Turfoo
250€ OFFERTS SUR ZETURF >> J'EN PROFITE !! (Code TURFOOVIP)

SINGASOUMI

SINGASOUMI

Age6 ANS
SexeHONGRE
OrigineSiyouni - Singapore Joy
PropriétaireBERNARD GIRAUDON
Musique(21) 13p 8p 9p 9p 5p (20) 8p 15p 18p 1p 1p 3p 6p
Carrière
depuis le 01/06/2005
Courues Victoires Places
Courses 21 2 3
Quinté+ 7 0 1
► Voir la synthèse des performances de SINGASOUMI ◄
01 AVRIL 2021-CHANTILLY
PRIX DE LA FABRIQUE DE L'EXTRAVAGANCE-25000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - CTT- 3/4- ENC- 3/4- NEZ- 1 3/4- CTE- ENC- 3/4- 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
N'a joué aucun rôle utile.
  Hand
1 THE CHAMP VALLE SKAR MLLE F. (13)5731.58,4/1
2 AGAPI MIA PASQUIER S. (14)60335,7/1
3 SHIKAMI (IRE) AusSANTIAGO MLLE D. (6)53.52811/1
4 KIWI KISS BENOIST G. (5)55.528.510/1
5 SEVEN SONGS BOUDOT P. C. (4)59.532.58/1
6 ELIEDEN (IRE) OeTRULLIER T. (3)512424/1
13 SINGASOUMI HARDOUIN E. (11)593211/1


09 MARS 2021-CHANTILLY
PRIX JOCKER-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18,5
15 PARTANTS - CTE- 2- CTT- CTT- 1 3/4- 1 1/2- CTT- CTE- ENC- 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Après avoir longtemps galopé en queue de peloton, elle a fort bien conclu.
  Hand
1 SENATOR FROST PASQUIER S. (1)5738.57,8/1
2 REBELLE BAILLY OePERRETTE Q. (2)51.53323/1
3 RAJKUMAR BOUDOT P. C. (15)59.54111/1
4 ON THE SEA (GB) TRULLIER T. (7)5233.514/1
5 SAGA TIMGAD OeGUYON M. (3)5637.56,4/1
6 SHYAMALA (GB) AusBACHELOT T. (6)54.53616/1
8 SINGASOUMI LEMAITRE A. (8)5233.516/1


20 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINTE-MAXIME-50000-Plat - Handicap Classe 2 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 1 1/4- 1/2- 3/4- 1- TET- CTE- 3/4- 2- TET- 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu correctement.
  Hand
1 INTERIEUR (IRE) ORANI Ant. (8)563618/1
2 DHEVANAFUSHI (GB) AusGUILLOCHON J. (11)54.534.58,2/1
3 HIGHEST ROCKEUR (GB) BARBAUD K. (14)553560/1
4 HASTOTRIKE (IRE) CRASTUS A. (3)56.536.510/1
5 SHYAMALA (GB) AusBACHELOT T. (10)563612/1
6 AGAPI MIA MICHEL MLLE Mic. (6)533344/1
9 SINGASOUMI JOURNIAC H. (4)54.534.522/1


06 FEVRIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX DU LAVANDOU-24000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +23
16 PARTANTS - 2- TET- CTT- 1- 1/4- 1/2- 3/4- 1- 1 1/4- NEZ-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
  Hand
1 SHYAMALA (GB) AusBACHELOT T. (3)553219/1
2 DHEVANAFUSHI (GB) AusBOUDOT P. C. (14)57.534.55,6/1
3 EL CALIENTE OeGUILLOCHON J. (5)60.537.56,2/1
4 CONSTANTINO (IRE) OeDEMURO C. (6)54.531.528/1
5 HASTOTRIKE (IRE) PSARADAKIS Ioa. (10)59.536.545/1
6 URWALD (GB) CORNET MLLE C. (12)583830/1
9 SINGASOUMI JOURNIAC H. (13)58.535.511/1


19 JANVIER 2021-CAGNES SUR MER
PRIX DE RIMIEZ-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +24
12 PARTANTS - TET- CTT- 1/2- 1 1/2- 4 1/2- 1 1/2- 2- 3- ENC- 1 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Attentiste en retrait, a comblé du terrain tout au long de la phase finale.
  Hand
1 CHEF OUI CHEF AusVALLE SKAR MLLE F. (6)51.52911/1
2 STORMY AIR (GB) AusVELON MLLE M. (10)5229.58,5/1
3 BONARDA BACHELOT T. (11)58.534.525/1
4 ON THE SEA (GB) TRULLIER T. (5)57.533.59,7/1
5 SINGASOUMI JOURNIAC H. (8)59.535.510/1
6 BROKLYN BABY OeDEMURO C. (3)55315,2/1


08 DECEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX D'UBERLINGEN-24000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5
17 PARTANTS - 2- 1/2- 1 1/4- 3/4- ENC- CTT- 1- CTE- TET- 1 1/2-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Longtemps au sein du peloton, a conclu de très bonne manière.
  Hand
1 CITY GENT (GB) OeEON MLLE M. (1)56336,4/1
2 BARCHETTA BAILS MLLE L. (8)553228/1
3 PARIGOTE LEMAITRE A. (5)59.53512/1
4 NAAB HARDOUIN E. (7)6035.513/1
5 ON THE SEA (GB) CRUBLET E. (3)56.534.513/1
6 KIWI GREEN SUITE (BRZ) OePESLIER MLLE M. (6)5230.511/1
8 SINGASOUMI JOURNIAC H. (2)6035.534/1


04 JUIN 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE L'ORANGERIE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +22,5
15 PARTANTS - CTE- NEZ- 1- CTE- 1 1/4- CTE- 3/4- 2 1/2- CTE- 1 1/4- 1/2- 1/2- 1- 30-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 MILLE SABORDS (IRE) MAILLOT S. (14)59.5377,1/1
2 KYLHEAD BOUDOT P. C. (13)61.5398,8/1
3 MERI SENSHI BACHELOT T. (7)59.5376,8/1
4 LARIS EON MLLE M. (11)61.53917/1
5 SAGA TIMGAD OeDEMURO C. (3)6138.511/1
6 ESPERITUM SANTIAGO MLLE D. (1)60.53813/1
15 SINGASOUMI JOURNIAC H. (15)59.53755/1


12 MAI 2020-SAINT CLOUD
PRIX TEDDY-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +19
18 PARTANTS - 1/2- 2- 3/4- 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- CTE- 2 1/2- 8- T- 1 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 3-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : SOUPLE
  Hand
1 ARISE BARZALONA M. (18)573816/1
2 SILBERPFEIL (IRE) THOMAS Ron. (8)563710/1
3 PRINCE HAMLET PICCONE T. (10)57.538.511/1
4 MILLE SABORDS (IRE) MAILLOT S. (14)563717/1
5 MERI SENSHI BACHELOT T. (4)563715/1
6 SAGA TIMGAD OeDEMURO C. (12)57.538.517/1
18 SINGASOUMI HARDOUIN E. (11)563725/1


10 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX ESSO-25000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - 1/2- CTT- 3/4- CTT- 3/4- CTE- T- CTE- CTT- ENC- 3/4- 1 1/4- 3/4- T-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Attentiste en queue de peloton, est venu dominer la situation pour finir.
  Hand
1 SINGASOUMI HARDOUIN E. (14)58.533.510/1
2 CINEPHILE AusBOISSEAU L. (8)542910/1
3 MISTER CHARLIE BARZALONA M. (16)59.534.54,5/1
4 DEVIL'S BOY VELON MLLE M. (12)51.52814/1
5 CAROLINGIEN AusHAMELIN A. (5)603516/1
6 MANTEGA CHEMINAUD V. (2)553023/1


12 FEVRIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DE DIEPPE-26000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +29
14 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 1/2- 3/4- CTT- ENC- 2- 1- 1- 1/2- 3 1/2- 2- 7-
ENTRAINEUR : PROD'HOMME (S) D&P.
TERRAIN : BON
Après avoir attendu au sein du peloton, a su se montrer courageusement le plus fort près du but.
  Hand
1 SINGASOUMI HARDOUIN E. (1)60314,7/1
2 MAZELTOF OeGUYON M. (7)56.527.59,1/1
3 VALENTO CHEMINAUD V. (12)55.526.511/1
4 MONTFIQUET MONTEIRO J. (2)55.52816/1
5 KANNON BOUDOT P. C. (11)59.530.54,6/1
6 LANTIN NICCO MLLE A. (3)52.526.513/1


Page n°1/3
Page suivante