Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SHIRAZ

SHIRAZ

Age3 ANS
SexeFEMELLE
OrigineVadamos - Alia Island
PropriétaireGERALDE GERBELLA
Musique12p 8p 9p 1p 4p 4p (20) 11p 10p 7p 5p 10p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 11 1 0
Quinté+ 0 0 0
► Voir la synthèse des performances de SHIRAZ ◄
28 AVRIL 2021-SAINT CLOUD
PRIX MA BEAUTE-23000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
17 PARTANTS - TET- ENC- 1 1/4- 1- 3/4- 3/4- ENC- 1/2- 5- 1/2-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 FLAWLESS LADY MADAMET A. (6)57.531.516/1
2 CLEVER ACTRESS MOUTARD J. (12)593318/1
3 FAMOUS CHARLIE NICCO MLLE A. (3)57.5336/1
4 SUCCESS STORY BOUDOT P. C. (9)59334,6/1
5 ASPHODELE MIA PERRETTE Q. (8)593351/1
6 GEORGIA CHESNEAU A. (11)55.530.518/1
12 SHIRAZ AusMICHEL MLLE Mic. (7)54.53014/1


08 AVRIL 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA PERRIERE-30000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22
14 PARTANTS - 1 1/4- 1- 1- 1 1/4- 1 1/2- CTE- TET- 1 1/2- CTT- 3-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 GORDIAN BACHELOT T. (8)54.532.514/1
2 DAMNED BENOIST G. (9)55.533.512/1
3 TIBBETT HARDOUIN E. (7)543216/1
4 ABOUT MIDNIGHT (IRE) OePACAUT MLLE C. (2)55.533.514/1
5 SUCCESS STORY GROSBOIS C. (4)55337/1
6 SPIRIT OF THE MOON (GB) SOUMILLON C. (13)56.534.56,8/1
8 SHIRAZ MICHEL MLLE Mic. (11)52.530.522/1


12 MARS 2021-FONTAINEBLEAU
PRIX DU COMITE DEPARTEMENTAL DU TOURISME DE SEINE-ET-MARNE-23000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +26
18 PARTANTS - 1 1/4- ENC- 1/2- TET- CTT- 1- ENC- ENC- NEZ- 1-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a conclu de belle façon.
  Hand
1 SHADOW GUYON M. (6)61.535.516/1
2 OUR FIRST LADY (IRE) OeEON MLLE M. (16)59.53515/1
3 NOUVELLE VIE BENOIST G. (12)573121/1
4 PRINCESS NESSA CLAUDIC J. (7)60.534.526/1
5 FLASH TEMPO DEMURO C. (18)573119/1
6 FREEDOM POUCHIN A. (1)61.535.512/1
9 SHIRAZ MICHEL MLLE Mic. (2)5530.515/1


26 FEVRIER 2021-CHANTILLY
PRIX DU CHENE DES TROIS FRERES-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23,5
12 PARTANTS - 1 1/4- CTE- CTE- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- ENC- 1 1/2- 3/4- TET-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SHIRAZ MICHEL MLLE Mic. (11)49.527.515/1
2 SUCCESS STORY GROSBOIS C. (8)56.53311/1
3 SWEET VICTORY (IRE) GUITRAUD C. (5)573621/1
4 DEWI SANT AusMARIE B. (4)50.52888/1
5 BENI KHIAR MAILLOT S. (9)5430.512/1
6 ZYGFRYD PASQUIER S. (12)54.5312,8/1


29 JANVIER 2021-CHANTILLY
PRIX DU BOIS DE PRECY-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22,5
11 PARTANTS - 1 1/4- 1 3/4- 3/4- 3/4- 1 1/4- 1- 3 1/2- 4- 4- 1 1/2-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : BON
  Hand
1 KING POWER (ITY) VELON MLLE M. (3)56.535.56,7/1
2 ZYGFRYD PASQUIER S. (5)53.5312,6/1
3 MAKE MY DAY BOUDOT P. C. (7)57.534.53,1/1
4 SHIRAZ MICHEL MLLE Mic. (8)49.527.556/1
5 BENI KHIAR MAILLOT S. (4)53.53121/1
6 GOT FROST LEMAITRE A. (1)5532.537/1


13 JANVIER 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA PORTE DES MARCHANDS-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1 1/2- TET- 1/2- TET- CTE- CTT- 4- 1 3/4-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 NOBLE ANGEL (GB) MASSIN MLLE A. (3)531800031/1
2 WITH ME LAURENT S. (7)54.51800010/1
3 GOT NAVY GUITRAUD C. (4)561800019/1
4 SHIRAZ LARENAUDIE N. (9)54.51800058/1
5 AIDENSFIELD (GER) CLIJMANS K. (8)57.5220007,3/1
6 KOI DODVILLE OeSTEFAN C. (5)57.52200015/1


18 DECEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DU HARAS D'ELLON-15000-Plat - Handicap - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23
15 PARTANTS - 3/4- 1/4- 3/4- 2 1/2- 1/4- CTE- 1- 3- 4 1/2- 1-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : BON
  Hand
1 THORIN OAKENSHIELD (IRE) VALLE SKAR MLLE F. (11)51.530.531/1
2 MIKA D'O VOGT MLLE S. (12)54.53314/1
3 BLACK PANTHER SEGUY V. (3)53.530.510/1
4 PRINCESS NESSA CLAUDIC J. (13)563321/1
5 MR RIEM LEMAITRE A. (2)53.53026/1
6 WALACHOPE MARCIALIS MLLE J. (16)57.53630/1
11 SHIRAZ MICHEL MLLE Mic. (8)50.52976/1


19 NOVEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DU HARAS DES CHATAIGNIERS-13000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - TET- 3- TET- 1/2- 3/4- 3- 3- TET- 1 1/2- 1/4-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
TERRAIN : BON
  réclamer
1 ALBERT BRIDGE NICCO MLLE A. (2)55120008,2/1
2 VADELA (GB) OeVELON MLLE M. (5)531200012/1
3 LARRY LOBSTER (GER) MOLINS MLLE A. (6)54.5120003,8/1
4 ZEPHYRINE JOURNIAC H. (11)56.5160008,2/1
5 NEW AND EXCLUSIVE (IRE) GROSSO MLLE L. (7)5312000114/1
6 REDRESSEMENT SEGUY V. (4)561200014/1
10 SHIRAZ MICHEL MLLE Mic. (1)531200048/1


11 NOVEMBRE 2020-STRASBOURG
PRIX DE L'EUROPE-14000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 2000 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 4- 1/2- 1 1/2- CTE- 2 1/2- NEZ- 8- Loin- 4- 3/4-
ENTRAINEUR : ADDA (S) P.
  réclamer
1 OLYMPIC TROPHY BESNIER H. (8)56.5140003,6/1
2 IVISHAK RIVER CLIJMANS K. (7)57.51400021/1
3 MANDAROS ROUSSEAU L. (10)56.5140003/1
4 ARAZY AusPACAUT MLLE C. (12)531000021/1
5 MR RIEM LEMAITRE A. (2)59140008,4/1
6 SHI FU MI MANCA M. (3)54.51200037/1
7 SHIRAZ MICHEL MLLE Mic. (11)54.5120009,1/1


16 OCTOBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX SERGE BOIREAU-19000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 5 1/2- CTT- ENC- ENC- NEZ- TET- ENC- 6- 16- 4 1/2-
ENTRAINEUR : ENDALTSEV I.
  réclamer
1 THORIN OAKENSHIELD (IRE) VALLE SKAR MLLE F. (2)521100055/1
2 CHIC VENDOME MOLINS MLLE A. (7)52140005,1/1
3 RIMO OSCURO (IRE) AusD' ANDIGNE O. (6)53.5140006/1
4 DONA VIVA OeLIEGEOIS MLLE R. (11)50.5110005,8/1
5 SHIRAZ BAILS MLLE L. (4)54.51700018/1
6 IMAGINE CLERMONT OeTRULLIER T. (1)531100015/1


Page n°1/2
Page suivante