,4/1
3 TUDO BEM SOUMILLON C. (2)57396,2/1
4 MUTTRAH FORT OeBOUDOT PC. (10)563810/1
4 PARIGOTE BADEL A. (6)51.533.512/1
6 PRADARO AUGE J. (12)60.542.510/1
12 SHERE CALM LEMAITRE A. (16)614351/1


28 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU PONT AU CHANGE-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - T- 3/4- T- 3/4- CTE- ENC- 3/4- 2- 3- ENC- 1/2- 3-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
 
1 ALBA POWER (IRE) OePASQUIER S. (4)5713/1
2 ECOLO GUYON M. (6)576,2/1
3 MRS WORTHINGTON (IRE) BADEL A. (2)55.517/1
4 MIDNIGHT SHINE BARZALONA M. (8)576,7/1
5 LES VERTUS BREUX S. (5)55.519/1
6 RIMINI BACHELOT T. (13)578,6/1
9 SHERE CALM LEMAITRE A. (3)5717/1


01 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX D'UTAH BEACH-24000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 3 1/2- 1/2- T- CTE- 3/4- CTT- T- ENC- 1 1/4- CTE- T- 1- 5- 1 1/2- 7-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
Très vite à la pointe du combat, n'a laissé aucune chance à ses rivaux dans la phase finale.
  Hand
1 SHERE CALM BARZALONA M. (2)5939.57,1/1
2 CALISTE (GB) AusGUYON M. (8)54.5358/1
3 LEONIO CABRE J. (5)59.54014/1
4 GREYWAY OeCHESNEAU A. (15)5636.522/1
5 VEDEUX (IRE) CHEMINAUD V. (14)5636.519/1
6 WYCK HALL BACHELOT T. (4)55.5366,1/1


12 OCTOBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE LA VILLE DE MAISONS-LAFFITTE (PRIX DU REY)-55000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +19 +19,5
16 PARTANTS - 2 1/2- ENC- 3/4- T- NEZ- CTE- 2- CTE- CTE- ENC- 1 1/4- 2- 1 1/4- 1/2- 1/2-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : TR SOUPLE
Principal animateur en dedans, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 AIR DE VALSE THOMAS Ron. (4)57.538.512/1
2 COEUR DE PIERRE PICCONE T. (6)583932/1
3 ACHILLE DES AIGLES TRULLIER T. (14)5535.516/1
4 MUTTRAH FORT OeBOUDOT PC. (10)5939.53,7/1
5 GONE SOLO (IRE) OeHARDOUIN E. (7)5535.510/1
6 WYCK HALL BACHELOT T. (13)55.53610/1
12 SHERE CALM LEMAITRE A. (2)59.54027/1


15 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
QATAR GRAND HANDICAP DES ARC TRIALS-70000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +16
15 PARTANTS - NEZ- T- 1 3/4- 1/2- T- T- CTE- 4,5- T- ENC- T- 1 1/4- 1/2- 3/4-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
Tout de suite en deuxième position, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 CARLTON CHOICE (IRE) AusCLAUDIC J. (4)55.539.56,7/1
2 POST VAR BACHELOT T. (12)57416,4/1
3 SALT LAKE CITY PICCONE T. (10)58427,4/1
4 MILLFIELD JOURNIAC H. (1)594328/1
5 SANDYSSIME HARDOUIN E. (6)564022/1
6 ZIVERI OeGUYON M. (9)53.537.511/1
12 SHERE CALM LEMAITRE A. (7)564016/1


28 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DU BOCAGE NORMAND-52000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
15 PARTANTS - ENC- T- 1 3/4- CTE- 1 1/2- 1/2- CTE- 1/2- 1/2- 3/4- 1 1/2- T- 1 1/2- 1 1/2-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
Principal animateur, n'a rien pu faire dans la phase finale face au lauréat.
  Hand
1 MON AMI L'ECOSSAIS BACHELOT T. (5)6041.57,2/1
2 SHERE CALM LEMAITRE A. (4)58.54014/1
3 GAMGOOM (GB) OeSANTIAGO MLLE D. (3)61.54327/1
4 FASTIDIOUS BOUDOT PC. (1)59.5416,2/1
5 KOMODO PASQUIER S. (2)5839.512/1
6 VEDEUX (IRE) AusPESLIER O. (9)57.53916/1


04 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX HIPODROMO DE CHILE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
14 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- T- CTE- 1/2- 3/4- NEZ- 1/2- NEZ- 3/4- 1- 1- 4-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : BON
Principal animateur, s'est montré courageusement le plus fort pour finir.
  Hand
1 SHERE CALM LEMAITRE A. (11)5636.518/1
2 RAYON VERT SOUMILLON C. (6)6444.55,5/1
3 CRY BABY (IRE) BACHELOT T. (9)61.54210/1
4 KOMODO PASQUIER S. (10)5939.511/1
5 VERTI CHOP CRASTUS A. (2)51.53214/1
6 HANABAAL TUN OeBADEL A. (4)52.5337/1


18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX DE LA REGION NORMANDIE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
16 PARTANTS - T- 3/4- ENC- T- CTE- CTE- CTE- 1- 1/2- CTE- 1 1/4- 1/4- 1/2- 1/2- 8-
ENTRAINEUR : DOLEUZE G.
TERRAIN : SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a complètement lâché prise pour finir.
  Hand
1 RED TORCH CHEMINAUD V. (7)60.541.56,9/1
2 FILM (GB) PICCONE T. (3)60417,8/1
3 ORANGEFIELD MAILLOT S. (5)594015/1
4 MUTTRAH FORT OeBARZALONA M. (1)58.539.54/1
5 ROSS CASTLE (IRE) AusHARDOUIN E. (15)563715/1
6 PARIGOTE LEMAITRE A. (16)583950/1
16 SHERE CALM LECOEUVRE C. (9)56.537.556/1


Page n°1/4
Page suivante