Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SHIKAMI (IRE)

SHIKAMI (IRE)

Age4 ANS
SexeHONGRE
OrigineMastercraftsman - Lovelocks
PropriétaireBONACCORSO VITALE BROVARONE
Musique16p 6p 8p 6p 12p 10p (19) 1p 8p 11p 6p 6p 5p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 17 2 2
Quinté+ 3 0 0
► Voir la synthèse des performances de SHIKAMI (IRE) ◄
04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LE MEETING (PRIX DE PONT L'EVEQUE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22,5
16 PARTANTS - 2 1/2- 3- 3/4- T- T- 1 1/4- 1 1/4- CTT- 1 1/4- ENC-
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a cédé dans la ligne droite.
  Hand
1 AXCELERATOR (IRE) OeSOUMILLON C. (8)6037.59,4/1
2 HEIR TO A THRONE GUYON M. (10)57.5355,3/1
3 MARBOOT (IRE) BADEL A. (4)5734.518/1
4 ALLEZ HENRI (IRE) AusLEMAITRE A. (5)5835.517/1
5 DASSOM (IRE) BENOIST G. (1)5734.59,9/1
6 EL MANIFICO DEMURO C. (7)6037.57,2/1
16 SHIKAMI (IRE) AusBOUDOT PC. (13)57.53520/1


07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE LA COTE D'ALBATRE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
14 PARTANTS - T- 3/4- 1 1/4- CTT- 1- 3- 1 1/2- T- 6- 3 1/2- 2 1/2- 3 1/2- 13-
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
TERRAIN : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a faibli pour finir.
  Hand
1 LE HOYO BACHELOT T. (6)5732.522/1
2 TRENTINO JOURNIAC H. (12)59.53513/1
3 FOLIGNO HARDOUIN E. (4)58.53420/1
4 SOLKIA CHEMINAUD V. (10)5833.513/1
5 TORONADA POUCHIN A. (3)58.53415/1
6 SHIKAMI (IRE) AusDEMURO C. (14)6035.523/1


10 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DE CHANTILLY CAPITALE DU CHEVAL-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - T- T- NEZ- CTE- 3/4- CTE- ENC- T- 1 1/2- 1 1/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1 3/4- 20-
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
TERRAIN : BON
  Hand
1 ALABAA (GB) BADEL A. (6)594014/1
2 CRESSIDA BACHELOT T. (9)56.537.56/1
3 MOUDIR OeLEMAITRE A. (3)543524/1
4 AMAZING GRACE PASQUIER S. (12)55.536.517/1
5 TRENTINO JOURNIAC H. (5)543570/1
6 GAIUS BOUDOT PC. (11)56.537.516/1
8 SHIKAMI (IRE) AusMOLINS MLLE A. (10)54.535.573/1


19 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE LA GAILLARDERIE-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +23,5
18 PARTANTS -
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
  Hand
1 IL DECAMERONE POUCHIN A. (7)59.53614/1
2 PERFECTO OeCHEMINAUD V. (2)5935.511/1
3 MARRAKECH EXPRESS AusTRULLIER T. (16)6036.540/1
4 FOLIGNO VALLE SKAR MLLE F. (8)54.53423/1
5 MOUDIR OeLEMAITRE A. (10)58.53518/1
6 SHIKAMI (IRE) AusMOLINS MLLE A. (13)583659/1


03 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU PAYS DE FRANCE-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 1- CTT- ENC- CTE- CTT- T- 1 1/4- T- 3/4- NEZ- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4-
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 FURIOUS DES AIGLES OeEON MLLE M. (15)5334.58/1
2 CHASSELAY OePASQUIER S. (9)594113/1
3 HEIR TO A THRONE GUYON M. (11)53357,3/1
4 DALVINI SOUMILLON C. (3)58405,9/1
5 NOXARENO (GER) BARZALONA M. (12)56.538.59,1/1
6 VILARO DEMURO C. (1)57.539.511/1
12 SHIKAMI (IRE) AusBADEL A. (6)54.536.532/1


14 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA FONTAINE D'ORRY-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
17 PARTANTS - 3/4- 3/4- T- ENC- 1- T- T- 1/2- 1- ENC- NEZ- 3/4- 1 1/2- 1 1/4- NEZ-
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 LIGHT OF CRISTO ROUSSEL Ale. (10)56.530.511/1
2 IL DECAMERONE POUCHIN A. (12)62365,3/1
3 DASSOM (IRE) BENOIST G. (13)61.535.519/1
4 HEYWA (IRE) OePASQUIER S. (11)56.530.513/1
5 WELTRUHM (GB) GUYON M. (16)57313,6/1
6 VESPAMAN OeHARDOUIN E. (17)58.532.541/1
10 SHIKAMI (IRE) AusMARIEN J. (4)62.536.555/1


12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU PONT DU CANAL DES DRUIDES-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
12 PARTANTS - T- 1- CTE- 3/4- 1/2- 2- 3- 7- 15- 20-
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
TERRAIN : BON
Principal animateur, a su se montrer courageusement le plus fort jusqu'au bout.
  Hand
1 SHIKAMI (IRE) AusMOLINS MLLE A. (3)503343/1
2 KATDAR GUYON M. (13)54.5364,9/1
3 INFINITE PASSION AusPASQUIER S. (6)56.53812/1
4 MERI SENSHI DEMURO C. (5)55.5376,8/1
5 CARTES (GB) MADAMET A. (4)58.541.53,9/1
6 FEATURING (GB) LEMAITRE A. (1)54.53613/1


24 OCTOBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA VILLA LES ABEILLES-40000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
12 PARTANTS - 1/2- CTE- CTT- T- 1 1/2- T- 1/2- 1/2- 1 1/2- 5- 1 1/2-
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
  Hand
1 KING OF TWIST HARDOUIN E. (12)55.5378,4/1
2 CARTES (GB) MADAMET A. (6)58.541.510/1
3 KATDAR GUYON M. (2)54.5364,2/1
4 MERI SENSHI DEMURO C. (11)55.5376,9/1
5 GALLY JEM VELON MLLE M. (8)584115/1
6 RUN ASHORE OeCLAUDIC J. (9)53.53518/1
8 SHIKAMI (IRE) AusMOLINS MLLE A. (4)49.53446/1


11 OCTOBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE BILLY-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
11 PARTANTS - 1- 1/2- CTE- 2- 1 1/2- ENC- 1 1/2- 1 1/4- 3/4- 4-
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
TERRAIN : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
 
1 TUDO BEM SOUMILLON C. (10)56.517/1
2 BONARDA PACAUT MLLE C. (6)5521/1
3 NASHIRAH (GB) CHEMINAUD V. (5)553,2/1
4 FONTHILL ABBEY (IRE) MADAMET A. (9)53.58,2/1
5 BRAZING OeBENOIST G. (7)56.516/1
6 MERI SENSHI DEMURO C. (8)559,3/1
11 SHIKAMI (IRE) TRULLIER T. (3)56.566/1


12 SEPTEMBRE 2019-LYON PARILLY
PRIX ROBERT DE GRANDRY-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1/4- 1/2- 1- 1- 2- T- 4,5- 5,5-
ENTRAINEUR : SHERIDAN F.
TERRAIN : BON
 
1 ISKANDERHON (USA) PICCONE T. (9)579/1
2 KHAFEEF (GB) LEMAITRE A. (4)572,4/1
3 RIVER MELODY (IRE) OeBARZALONA M. (8)546,1/1
4 KENDANCER AusBAZIRE P. (1)574,5/1
5 WILD RYE (GB) BLONDEL F. (6)55.57/1
6 SHIKAMI (IRE) CONVERTINO P. (3)5734/1


Page n°1/2
Page suivante