Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !!

SILBERPFEIL (IRE)

SILBERPFEIL (IRE)

Age4 ANS
SexeFEMELLE
OrigineClodovil - Qenaa
PropriétaireJOSEF FEHR
Musique12p 2p 9p 4p 4p (19) 3p 3p 1p 6p 8p 2p 1p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 15 2 7
Quinté+ 7 0 2
► Voir la synthèse des performances de SILBERPFEIL (IRE) ◄
14 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DU PALAIS DES GLACES-40000-Plat - femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1 1/4- ENC- T- CTT- 3/4- 3/4- T- CTE- CTE- 3/4- 1 1/4- 3/4- CTE- 2- 3/4-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
  Hand
1 CELESTISSIME MENDIZABAL I. (3)5635.522/1
2 PEVENSEY BAY (GER) PASQUIER S. (9)5534.519/1
3 LES VERTUS BOUDOT PC. (5)6039.56,6/1
4 ATTIRANCE PICCONE T. (2)5736.513/1
5 SPECIAL APPEAL BARZALONA M. (7)55.5356,4/1
6 TORONADA POUCHIN A. (4)54.53460/1
12 SILBERPFEIL (IRE) MILLET G. (13)57.5377,6/1


12 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX TEDDY-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
18 PARTANTS - 1/2- 2- 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- CTE- 2 1/2- 8- T- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 3-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 ARISE BARZALONA M. (18)573816/1
2 SILBERPFEIL (IRE) THOMAS Ron. (8)563710/1
3 PRINCE HAMLET PICCONE T. (10)57.538.511/1
4 MILLE SABORDS (IRE) MAILLOT S. (14)563717/1
5 MERI SENSHI BACHELOT T. (4)563715/1
6 SAGA TIMGAD OeDEMURO C. (12)57.538.517/1


10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX OTTO-50000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
16 PARTANTS - 1/2- 1 3/4- T- NEZ- NEZ- 1/2- CTE- CTE- ENC- CTE- T- 3/4- T- 3/4- 9-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne façon sans avoir ses aises.
  Hand
1 KYLHEAD HARDOUIN E. (6)543628/1
2 ONCE A CITIZEN BENOIST G. (9)54365/1
3 ARIFUSHI CHEMINAUD V. (7)594118/1
4 GRACE BERE SOUMILLON C. (1)54.536.54,7/1
5 QU'HUBO GUEDJ-GAY G. (5)56.538.511/1
6 MALAYAN TIGER OeMENDIZABAL I. (16)573973/1
9 SILBERPFEIL (IRE) BARZALONA M. (2)55377,7/1


12 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX JACQUES GELIOT-52000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1/2- 3/4- CTT- CTE- 1- 3 1/2- 1/2- 2 1/2- 1/2- 1 1/2- NEZ- 1 1/2- 3- 4,5-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu en retrait, a conclu fort honorablement.
  Hand
1 EL CALIENTE OeGUILLOCHON J. (4)5938.515/1
2 MILLE SABORDS (IRE) MAILLOT S. (1)57.53714/1
3 THE CHOSEN ONE AusGUYON M. (6)5736.511/1
4 SILBERPFEIL (IRE) MILLET G. (5)57.5377,4/1
5 PEDRO STAR BOUDOT PC. (3)60.5409,3/1
6 KATDAR OeDEMURO C. (7)56.5367,6/1


15 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE CANNES-52000-Plat - Handicap - 4 ans - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +18,5
16 PARTANTS - 3/4- CTE- 3/4- CTE- T- 1/2- T- CTT- T- T- 3/4- 1 1/2- 3/4- CTT- 3 1/2-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : TR SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a très bien terminé sans avoir ses aises un instant.
  Hand
1 EL CALIENTE OeGUILLOCHON J. (8)5435.58,3/1
2 INATTENDU SOUMILLON C. (10)5940.514/1
3 SILVER AMERHICAN AusHARDOUIN E. (14)5536.533/1
4 SILBERPFEIL (IRE) DEMURO C. (12)55.5378,7/1
5 MARIE'S PICNIC MILLET G. (1)57.53924/1
6 SAGA TIMGAD OeRUIS S. (4)5738.518/1


19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU PADDOCK-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - 3/4- ENC- 1- 3/4- CTE- 1 1/4- ENC- 1 1/4- ENC- CTE- 1 1/4- 3 1/2- 3/4- NEZ- 3 1/
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Après avoir galopé en queue de peloton, a conclu de très belle façon.
  Hand
1 INATTENDU BOUDOT PC. (11)5737.58,3/1
2 EL CALIENTE OeGUILLOCHON J. (4)5535.538/1
3 SILBERPFEIL (IRE) BARZALONA M. (15)56.53714/1
4 YSSINGEAUX PASQUIER S. (8)55.5366,8/1
5 J'AURAIS DU HARDOUIN E. (7)57.53817/1
6 HARMLESS POUCHIN A. (3)57.53817/1


12 OCTOBRE 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX GRIS DE GRIS-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2 1/2- 1 1/2- 2- 1/2- 5-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Longtemps sixième, a conclu convenablement.
 
1 SKAZINO GRANDIN M. (2)58.52,6/1
2 SAVOIR AIMER AusCRASTUS A. (1)56.57,2/1
3 SILBERPFEIL (IRE) MILLET G. (4)569,7/1
4 EDINSON MENDIZABAL I. (6)56.514/1
5 RUNNYMEDE (GB) PIECHULEK R. (3)56.59/1
6 MON OURAGAN EYQUEM JB. (5)56.52,6/1


09 SEPTEMBRE 2019-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA BRILLANE-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1- 1/2- 2- 3/4- T- 3-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON LEGER
 
1 SILBERPFEIL (IRE) MILLET G. (4)5810/1
2 MANCHEGO (GER) CONGIU G. (5)58.54,1/1
3 HERTSHAAN GUYON M. (6)576,6/1
4 KING COBRA TROLLEY DE PREVAUX G. (3)533,1/1
5 PAULEDANCE WALDHAUSER MLLE M. (1)51.510/1
6 VAROKI MENDIZABAL I. (2)58.54,3/1


20 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE COLLEVILLE-23000-Plat - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - CTT- 3- 3/4- 2 1/2- NEZ- ENC- 1 3/4-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : BON
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
 
1 BENAZIR BOUDOT PC. (4)58.53,4/1
2 SEA OF REALITY (IRE) BARZALONA M. (5)58.55,1/1
3 ANGEL FOR ALL PACAUT MLLE C. (7)5827/1
4 ABABEEL TRULLIER T. (6)563,7/1
5 VULCANUS PICCONE T. (8)5910/1
6 SILBERPFEIL (IRE) POUCHIN A. (2)597,5/1


22 JUILLET 2019-DIEPPE
PRIX TOYOTA TOYS MOTORS-55000-Plat - femelles - Handicap - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 1 1/4- CTT- CTT- T- 1 1/4- 2- 1/2- ENC- CTT- 1- 12- CTE- CTE- 12- Loin-
ENTRAINEUR : REYNIER J.
TERRAIN : SOUPLE
Une des animatrices, a nettement marqué le pas pour finir.
  Hand
1 HAMAN VILLE BACHELOT T. (14)5433.517/1
2 ASTROLOGIA AusMASSIN MLLE A. (7)563631/1
3 OSTIA HARDOUIN E. (8)55.535.541/1
4 ARUM CHEMINAUD V. (9)553512/1
5 KARMA SEEKER (IRE) AusBADEL A. (13)553516/1
6 CALDERA (IRE) AusBENOIST G. (16)553513/1
8 SILBERPFEIL (IRE) GUYON M. (6)573711/1


Page n°1/2
Page suivante